Кот-рыболов и странные звуки

Место для бесед на свободные темы.
Venya_Fox
Advanced Member
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 11.04.2013,10:24
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Кот-рыболов и странные звуки

Сообщение Venya_Fox » 11.01.2018,20:06

Нет, речь не про игру на УКНЦ :)

А про настоящего такого кота рыболова. Смотрел на досуге видео, где на 0:13 кот издает странные звуки, похожие на лягушку. В комментариях один человек отметил, что это таки маскировка под лягушку.
В статье на википедии о данном явлении информации нет. Может есть тут знающие кошатники? :)

Собственно, ссылка на видео.


Arseny
Advanced Member
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 13.10.2005,21:45
Откуда: Bryansk, Russia
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Arseny » 11.01.2018,20:15

Venya_Fox писал(а): кот издает странные звуки, похожие на лягушку.
Коты вообще умеют не только мяукать. Так что он просто высказался на кошачьем. Может, нецензурно восхищался местной красотой ;)

Просто видео с котиком

EDV777
Advanced Member
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 18.03.2011,21:55
Откуда: Волгоград

Вклад в сообщество

Сообщение EDV777 » 11.01.2018,20:19

Ну, во первых, это камышовый кот. Киска, которую не стОит гладить. :biggrin:

https://getbg.net/upload/full/339203_ka ... g.net).jpg

Соответственно, питается разной живностью. Вполне мог и додуматься до приманивания (если точнее- обнаружения месторасположения) лягушек.


Была у меня где-то шапка (обманка) из такого зверя- сносу нет. :) И красивая, зараза!

Посредственный пользователь
Advanced Member
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 04.07.2014,16:01
Откуда: $pb

Сообщение Посредственный пользователь » 11.01.2018,20:32

Venya_Fox писал(а):В комментариях один человек отметил, что это таки маскировка под лягушку.
Наберите на ютюбе maine coon.
Услышите,как коты мэйн-куновой породы имитируют птичьи звуки и щелкают челюстью.

Ищу: FlexOs v1.0-2.33 ,Flexos286, Flexos386 ,ConcurrentDos v5, ConcurrentDos286, EgaPaint ,Qunix, Supersoft Fortran66, Prospero Fortran, ansi-66 Fortran Dynacomp software, Venix 2.0 for pc/xt

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 11.01.2018,21:39

Мой кот (персидский), пока был жив, во время охоты - даже на мух, весьма знатно щёлкал челюстью (действительно жуткий звук) и чирикал как воробей. А вот простое кошачье "Мяу!" от него можно было очень редко услышать. При особенно сильном желании пожрать, это животное просто вспрыгивало на колени и "сверлило" взглядом.

Что занятно: почти все кошачьи издают звуки на вдохе. А не как мы - на выдохе. Даже лев "рычит" на вдохе. Если есть дома кошка - поэкспериментируйте на неё "порычать", всхрапнуть на вдохе. Правда, целостность Ваших кожных покровов я при этом не гарантирую.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Venya_Fox
Advanced Member
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 11.04.2013,10:24
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Venya_Fox » 12.01.2018,06:01

это камышовый кот
Нет, это кот-рыболов же. Хотя камышовый тоже обитает там.
Так что он просто высказался на кошачьем.
Мне кажется, что таки не просто это. Либо маскировка, либо приманивание, как тут предположили...

SKcorp
Advanced Member
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 28.07.2008,13:37
Откуда: Leningrad, USSR

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение SKcorp » 12.01.2018,06:30

Venya_Fox писал(а): Нет, речь не про игру на УКНЦ А про настоящего такого кота рыболова. Смотрел на досуге видео, где на 0:13 кот издает странные звуки, похожие на лягушку. В комментариях один человек отметил, что это таки маскировка под лягушку.В статье на википедии о данном явлении информации нет. Может есть тут знающие кошатники? Собственно, ссылка на видео.

Без АдБлока и т.п. лучше не входить: https://www.moya-planeta.ru/news/view/s ... hut_28193/

Гость

Сообщение Гость » 12.01.2018,09:05

SKcorp писал(а):
спасибо, добрый человек!
а то предыдущие комментарии... разочаровали в "носителях" знаний. ( кроме половины высказывания Кая )) :
http://www.yaplakal.com/forum7/topic286323.html )

Уж мурлыкают ( мурлычут ) Коты ТОЧНО и на вдохе, и на выдохе.

а за это:
EDV777 писал(а):Была у меня где-то шапка (обманка) из такого зверя-
желаю жариться на медленном огне.

а вообще, про Кото-звуки...
на ютубе есть ролик, который можно найти по клюсловам:
Cat oh long john oh long johnson

EDV777
Advanced Member
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 18.03.2011,21:55
Откуда: Волгоград

Вклад в сообщество

Сообщение EDV777 » 12.01.2018,16:23

bblkkskgv писал(а):желаю жариться на медленном огне.
Куплена шапка была готовым изделием на рынке в середине 80-х, по цене не скажу, но бабам в институте мой "котик" нравился- очень оригинально выглядел.

Я не охотник, у меня во дворе в данный момент кот+кошка живут, полностью довольны жизнью. Кошка иногда довольно чётко произносит : " Хрень..нь, хрень..нь." Это если что-то не нравится. :biggrin:


Ваши бы слова да на плакат: " Я не шуба, я маленький мир." И мордочка норки на картинке. :eek:
А ничё-так, норковые шубы расходятся- женская половина населения в России всё-таки выбирает шубу. :biggrin:


Sergio
Advanced Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15.08.2014,13:56
Откуда: Ульяновск

Сообщение Sergio » 12.01.2018,18:40

Кошки вполне способны повторять некоторые звуки. Особенно те, которые часто слышат. У меня был кот, так он очень четко всегда копировал интонацию. И грамотно ее применял в зависимости от обстоятельств. Особенно вопросительная удавалась - когда его звали или вдруг что-то интересно становилось. Разочарование, кстати, тоже всегда хорошо считывалось по интонации.

EDV777
Advanced Member
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 18.03.2011,21:55
Откуда: Волгоград

Вклад в сообщество

Сообщение EDV777 » 12.01.2018,18:56

Доказано, что кошки при общении с человеком издают совсем другие звуки, чем при общении с сородичами.


Ответить