Главная | Файловый архив | Музей | Статьи и FAQ | Журнал "Downgrade" | Total Hardware'99 | Ссылки | Авторам | База данных | Конкурсы

опознайте, пож.

ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ

Железные призраки прошлого - всё о старых компьютерах

Информация

ВНИМАНИЕ! При получении на e-mail оповещения о новом личном сообщении не отвечайте, пожалуйста, почтой. Воспользуйтесь личными сообщениями, иначе адресат не получит ваше послание.

ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ »   СТАРОЕ ЖЕЛЕЗО: HPC и калькуляторы »   опознайте, пож.
RSS

опознайте, пож.

сгорел SMD...

Текущий рейтинг темы: Нет
Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Модератор: Atlas3000Печать

dimoto
Advanced Member

Всего сообщений: 331
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2015
недавно заметил, что мой самый простенький, но самый надежный и любимый КПК DELL
axim X30(точнее, китайский несколько урезанный вариант) стал разряжать батарею за два часа в выключенном состоянии. разобрал и увидел ЭТО http://ipic.su/?page=img&pic=1516992362.jpg Красным выделен компонентик, явно выгоревший. Сам я определить маркировку по видимым причинам не могу )))))
С этим КПК (в качестве MP3 плеера и записной книжки)я построил свой домик... и на 40% моя работа-его заслуга. Только с его помощью я смог таскать бревна из лесу за два км, а потом складывать их в сруб, а потом мешать глину на обмазку, а потом ставить крышу.... Надеюсь, я достаточно слезно объяснил ,- как важно мне его отремонтировать...

---
Имею скафандр, готов путешествовать.
Кай
Модсостав

Кай
Всего сообщений: 13282
Рейтинг пользователя: 28

Ссылка

8 авг. 2010
Мне кажется (а моё мнение давно не является абсолютным), что это сборка TVS диодов, служащая супрессором. Например NXP BZA862AL, аналог в меньшем корпусе.
dimoto
Advanced Member

Ссылка

14 июня 2015
Вот спасибо!!!!!!
полез на чердак доставать "завалы".... как-же там холодно....-15С...даром , то свет есть
и вход изнутри дома по лестнице.))))

---
Кай
Модсостав

Кай
Всего сообщений: 13282
Рейтинг пользователя: 28

Ссылка

8 авг. 2010
....dimoto, да выпаяйте Вы её к Богу в Рай... Пойдёт заряд - я прав. Не включится, там что-то другое и надо думать.

Такие элементы суть часть запланированного устаревания техники. Раньше хватило бы просто стабилитрона.
dimoto
Advanced Member

Ссылка

14 июня 2015
дело было не в бобине.... выпаял ...проблема "быстро-само-разряда" осталась. но появилась проблема с дисплеем. Остановлюсь на достигнутом и пойду на "КАЗУС" искать даташиты... И посплю...посплю...ПОСПЛЮ!!!!!

---
<<Назад  Вперед>>Модератор: Atlas3000Печать
ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ »   СТАРОЕ ЖЕЛЕЗО: HPC и калькуляторы »   опознайте, пож.
RSS

Последние RSS
[Оренбург] POS терминал NCR RealPOS 40
[SPb] отдам ленту и клавиатурку
Продам готовые очки
Продам кулер турбинку
Помехи по питанию USB, реально ли избавиться?

Время выполнения скрипта: 0.0409. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0131

Партнёры: Компьютерный музей в Таллине | ЖЖ-сообщество | Таллин: Переулки Городских Легенд | Журнал "Downgrade"

Авторские права и условия копирования материалов

Hosted by Compic