[Москва] 4-в-1 Слайдо+диапроектор, на стену или (4-в-1 Слайдо+диапроектор, на стену или "монитор")

То, что не относится к тематике форума. Не совсем устаревшее железо, периферия к нему, не компьютерная техника.
Закрыто
VladiGeo
Member
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24.11.2016,23:03
Откуда: Москва

[Москва] 4-в-1 Слайдо+диапроектор, на стену или

Сообщение VladiGeo » 24.01.2018,12:59

4-в-1 Слайдо+диапроектор, на стену или "монитор"

Советский многофункциональный слайдо-диапроектор, с проекцией на настенный экран или на раздвижной прикрепляющийся экран типа "монитор" - "ЭКРАН-3 Универсал" - самый лучший советский проектор. Какого-то подобного западного аналога столь универсального проектора я не знаю.
Состояние практически новое.
В слайдопроектор вставляются обычные магазины для просмотра диапозитивов или картридж для пленок или диафильмов.
Для просмотра в "настольном варианте" к слайдопроектору прилагается экран, который раздвигается в виде "гармошки" и пристегивается на защелках. Внутри "гармошки" расположена система зеркал, которая позволяет видеть яркое и четкое изображение на матовом экране размером примерно как на телевизоре 24".
В сложенном состоянии все вместе (с экраном) помещается в один пластиковый пакет.
Питание от сети 220 Вольт.
В комплекте - слайдопроектор, складной экран-гармошка, магазины для диапозитивов - 2 шт., картридж для пленок, новые пластиковые рамки для слайдов - более 50 штук, техописание.
Может быть рекомендован фотографам-профессионалам и любителям, для просмотра и оцифровки слайдов или фотопленок, для демонстрации детям диафильмов и тд.
ЦЕНА - 2000 руб.
Самовывоз - Москва, Ясенево. Другие регионы - согласуем.
Лучше пишите на емэйл.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

pahan
Advanced Member
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 13.03.2015,14:23
Откуда: Химки, М.О.

Вклад в сообщество

Сообщение pahan » 24.01.2018,14:07

Оптика чистая, изображение (сейчас) даёт нормальное?
Массогабариты какие?

VladiGeo
Member
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24.11.2016,23:03
Откуда: Москва

Сообщение VladiGeo » 24.01.2018,14:37

Оптика чистая, в СССР делали из оптического стекла (а не из пластика) и ГОСТЫ жестко соблюдали. Пальцами не хватал, все закрыто крышечками.
Внутренности не разбирал. И вообще практически не пользовался, почти все время в шкафу в сложенном виде хранился.
Изображение оценить не могу (и не на чем) - не фотограф и не киношник. По мне, так хорошее.
Габариты базового аппарата - 27ш х 10в х 25глуб см. Вес 2,7 кГ.
Сложенной гармошки - 45 х 29 х 6см. Вес 3 кГ.
Более подробные данные широко представлены в Интернете.
ЗЫ. Цена за такую технику в таком состоянии и комплектации смешная - разок хлебушка и колбаски купить. :-)
На Авито за подобную цену детские обшарпанные битые фильмоскопы стоят - посмотрите.

pahan
Advanced Member
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 13.03.2015,14:23
Откуда: Химки, М.О.

Вклад в сообщество

Сообщение pahan » 24.01.2018,15:50

Вот я и думаю обшарпанный и битый заменить.
Тогда пока резерв, но вывезти мне будет удобнее во 2й половине дня в выходные, нормально?

VladiGeo
Member
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24.11.2016,23:03
Откуда: Москва

Сообщение VladiGeo » 24.01.2018,19:09

Ответил в личку.

Гость

Сообщение Гость » 25.01.2018,11:38

VladiGeo писал(а):На Авито за подобную цену детские обшарпанные битые фильмоскопы стоят - посмотрите.
Ценники на авито за советскую технику мягко сказать ненормальные - напр. для слайдов можно найти более качественный и дешевый импорт. Насчет "качества" советской оптики тоже не соглашусь - год назад взял "с хранения" пару нулевых иностранцев по 1К за штуку. Оптика и конструктив - пластиковые, а вот качество картинки - шикарное (по сравнению с отечественными полуавтоматами). Про функционал - молчу...

VladiGeo
Member
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24.11.2016,23:03
Откуда: Москва

Сообщение VladiGeo » 25.01.2018,12:46

То MEOT. Если Вы внимательно прочитали, то это устройство - многофункциональное. Позволяет проектировать как на встроенный настольный "монитор", так и на настенный экран. Позволяет просматривать как пленки, так и слайды. Это его фишка.
При желании, оцифровка "с экрана" позволяет конвертировать как позитивы, так и негативные пленки. Для этого "автомат" абсолютно не нужен и даже вреден, т.к. если Вы работали с "автоматом", то наверняка знаете о "нюансах" фокусировки слайдов. Для просмотра вечером в веселой компании такое сойдет, а вот для работы с фотоматериалами совсем не годится.
Какого-то западного подобного многофункционального аналога я не припомню. А западные проекторы только с настольными экранами типа "капюшона" для микрофишек стоят запредельные деньги и занимают очень много места.
Каждый выбирает то, что ему нужно. Одному - "Зенит", а для другого лучше китайская мыльница-автомат.
Насчет советской оптики спорить не буду - всю фототехнику в СССР выпускали военные предприятия в "нагрузку", если Вы знаете.
ЗЫ. А Вы хотите приобрести, или просто кинули камень, проходя мимо. (Полегчало?)

Гость

Сообщение Гость » 27.01.2018,12:45

VladiGeo писал(а):А Вы хотите приобрести,
Даже не мечтаю - свой выбор я уже сделал :)))
Военные предприятия в нагрузку выпускали много чего, вопрос в бумажных ГОСТах и гуляющем качестве изделий...
У данного девайса единственный "многофункционал" - просмотр диафильмов. С экраном и проекцией у буржуев есть очень неплохие переносные решения для презентаций.
"Конвертировать" что-то там с экрана ?! Для поганеньких диафильмов и 8мм фабричных кинофильмов может и сойдет, для нормальных применений давно используются другие способы.
З.ы. Просто перебор с рекламными заявлениями, имеющими мало общего с реальностью.

VladiGeo
Member
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24.11.2016,23:03
Откуда: Москва

Сообщение VladiGeo » 27.01.2018,14:42

Диапроектор продан.
Прошу модераторов сайта закрыть и удалить тему в связи с потерей актуальности.
СПАСИБО.
ЗЫ.Также особое спасибо MEOT, которому это и задаром не надо, за подъем темы умными беседами на отвлеченные темы.

Закрыто