[Петербург, почта] Продам/обменяю Sony Vaio P VGN-P29VRN/SSD

То, что не относится к тематике форума. Не совсем устаревшее железо, периферия к нему, не компьютерная техника.
Закрыто
Аватара пользователя
Astrolux
Advanced Member
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 23.11.2017,14:43
Откуда: Санкт-Петербург

[Петербург, почта] Продам/обменяю Sony Vaio P VGN-P29VRN/SSD

Сообщение Astrolux » 30.01.2018,14:32

Модель или VGN-P29VRN, или PCG-1Q4P. Модное ныне соотношение сторон 2:1 с высоким для 8 дюймов разрешением экрана 1600x768. Фильмы смотреть очень удобно. Сам экран глянцевый, без царапин и дефектов.

Конфиг: Atom Z530 (1 ядро, 2 потока), 2GB RAM, SSD 128GB (заводской), вебка, 3G (слот для SIM), Wi-Fi, Bluetooth, 2 USB. Цвет чёрный, клавиатура серебристая. Made in Japan (!), дата производства 2009-08.

Находится в состоянии на 5- из-за стандартных для этой модели царапок на крышке экрана - к сожалению, уберечь было трудно, ибо глянец. И ещё, у батареи снизу накладка одной из защёлок отсутствует, но это влияет только на удобство снятия батареи. Батарею давно не проверял, но где-то час-полтора точно ещё держит (при отключении питания показывает 1 час 50 минут).

В стандарте была Windows Vista, сейчас стоит 7+XP. "Семёрка" работает, но XP, конечно, сильно бодрее. Лично я использовал малыша для игры в классических Worms по Интернету :). Покупал в своё время, в первую очередь, из-за трекпоинта, т.к. фанат тензометрических джойстиков. Охлаждение пассивное, аппарат бесшумен, при длительной игре клавиатура становится тёплой - актуально в Петербурге :).
В комплекте родные БП и чехол. Оба слота для карт памяти (SD и проприетарный соньковский) с заводскими заглушками.

Цена 9000 рублей, пересылка на покупателе, либо самовывоз. Достаточно редкий в наше время зверёк, на известном сайте по продаже объявлений цены от 10000.
Обмен возможен на что-нибудь раритетное типа MSX или Amiga, карманный клавиатурный x86 DOS-компьютер, игровые консоли и приставки (особенно хочу Sharp Twin Famicom, Sega Dreamcast, Real 3DO и PS1 "толстушку"). Вопрос доплаты в этом случае обсуждаем.

Фотографии:
https://ibb.co/dzVLTm
https://ibb.co/jEj3g6
https://ibb.co/i5Dw16

Любые вопросы и комментарии приветствуются!

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11484
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Сообщение hardware10 » 30.01.2018,16:55

Astrolux

По-моему вы забыли, что у него GPS еще есть. И обычно в комплекте шел кредл-хвост на RG45.
Во-всяком случае, в моем было и то и другое. Классный, аппарат, действительно очень маленький и с обалденным экраном. Причем без SSD с ним вообще работать практически нельзя, так что конфиг вкусный. Минусы - очень задумчивый камень, две задачи одновременно, это практически потолок его возможностей.

Аватара пользователя
vidic_ks03
Advanced Member
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 06.11.2016,20:32
Откуда: ЯМАЛ

Сообщение vidic_ks03 » 30.01.2018,19:52

hardware10 писал(а):По-моему вы забыли, что у него GPS еще есть. И обычно в комплекте шел кредл-хвост на RG45.
Подтверждаю, есть GPS. И это не кредл, а просто выноска SVGA и RG-45.

У меня почти такой же аппарат, только VGN-P39VRN.
Машинка - БОМБА, до сих пор привлекает внимание окружающих. Про лёгкость и компактность и не говорю.
Единственный минус - не подходит для тех, у кого есть проблемы со зрением, слишком для них все мелкое будет на экране при родном разрешении.

Аватара пользователя
Astrolux
Advanced Member
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 23.11.2017,14:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Astrolux » 30.01.2018,20:50

Хм, про GPS я и забыл, просто не пользовался никогда. Хвоста с SVGA и RG-45 не припомню - видимо, он мне достался уже без него.

Меня он тоже в своё время подкупил наличием SSD, ибо стандартный жёсткий диск на 4200 оборотов, что тут бывал, это дичь. Про процессор - да, к сожалению, лучше бы эта машинка вышла чуть позже, когда уже появились 4-ядерные Атомы. Но если работать под XP и не требовать от неё слишком многого, девайс вполне шустрый.

Рекомендую купить тем, кто когда-то засматривался на эту Соньку в магазине, но не готов был потратить столько денег на эту красоту. Сегодня у вас есть шанс :).

Добавлю, что в плане царапок на крышке - они видны далеко не под каждым углом даже на свету. Скажем, на приложенной мной фотке даже ничего и не видно.

Аватара пользователя
vidic_ks03
Advanced Member
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 06.11.2016,20:32
Откуда: ЯМАЛ

Сообщение vidic_ks03 » 30.01.2018,21:10

Astrolux писал(а):Рекомендую купить тем, кто когда-то засматривался на эту Соньку в магазине, но не готов был потратить столько денег на эту красоту. Сегодня у вас есть шанс .
Так-то да, когда они только появились в магазинах, ценник у нее под полтинник был... :( Я не только засматривался, но ещё и облизывался на нее! :biggrin:
Свою Соньку я купил в Новосибирске в 2010 году, в комиссионке за 13 килорублей, когда был на сессии. Стояла 7-ка, из комплекта поставки. Ее я сразу снёс, ХРюшка на этой машине смотрится более уместно, тем более в стоковой 7-ке помимо Сониных утилит затерялась утилитка (барабанная дробь) "DowngradeXP". Машинка сразу ожила!!!
Сколько курсачей на ней было написано!!! Диплом (со схемами в Visio) то же на этой Соне был написан. Какие были времена!!!
Это я все к чему - берите, народ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ !

mindforms
Advanced Member
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 30.01.2008,23:32
Откуда: Ростов

Сообщение mindforms » 31.01.2018,01:18

хотя бы core 2 solo ulv поставили...

Аватара пользователя
Astrolux
Advanced Member
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 23.11.2017,14:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Astrolux » 31.01.2018,07:20

Увы, Core 2 Solo ULV тогда был очень дорогим процессором, с ним и без того высокая цена девайса была бы дороже тысяч на 20, плюс с охлаждением всё-таки больше проблем было бы.

Зато старый Атом не подвержен январским уязвимостям :).

Atellan
Advanced Member
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 25.08.2015,17:07
Откуда: Москва

Сообщение Atellan » 31.01.2018,09:57

mindforms писал(а):хотя бы core 2 solo ulv поставили
Не проходит по потреблению.
У меня есть HP Compaq 2510(core 2 duo U7600) и acer aspire one zg5(atom N270 по сути тот же сони, только чуть больше).
Там разница в аккумуляторе в 5 раз!!!! И НР греется, а acer нет.

mindforms
Advanced Member
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 30.01.2008,23:32
Откуда: Ростов

Сообщение mindforms » 31.01.2018,14:18

разница 2 и 5,5Вт, что, конечно много, однако отвести 5,5 Вт в таком размере вполне реально было.
а в производительности разница заметна

Аватара пользователя
Astrolux
Advanced Member
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 23.11.2017,14:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Astrolux » 26.02.2018,15:22

Подниму... Отдам за 8000р.

Закрыто