Нет желания поиграть с разгоном ? (Создание команды данного ресурса на сайте по разгону hwbot.org всё остальное внутри темы.)

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
alexmaj467
Advanced Member
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 02.04.2016,19:23
Откуда: Ялта

Вклад в сообщество

Нет желания поиграть с разгоном ?

Сообщение alexmaj467 » 16.12.2017,11:54

Создание команды данного ресурса на сайте по разгону hwbot.org всё остальное внутри темы.

Нет желания у некоторых участников данного форума поучаствовать в статистике разгона на сайте hwbot.org ?
Совместить коллекционирование и данный вид спорта ?
Все по любому делают какие-то тесты своего железа, почему изредка не выкладывать туда результаты ?

Ни кто не говорит чтоб сидеть и всё железо сразу гнать и туда выкладывать, бежать за Азотом или водоблоками . Изредка пару раз в год выделять недельку для этого, а может делаете свои тесты а парочку самых лёгких не требующих долгого времяни заливать туда в качестве участника команды там.

Может даже не вы а у кого дети есть лет там 10-13 точно не сказать возраст , собирать железо им не интересно, играть в Dos игры тоже, но данный вид спорта + получение навыков в паянии (ибо для приличного разгона старого нужно и с паяльником посидеть) могут их заинтересовать , а может их заинтересует в будущем по профилю инженер или ещё что-то связанное с электроникой.
В обще это не совсем детское занятие ибо вложения денег нужно, а раз у родителей железо имеется то уже меньшее вложение.

Без разницы новое железо или старое, любое, раз в основном форум на старое железо то значит старое в основном, тесты нового тоже будут приветствоваться.

Когда немного все войдут во вкус или не войдут , то можно будет самим сделать конкурс тут в рамках форума , выбрать железо которое будет участвовать по критериям, тесты которые будем использовать, можно позвать и с других команд людей любителей старого и провести со своими призами.
Тоесть результаты туда а тут уже будем выбирать кто выйграл по местам.
Также тут будут приветствоваться описания процесса получения результата, что для этого делалось и так далее.

После можно и уже в конкурсах от самого hwbot.org поучаствовать , одному не потянуть всё железо которое иногда там требуется для участия а командой легче это сделать.
Там получше призы нового железа но и конкуренция там высока очень.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Пока требуется выявить точку зрения за или нафиг , это не значит что если я сегодня создам там команду нужно сразу туда лить результаты.

2. Что думает администрация данного ресурса если название там команды будет по типу Phantom.sannata ну чтоб было понятнее от куда команда, можно будет ли указать данный ресурс там при создании команды ? Если нельзя то давайте придумаем что-то очень похожее близкое к данному ресурсу название.

3. Логотип не так важно и главное не обязательно , но я как раз на пару месяцев выпадаю во фриланс по дизайну (вторая попытка) и чёт нарисую будем думать что лучше.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На момент создания команды она не будет в самом конце рейтинга стран и команд, у меня пока достаточно там балов чтоб в Российском сегменте команда будет на 5 месте из 97 команд , ну а в мировом около 120-130 места из 4230 команд.
может к нам ещё кто присоединится у кого там тоже уже есть балы.


От меня пока результатов не будет до февраля, но за это время надеюсь накатать некие FAQ ,
1. Процесс регистрации там с выбором команды.
2. Правила подачи результатов там.
3. Основные мои настройки XP sp3 английской (часть из них может и на win 2000 работать), их можно со временем допилить до идеальных, с win7 может кто поможет позже .
4. Нюансы в настройках под каждый отдельный бенчмарк, это самое важное.
5. Лучшее железо в том или другом сокете.
6. Какие стоит тесты проходить а какие нет ибо там не за всё дают балы .
7. Ну и что можно паять для увеличения вольтажей в каких сокетах.
8. Хз пока не вспоминается но точно ещё несколько вещей.


Начал потихоньку писать FAQ


Проект долгоиграющий спешка не нужна.



Высказывайтесь все и администрация тоже.

MM
Advanced Member
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 02.08.2013,22:13
Откуда: Павловский Посад Мск.обл.
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение MM » 16.12.2017,12:07

alexmaj467 писал(а):hwbot.org
Там ничего про 1801, 1806, ДВК, БК, МС1201 и даже DEC PDP не известно. Так что ничем помочь не могу.
:frown:
Коллекционирование радиодеталей : http://collectingrd.kxk.ru/

Аватара пользователя
alexmaj467
Advanced Member
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 02.04.2016,19:23
Откуда: Ялта

Вклад в сообщество

Сообщение alexmaj467 » 16.12.2017,12:19

ну такого там нет.

Вот какие там есть архитектуры и сокеты

Но скажу сразу более менее начинается от Слот 1 и Слот А , да там есть и 386 и 486 и 1-2-3-4-8 сокеты и куча мобильных ноутов, но на них слишком будут урезаны сами тесты тоесть их количество.

Гость

Сообщение Гость » 16.12.2017,12:57

alexmaj467
На клокерах была куда более понятная и близкая к телу битва ветеранов (в дополнение к битве титанов), но эта инициатива, на сколько мне известно, зачахла. Думаю, тут больше будет проку, если разработать методику самим. Здесь. Ну и мерится (кстати, белорусские коллеги "подарили" замечательный термин "Пузомерка", который куда более печатный, чем отечественный) здесь же.

Кстати статистику можно подправить современным редким железом, типа Xeon X3230 или AMD C32/G34... где мало конкуренции и известно как гнать, там всё просто.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26891
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 16.12.2017,13:55

Как я понимаю, наличие редкого железа, по которому мало результатов на hwbot.org даёт преимущество?
Навскидку, там не особо выдающиеся результату с AMD 5x86-133. А такой здесь у многих есть.
По AMD Am486DX4-100 вообще нет результатов разгона. Он легко работает на 120МГц.
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
alexmaj467
Advanced Member
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 02.04.2016,19:23
Откуда: Ялта

Вклад в сообщество

Сообщение alexmaj467 » 16.12.2017,14:22

IdeaFix писал(а):На клокерах была куда более понятная и близкая к телу битва ветеранов (в дополнение к битве титанов), но эта инициатива, на сколько мне известно, зачахла.
В рамках одного сайта и результаты на нём же , не имеет ни какого смысла.
Я статистику клокеров не смотрю в обще.
1. кто там решает что это действительный результат и получен вами на реальном железе ?

Hwbot.org как раз для этого , фековый результат там удалят если не докажешь что он твой реально, да и общий баловый результат команды будет всегда в мировом рейтинге а не каком-то одном взятом сайте, который могут отключить ибо сайт загнулся от не посещаемости.
IdeaFix писал(а):Кстати статистику можно подправить современным редким железом, типа Xeon X3230 или AMD C32/G34... где мало конкуренции
и да и нет если чисто в погоне за балами для поднятия команды в обще мировом рейтинге то нужно смотреть за что можно получить балы а за что меньше возможности, Об этом тоже нужно написать Ликбез.

Вот для примера.

Смотрим количество результатов на 3230 и 3210 .
Изображение

Теперь заходим в результаты их.

3230 и видим что за первое место только 2 бала в личный зачёт.

Изображение

3210 и видим что уже 7 балов за первое место и другое количество за другие тесты.

Изображение

Теперь заходим глубже что же внутри по первому тесту.

3230 видим что первые три места заняты людьми использующими низкотемпературное охлаждение, поэтому максимум нам светит 4 место а это 0.5 балов.

Изображение

3210 и видим что первые 6 мест также заняты низкотемпературщиками. Но 7 место уже 2.3 бала , а если подумать что процессоры на одном ядре то их потолок на одном уровне , 3230 4 место смог получить 4300ггц на воде, значит можно 4300ггц получить и на 3210 используя воду просто имея чуть лучший экземпляр и того при использовании 3210 процессора в полне можно получить 3 - 3.5 балов.

Изображение


Ну и для примера 462 сокет бартон 2500+ , тут можно и 8 балов получить.
Изображение


Редкое можно использовать в том варианте когда там не побывало людей с Азотом-Фреонкой-Сухим льдом , где легко 1 место получаешь.


IdeaFix писал(а):и известно как гнать, там всё просто.
ну это смотря с какой смотреть стороны.

Для меня 370 сокет самое простое , сделал 4 вольтмода по питанию на ядро , vtt , agp , и память и гони себе, 4 параметра памяти 2-2-2-5 или 3 -3-3-7 .

775 сокет немного другой нужно с ddr3 памятью , если всё же ddr2 то искать память 1200 на четвёрках для лучших результатов в СуперПи - Пифасте и некоторых PC марках.

Аватара пользователя
alexmaj467
Advanced Member
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 02.04.2016,19:23
Откуда: Ялта

Вклад в сообщество

Сообщение alexmaj467 » 16.12.2017,14:46

Rio444 писал(а):Как я понимаю, наличие редкого железа, по которому мало результатов на hwbot.org даёт преимущество?
Навскидку, там не особо выдающиеся результату с AMD 5x86-133. А такой здесь у многих есть.
По AMD Am486DX4-100 вообще нет результатов разгона. Он легко работает на 120МГц.
Некоторое преимущество есть просто максимум за 1 место там 2 бала, а в новом железе и эти 2 бала Хрен получишь.

Но в старом железе до 370 и слот 1 далеко не все бенчмарки работают, я дапустим не представляю как на 386 процессорах хотяб сделать валидацию частоты в программе CPU-Z . и тесты там очень долгие ну у меня просто гонять 6 - 24 часовые тесты нет желания.

Тут помощь нужно будет просить для составления FAQ у тех кто больше понимает в том железе которое до 370 сокета и тоже есть на том hwbot, Max1024 и Remarc они присутствуют и тут и там, но Max1024 уже состоит в другой команде а вот Remarc можно сказать как и я он в команде от себя, я сейчас в Мёртвой, тоесть кроме меня там ни кто не гоняет.


Не нужно 20 - 30 человек в команду для первоначального старта, достаточно и 5 которые хоть 20 результов будут подавать в год, кто заразится могут и больше подавать.

У меня за 7 лет более 1000 результатов . есть там и с 10 000 результатов и балами этак в 10 раз больше но то маньяки.


Гость

Сообщение Гость » 16.12.2017,15:17

Ну, у меня есть несколько четверок редких (правда им азот не упёрся никуда), куча редких Xeon на 771/775 и правильные мамки, есть кучка G34 камней и есть фреонка, способная уводить киловатта два, к тому же зима... но всё опять упирается в спорт ради спорта.

Кстати, была идея погонять EM64T тесты на 478-ом.... таких процессоров всего два было, и у меня есть обе модели в количестве нескольких штук. Так же есть поверлиповский адаптер с 478 на 775 (выше 965-го чипсета не пашет :frown: ), так что.... в принципе шансы есть. Но усилить существующую [интрер]национальную команду шансов больше, чем прокачать свою. IMHO.

А вот битва ветеранов - это не просто пузомерка, ибо результат там не шибко важен, процесс важнее. Да, прошу не путать битву ветеранов со статистикой разгона.

CPU-Z на 386 не сможет ничего.... впрочем как и на 486. Просто к слову... у меня есть архив цпу-з с первых версий :) Могу прислать, посмотрите как там с поддержкой валидации... ну а как с поддержкой инструкций cpuid у троек - посмотрите в интернете.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26891
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 16.12.2017,16:10

alexmaj467 писал(а):я дапустим не представляю как на 386 процессорах хотяб сделать валидацию частоты в программе CPU-Z
С 486-ми тоже такие проблемы?
alexmaj467 писал(а):Тут помощь нужно будет просить для составления FAQ у тех кто больше понимает в том железе которое до 370 сокета
Разогнать думаю многие смогут. Скорее нужен Faq по самому hwbot.org, как валидацию делать, каким софтом пользоваться и как его настраивать и т.п.

Вообще не увидел результатов AMD 5k86-75. А процессор распространённый.
Электронка: Изображение копия Изображение

Гость

Сообщение Гость » 16.12.2017,16:41

1. Провалидировать результаты посредством CPU-Z с версией, отличной от последней, не получится.
2. Работоспособность CPU-Z актуальных версий под Chicago под вопросом. Или вопросов нет по причине неработоспособности?
3. Работоспособность CPU-Z на железе до P5 (или до P6) под вопросом. Или вопросов нет по причине неработоспособности?

Так что +1 к позиции Rio444. Измерение и валидация станут сложнее чем собственно разгон.

Гость

Сообщение Гость » 16.12.2017,18:24

Блин, чего-то ни одна моя четверка не умеет грузиться со скази... ну хоть iRAM2 заряжу в кои то веки :)

Ответить