Как правильно продавать товары заграницу? (Интересуют возможное проблемы со стороны налоговой)

Место для бесед на свободные темы.
anthony
Full Member
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15.07.2014,01:40

Как правильно продавать товары заграницу?

Сообщение anthony » 20.02.2018,12:43

Интересуют возможное проблемы со стороны налоговой

Дело такое, хочу свои поделки продавать по всему миру, оплату на палку принимаю всегда. Интересуют возможные проблемы с законом, типа незаконного предпринимательства. Предполагаю, что таможня ведет учет отправлений и оповещает налоговую, по крайней мере после некоторого кол-ва однотипных отправлений. А так как становится на учет как предприниматель не очень пока хочу, меня этот вопрос беспокоит. Если у кого-то был опыт продажи какого-либо не единичного кол-ва товаров на ибэй, амибэй или еще где-нибудь, отпишитесь, не было ли проблем с надзорными органами.

jekka
Advanced Member
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 12.02.2009,17:14
Откуда: Москва, САО

Вклад в сообщество

Сообщение jekka » 20.02.2018,13:08

Русские люди меня радуют. Вы еще не чего не натварили а уже идете сдаваться. :biggrin:
Пока вы продаете как физ лицо свое личное имущество не кто вам слово не скажет, а если вы хотите торговать с оборотом хотя бы 500тр в неделю вот тут придется открыть "ооо или чс" какое-нибудь.
Для простоты оплаты лучше всего торговать через ебей. Зарегистрироваться там и прикрепите карту к плей пел, выводить прям на карту через плей пел потом будите.
При отправке посылок пишите слово подарок gift. и точно не описывайте состав посылки только кол во вещей в ней, одинаковых вещей больше 5шт не кладите за раз.
то есть не плата компьютера с жесткими дисками... а зап части радио конструктора в кол ве. итд итп
Но честно говоря я сомневаюсь в успехи этого дела, отправка стоит очень много она будет отпугивать покупателей напрочь.
Я отравлял плату ст3900 цена отправки в англию 1560р квант 4с в канаду в районе 17тр апогей в бостон 3980р меньше 30уе как правило отправка вообще не бывает...
Если что пишите мне в лс я подробно расскажу что как делаю... Торгую с 2009года проблем не каких оплата на карту пару раз ее блокировали я просто перевыпукал.

Аватара пользователя
Alex_Vac
Advanced Member
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 25.03.2009,07:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Alex_Vac » 20.02.2018,13:14

Если мне не изменяет память, при отправке заграницу, на почте не сверяют паспортные данные. Отправляйте от имени Иван Петров, проживающий по адресу - ул. Ленина...
Налоговая инспекция устанет искать вас.

jekka
Advanced Member
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 12.02.2009,17:14
Откуда: Москва, САО

Вклад в сообщество

Сообщение jekka » 20.02.2018,13:29

Да это так, но не дай бог они это потом потеряют... :biggrin: особенно если это гусь к примеру, маленькая посылка но дорогая.
Вот не написал бы свой точный адрес и прощай 15тр :biggrin:
Вообще на физиков всем похер налоговой тоже.. если вы правда думаете что то что вы продадите это бизнес :biggrin:
я вам сочувствую. Мой шеф на обед в ресторане порой тратит больше чем я за год заработаю и налоговая к нему не приходит :frown:

anthony
Full Member
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15.07.2014,01:40

Сообщение anthony » 20.02.2018,13:32

При отправке посылок пишите слово подарок gift. и точно не описывайте состав посылки только кол во вещей в ней, одинаковых вещей больше 5шт не кладите за раз.
то есть не плата компьютера с жесткими дисками... а зап части радио конструктора в кол ве. итд итп
Но честно говоря я сомневаюсь в успехи этого дела, отправка стоит очень много она будет отпугивать покупателей напрочь.
я пишу в декларации used pc parts (1). где писать gift?
доставка дешевая, т.к. у меня меньше 100гр бывают отправления. в австралию напр, 247р было пару раз.
при продаже через ebay, получателю может не понравиться, что отправка не от того, произошла, от кого он ожидал получить, кмк. на почте меня все знают, будут вопросы, если не со своего имени отправлять начну

то, что маленький объем, ничего не значит. деятельность имеет все признаки предпринимательской и привлечь можно легко. было бы желание

Bobo
Advanced Member
Сообщения: 9537
Зарегистрирован: 16.08.2007,11:42
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Сообщение Bobo » 20.02.2018,13:41

anthony писал(а):где писать gift?
в CN22 галку поставить где подарок
Xeon E5-2670v2/32 Gb, Amiga А4000Т

jekka
Advanced Member
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 12.02.2009,17:14
Откуда: Москва, САО

Вклад в сообщество

Сообщение jekka » 20.02.2018,13:57

Ну раз так, сдавайтесь только потом не плакайте. Вы с таким подходам или штраф, или 2 года условно получите извините за прямоту.
Не торгуют вас и не рыпайтесь, к физ лицу претензий не предъявить. А вот если вы ИП откроете то могут отжать все имущество вплоть до квартиры. :biggrin:

easyjohn
Advanced Member
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 07.04.2008,16:45
Откуда: SPb
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение easyjohn » 20.02.2018,14:06

Есть два вида отправления мелкий пакет или посылка (эти названия никак не связаны с типом самой посылки, т.е. можно упаковать в пакет и отправить посылкой, и наоборот).
Мелкий пакет - только зеленая наклейка cn-22. Оценки нет (если потеряют - вернут не более 1900р), трек иногда при пересечении границы меняется. Стоит от 300-400р за <500 гр.
Ценная посылка - три формы cn-23 и одна cp-71. Оценивается в полную стоимость (потеряют - вернут цену по чеку), трек не меняется всю дорогу, стоит от 1100 р. за < 500 гр, правда и 1.5 кило будет около 1400р.
anthony писал(а):при продаже через ebay, получателю может не понравиться, что отправка не от того, произошла, от кого он ожидал получить, кмк
Получателю, обычно, пофиг, если посылка дошла.
А в чем сложность указать реальное положение? Я на ебае продаю от себя, все видят, что посылка будет из России.
anthony писал(а):то, что маленький объем, ничего не значит. деятельность имеет все признаки предпринимательской и привлечь можно легко. было бы желание
Тут вся страна такая, что любого живого привлечь можно, при желании.
Надо в голове иметь установку, что это - хобби, обмен интересных железяк или конструкторов и т.п, без цели получения прибыли.
Amiga 4000-ppc/4000-040/1200-ppc/1200/600 | PC XT/286/386/486/586/P2/P3/P4 http://amiwiki.spb.ru - Вики про Амигу http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=18145

anthony
Full Member
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15.07.2014,01:40

Сообщение anthony » 20.02.2018,15:18

что это - хобби, обмен интересных железяк или конструкторов и т.п, без цели получения прибыли.
у меня ожидается отправка однотипных отправлений, надеюсь, что не менее 10шт в месяц

при обозначении отправления как подарок, стоит ли сразу обозначать в обявлении это?

а по оплате, как с палкой дела, налоговая видит то, что там внутри системы?

jekka
Advanced Member
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 12.02.2009,17:14
Откуда: Москва, САО

Вклад в сообщество

Сообщение jekka » 20.02.2018,16:03

В объявление можно не чего не писать только в документах.
часто иностранци меня сами просили пишите что это подарок пожалуйста.
одинаковых товаров лучше за один раз много не отправлять.. не чего не будет их прост изымут и все. Точнее могут.
а хобби да нет цели получения прибыли нет проблем с законом. Даже форма такая есть организационная "АНО" автономная не коммерческая организация. У меня такая была с налогами проблем вообще не было. Только налог на прибыл нужно всегда платить... В России это обязательно хоть ты кто. А вот от остального можно смело уходить... но для мелки почтовых отправок это все не нужно.

anthony
Full Member
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15.07.2014,01:40

Сообщение anthony » 20.02.2018,19:00

я понимаю, что частному лицу, если он отправляет всякую ерунду разную, время от времени, не нужно беспокоиться.

для более ясного понимания, о чем я: https://www.ebay.com/itm/162876119594

боюсь что мои отправления быстро вызовут подозрения, хотя бы из-за одинакового веса

Ответить