Бронирование отелей за рубежом. (Обязательно с оплатой сейчас.)

Место для бесед на свободные темы.
Ответить
Аватара пользователя
alexmaj467
Advanced Member
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 02.04.2016,19:23
Откуда: Ялта

Вклад в сообщество

Бронирование отелей за рубежом.

Сообщение alexmaj467 » 18.02.2018,14:17

Обязательно с оплатой сейчас.

Специально регистрироваться на спец форумах не хочется, да и читать там рекламу тоже.

Может кто из форумчан сможет помочь понять, несколько примеров где бронировать.

Меня сейчас интересует именно оплата сейчас а не в отеле (с оплатой в отеле без знания языка могут быть проблемы, так как бронь может быть по одной стоимости а по приезду стоимость другая, там культурно пошлют и скажут что только по данной стоимости можете заселится не нравится идити гуляйте).

Второй нюанс связан с тем что страна ОАЭ там судя по тому же Booking есть ещё куча налогов и сборов.
5% + 10% + 10% + туристический сбор от 10aed в сутки.

Но некоторые сайты по бронированию которые работают на платформе Expedia ( onetwotrip и hotels.com) пишут что в стоимость входят все налоги и сборы за исключением Туристического который платите на месте .
Можно ли верить этой информации ???

То есть если я оплачиваю допустим через onetwotrip отель , по приезду в Отель мне не скажут что я должен доплатить кроме Туристического ещё и все 3 остальные сбора в сумме 25% от суммы номера ??


Пару лет назад мать ездила в Казань и мы бронировали на сайте отеля сеть отелей Ibis , тогда было удачно , была осень и вышло чуть выше 30 тысяч за 14 дней.
Но в Дубае на начало марта 2018 уж очень дорого выходит IBIS на 10 дней, на декабрь были хорошие цены почти в два раза дешевле.

EDV777
Advanced Member
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 18.03.2011,21:55
Откуда: Волгоград

Вклад в сообщество

Сообщение EDV777 » 18.02.2018,15:06

А не дешевле ли готовый тур купить?

Можно посмотреть:

https://www.ecenter.travel/search/


Например: Ibis Al Barsha 3* - 76.600 на 2-х на 10 дней.


Как сейчас модно- самостоятельные путешествия- не есть дёшево.

Так как есть опыт турбизнеса- могу рассказать про многие нюансы.

---------------------------------

И немного опоздали - в январе можно было на 2-х человек взять за 40.000 р. на неделю.
В феврале - 54.000 р.

Аватара пользователя
alexmaj467
Advanced Member
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 02.04.2016,19:23
Откуда: Ялта

Вклад в сообщество

Сообщение alexmaj467 » 18.02.2018,15:28

EDV777 писал(а):А не дешевле ли готовый тур купить?
Нет не дешевле. вы до Москвы ещё цену прибавьте из Ялты, да и не нравится совершенно если компания не оплатила билет или отель к кому притензии ?
Билеты 4 месяца назад куплены из Симферополя в Дубай и обратно за 26000 с полной страховкой Альфы на всё время пребывания и выбором мест у S7 с посадкой в Эмирэйтс (москва-дубай-москва)

Barsha тот район не рассматривается в принципе, Мать едет из Ялты в Дубай в начале марта не для моря песок на море это минус и жара выше 30 тоже, да и море ей даром не нужно такой температуры.
Ей нужно экскурсии и шаговая доступность метро тоесть 1км максимум при наличии там автобусов или если нет то 300метров, и возможность вечером если выйти то не в пустыню. Да и возраст 70 лет уже как-то не предполагает беготни суеты и проблем с билетами-отелем и так далее.

EDV777
Advanced Member
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 18.03.2011,21:55
Откуда: Волгоград

Вклад в сообщество

Сообщение EDV777 » 18.02.2018,15:47

Есть целая куча сайтов бронирования.

Тот же Триваго, ТрипАдвизор и т.д. Но все сайты берут комиссию за свою работу + есть подводные камни. Как раз очень полезно почитать отзывы по этим сайтам - там народ как раз и делится секретами и негативными моментами в бронировании.

И как раз при самостоятельном бронировании народ и влетает на деньги. А туроператор как раз намного надёжнее- уж поверьте.

Аватара пользователя
alexmaj467
Advanced Member
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 02.04.2016,19:23
Откуда: Ялта

Вклад в сообщество

Сообщение alexmaj467 » 18.02.2018,16:46

EDV777 писал(а):Есть целая куча сайтов бронирования.

Тот же Триваго, ТрипАдвизор и т.д.
Триваго агрегатор сайтов бронирования сам ни чего не бронирует и ни какой оплаты не берёт а перекидывает тебя на те сайты где идёт уже бронирование.
ТрипАдвизор тоже самое за исключением некоторых нюансов он может бронировать но гарантию бронирования гарантирует Booking а тот в свою очередь не берёт оплату и вся бронь только на словах и договору с отелем.

Я вроде выше написал что меня данные сайты не интересуют так как они не берут денег а деньги платишь по приезду в Отель и цена не может быть гарантирована.


Есть же другие сайты о которых я написал.

https://en.wikipedia.org/wiki/Expedia

https://ru.wikipedia.org/wiki/OneTwoTrip

На сайте Озон - S7 - ФлайДубай - Эмирайтс у всех их своя тоже система бронирования и оплаты сейчас.


EDV777 писал(а):А туроператор как раз намного надёжнее- уж поверьте.
И потом показывают по телевизору кучу народу чартеры которых просто сняли с рейса и всё в лучшем случае через пару месяцев мы вам вернём деньги.
Приехал в Отель а туроператор забыл туда перевести деньги.

Не может ни один ТурОператор брать деньги за ТУРИСТИЧЕСКИЙ сбор в ОАЭ
Его оплачивают при выписке с отеля.
Также не все налоги входят в стоимость но об этом ни где не написано.





Прекращаем данный спор , я попросил помощи в том что описано в первом посте.

Посредственный пользователь
Advanced Member
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 04.07.2014,16:01
Откуда: $pb

Сообщение Посредственный пользователь » 18.02.2018,16:53

alexmaj467 писал(а):Может кто из форумчан сможет помочь понять, несколько примеров где бронировать.
Через туроператора или турфирму бронь делать. И не париться.
Ищу: FlexOs v1.0-2.33 ,Flexos286, Flexos386 ,ConcurrentDos v5, ConcurrentDos286, EgaPaint ,Qunix, Supersoft Fortran66, Prospero Fortran, ansi-66 Fortran Dynacomp software, Venix 2.0 for pc/xt

Аватара пользователя
alexmaj467
Advanced Member
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 02.04.2016,19:23
Откуда: Ялта

Вклад в сообщество

Сообщение alexmaj467 » 18.02.2018,17:33

Посредственный пользователь писал(а):Через туроператора или турфирму бронь делать. И не париться.
А если он деньги не переведёт в отель ? чё делать ? платить отелю а после разбираться в течении месяцев с туроператором которого в помине нет в Ялте , ездить в Москву по каждому вопросу ?

У вас всё в городах миллионниках всё проще простого , а тут в глуши всё по другому.

Аватара пользователя
alexmaj467
Advanced Member
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 02.04.2016,19:23
Откуда: Ялта

Вклад в сообщество

Сообщение alexmaj467 » 18.02.2018,18:12

Посредственный пользователь писал(а):Через туроператора или турфирму бронь делать. И не париться.
EDV777 писал(а):А не дешевле ли готовый тур купить?

Можно посмотреть:

https://www.ecenter.travel/search/

Ну откройте сами и выберите Симферополь - Дубай на 10 дней вам выдаст гадюшник LANDMARK PLAZA BANIYAS 3* за 92 000рублей .

Отель стоит 40 000руб. самолёт стоит 26 000руб. = 66 000руб. для чего мне платить ещё 20 с лишним тысяч ????????? кому то зарплату





Ответить