Game Prelauncher 3.26 (оптимизатор Windows XP, Windows Vista и Windows 7 для игр)

Место для бесед на свободные темы.
Agrin
Full Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17.01.2010,19:50
Откуда: Украина

Game Prelauncher 3.26

Сообщение Agrin » 22.02.2018,11:33

оптимизатор Windows XP, Windows Vista и Windows 7 для игр

Характеристики Game Prelauncher
Game Prelauncher — это популярный комплексный оптимизатор системы Windows, созданный специально для игр. Превращает Windows в игровую платформу, в которой все ресурсы компьютера отдаются только игре. Для достижения данного эффекта, программа отключает большинство служб-сервисов (92% на Win 7) кроме необходимых, отключает все автозагружаемые программы, оболочку Explorer и сотни зарегистрированных вместе с ней библиотек, которые не используются для работы игры, звуковые темы и другие объекты. После игры, восстанавливает все обратно. Программа не влияет на качество графики в игре (не ухудшает ее), графика остается в соответствии с настройками пользователя. Утилита имеет интуитивно понятный интерфейс с поддержкой русского языка.
Copyright © 2011 by Alexander Shys
http://web.archive.org/web/201301270125 ... /main.html

16-дневная полнофункциональная ознакомительная версия
http://web.archive.org/web/201210282201 ... loadgp.htm
http://www.softportal.com/software-1739 ... ncher.html

Лекарство есть, но указывать линки на скачивание вареза в этом форуме запрещено.

Программа Game Prelauncher, по сведениям из интернета, полностью ломает Windows 10, 8.1, 8. Не пытайтесь использовать.
Для Windows 8, 8.1, 10 есть GAMPPO 1.2 разработчик которой Alexander Shys.
16-дневная полнофункциональная ознакомительная версия GAMPPO 1.2
http://www.softportal.com/software-43429-gamppo.html

Аватара пользователя
FromArcanum
Advanced Member
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03.01.2014,23:20
Откуда: Баку

Вклад в сообщество

Сообщение FromArcanum » 22.02.2018,11:54

Интересно есть ли смысл использовать на 7ке для игр, если она на Ram drive?

Аватара пользователя
Takedasun
Advanced Member
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 16.10.2013,18:07
Откуда: Керчь

Вклад в сообщество

Сообщение Takedasun » 22.02.2018,14:12

"Функционал:
отключение программ в секциях Run с веток HKCU и HKLM
отключение в папке Автозагрузка текущего пользователя и All Users
отключение всех служб (~90-92%), кроме необходимых
отключение текущей оболочки (любой шелл — Explorer, Aston, Litestep итп)
возможность отключить выбранные драйвера
отключение всех звуковых тем
выгрузка неиспользуемых\зарегистрированных библиотек (DLLs)
возможность отключения программ, перезагрузки и запуска нужной игры с ярлыка, одним кликом
поддержка Windows XP, Windows Vista и Windows 7 включая x64 версии

Результат
В отличие от других оптимизаторов, часть из которых являются обманом, мы не обещаем 100% ускорения (т.е. в 2 раза) — т.к. это невозможно без установки более мощного оборудования. Но на средней машине пользователя удается получить прирост до 20% - 40%. Проявляется это в виде уменьшения рывков в игре, чуть более быстрой загрузки, увеличении FPS (кадров в секунду) на +8 - 15.
отключение около 110 - 130 процессов (включая службы)
освобождение около 150 и больше Мб оперативной памяти (в зависимости от загруженности вашего компьютера)
уменьшение фрагментации оперативной памяти
разгрузка процессора и файловой системы
увеличение FPS (кадров в секунду)
устранение рывков во время игры"


Так...

Интересно...

Хм...

"на средней машине пользователя удается получить прирост до 20% - 40%"

Значит, если я запущу программу, например на i3, то получу уровень производительности i5 :eek:

Фантастика...

Блин, тут клиент жаловался, что у него тормозит Playerunknown's Battlegrounds на geforce 750, ну я ему и посоветовал брать новую карту, а нужно было просто запустить Game Prelauncher :eek:

Где вы раньше были :biggrin:

KALDYH
Advanced Member
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 05.06.2009,16:37
Откуда: Кемерово

Вклад в сообщество

Сообщение KALDYH » 22.02.2018,19:39

Agrin писал(а):Copyright © 2011
Полагаю, на железе тех лет как раз прирост и будет заметен.

А вообще, когда игра запущена, все системные процессы типа отрисовки окон неактивны и процессорное время не тратят. Вот память - это да, куча хлама в автозагрузке может её изрядно подзасирать, при запущенной игре система полезет в своп и начнутся как раз подлагивания... Сталкиваюсь и сейчас, если на 4 гигах запустить Borderlands 2 с открытым в фоне браузером с двумя десятками вкладок. Однако ж не понимаю - зачем нужен эдакий Prelauncher, если почистить автозагрузку и закрыть всё лишнее перед запуском можно и руками?

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 22.02.2018,19:42

...Отношение к "СТАРОМУ СОФТУ" эта тема имеет весьма и очень опосредованное. Поэтому, она переезжает в раздел "Флейм на общие темы".
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Аватара пользователя
Takedasun
Advanced Member
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 16.10.2013,18:07
Откуда: Керчь

Вклад в сообщество

Сообщение Takedasun » 22.02.2018,20:58

KALDYH писал(а):Сталкиваюсь и сейчас, если на 4 гигах запустить Borderlands 2 с открытым в фоне браузером с двумя десятками вкладок.
Товарищ :) , вы меня ставите перед трудным выбором в моей жизни, даже не знаю...
Постоянно сталкиваюсь с аналогичными проблемами.
Что проще сделать для увеличения производительности в игре, закрыть браузер со всеми вкладками или запустить чудо-программу Game Prelauncher.
Выбор труден и неоднозначен, я склоняюсь к Game Prelauncher, иначе я могу потерять все открытые вкладки :) , что категорически недопустимо :mad:

:biggrin:


Аватара пользователя
ATauenis
Advanced Member
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 30.04.2015,21:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение ATauenis » 22.02.2018,21:19

Takedasun писал(а):иначе я могу потерять все открытые вкладки , что категорически недопустимо
Можно убить браузер диспетчером задач или иными утилитами, после этого при повторном запуске браузера откроются те же самые страницы.

KALDYH
Advanced Member
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 05.06.2009,16:37
Откуда: Кемерово

Вклад в сообщество

Сообщение KALDYH » 22.02.2018,21:29

ATauenis писал(а):закрыть браузер со всеми вкладками
В настройках браузера поставить чекбокс "при запуске открывать окна и вкладки, открытые в прошлый раз". Фаерфокс умеет, опера умеет, в хроме не проверял. Если что - есть реализация аналогичного функционала в виде плагинов.

Аватара пользователя
Takedasun
Advanced Member
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 16.10.2013,18:07
Откуда: Керчь

Вклад в сообщество

Сообщение Takedasun » 22.02.2018,21:30

ATauenis писал(а):Можно убить браузер диспетчером задач или иными утилитами, после этого при повторном запуске браузера откроются те же самые страницы.
Это сложно для меня, я как-то открыл этот пресловутый диспетчер задач и знаете что я там увидел ?
Более 100 процессов chrome.exe, я как подумал, что каждый процесс нужно будет придушить и мне стало плохо :)
Я закрыл диспетчер задач от греха подальше, пока без него обхожусь, потом будет видно.
:biggrin:

Аватара пользователя
ATauenis
Advanced Member
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 30.04.2015,21:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение ATauenis » 22.02.2018,22:12

Takedasun писал(а):Более 100 процессов chrome.exe, я как подумал, что каждый процесс нужно будет придушить и мне стало плохо
Просто убиваете самый старый процесс, и всё. Тоже самое касается хроперы и многопроцессного Firefox.
В Диспетчере задач он будет вверху (в режиме без сортировки). Мне проще, я использую Process Killer, хоть он и 32-битный со всеми вытекающими последствиями, но даже 64-битные процессы в списке отображает и убивает нормально. Жалко, что автор в 2005 году потерял исходники, и разработка остановилась.
KALDYH писал(а):в хроме не проверял. Если что - есть реализация аналогичного функционала в виде плагинов.
В хроме будет окно - восстановить прежнюю сессию или нет. Плагины не нужны.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26891
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 22.02.2018,23:19

KALDYH писал(а):в хроме не проверял
Умеет 100%. У меня так настроено.

Так же умеет Vivaldi и новая Опера. Старая, естественно, тоже.
Электронка: Изображение копия Изображение

Ответить