ТК Кит похоже склеивает ласты (Опять я в них вляпался)

Место для бесед на свободные темы.
dk_spb
Advanced Member
Сообщения: 6627
Зарегистрирован: 16.09.2009,20:25

Вклад в сообщество

ТК Кит похоже склеивает ласты

Сообщение dk_spb » 01.03.2018,11:22

Опять я в них вляпался

ТК Кит похоже совсем склеивает ласты.
Не рискуйте с отправкой через них.
мне уже 4 дня не могут привезти груз по городу, отмазка - до меня им не дозвониться. Когда звоню сам и прошу организовать доставку - откровенно шлют лесом, типа мы Вам перезвоним....

EDV777
Advanced Member
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 18.03.2011,21:55
Откуда: Волгоград

Вклад в сообщество

Сообщение EDV777 » 01.03.2018,13:49

Добавлю ложечку дёгтя ( хотя сам осенью рекомендовал эту ТК - приятно было с ними работать).

Пара последних отправлений - уже совсем не понравилось. Как сказали- после НГ у них изменились правила.

Во первых - навязывают самый дорогой способ отправки, типа сборный палетный борт будет 2 месяца ехать, а индивидуальный- так сразу отправим. Для справки: индивидуальный борт - большой объём + вес самой палеты = добавление 900 руб. к стоимости пересылки.

Во вторых: полный досмотр содержимого, и по новым правилам ОРГТЕХНИКА, ЭЛЕКТРОТОВАРЫ, РАДИОТОВАРЫ, ЭЛЕКТРОНИКА и ЗАПЧАСТИ к ней - ТОЛЬКО В ПАЛЕТНОМ БОРТЕ. Если не согласен доплатить за пал. борт - забирай груз и иди лесом...

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17421
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение skoroxod » 01.03.2018,14:35

EDV777 писал(а):Во вторых: полный досмотр содержимого, и по новым правилам ОРГТЕХНИКА, ЭЛЕКТРОТОВАРЫ, РАДИОТОВАРЫ, ЭЛЕКТРОНИКА и ЗАПЧАСТИ к ней - ТОЛЬКО В ПАЛЕТНОМ БОРТЕ. Если не согласен доплатить за пал. борт - забирай груз и иди лесом...
Груз досматривают сейчас у всех ТК, а палетный борт для оргтехники и прочей электроники обязателен и в Деловых Линиях,
даже плакатики висят. Без него не принимают к отправке. Но у них он хоть 300р. стоит. Пока ПЭК рулит :)
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

jekka
Advanced Member
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 12.02.2009,17:14
Откуда: Москва, САО

Вклад в сообщество

Сообщение jekka » 01.03.2018,15:29

досмотр груза без последующего оформления описи груза, фиксации его стоимости, и сохранной ведомости нарушает ваши права и законы рф.
Имейте это в виду... :thumbup:
С того момента как представитель компании увидел ваши личные вещи, он и компания перевозчик является осведомленным заинтересованным лицом. То есть может украсть имущество или слить информацию о нем иным лицам. Следовательно после осмотра компания несет ответственность не за доставку а за ценность груза ,ценность должна быть озвучена клиентом после осмотра, осматривающий эксперт может не согласиться с оценкой клиента и отказать в услуге по доставки, при согласии ответственность наступает автоматически ... Но у нас об этом все время умалчивают и забывают.
Да, если вы не указываете состав личного груза и досмотр не проведен, то ответственность только за факт доставки как правило с фиксированной страховкой в пару тысяч или вообще без таковой. :rolleyes:

Аватара пользователя
DownGraider
Advanced Member
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13.04.2012,20:00
Откуда: Рязань

Вклад в сообщество

Сообщение DownGraider » 01.03.2018,15:31

skoroxod писал(а):Груз досматривают сейчас у всех ТК
ТК Энергия - приятное исключение, по крайней мере в Рязани. Меня вообще бесит это правило, я стараюсь всегда упаковывать так, чтобы "не было мучительно больно", а потом на месте уже так надежно не запакуешь. Объяснять - бесполезно, ссылаются на порядок приема грузов. Ну кто в здравом уме будет "запрещенку" через ТК отправлять?
Коллекционер ноутбуков www.retro-pc.ucoz.ru Коллекционер часов СССР www.ussr-watch.ucoz.ru

romanson
Advanced Member
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 24.08.2012,11:50
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение romanson » 01.03.2018,15:34

в 2013 отправлял Деловыми Линиями колонки а потом еще кажется ими же монитор - еще ничего не смотрели
а когда примерно начали интересоваться?

r12k
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 17.04.2016,19:10

Сообщение r12k » 01.03.2018,15:39

romanson писал(а):в 2013 отправлял Деловыми Линиями колонки а потом еще кажется ими же монитор - еще ничего не смотрели
а когда примерно начали интересоваться?
с сентября 2016.
SGI O2, Sun Blade 1500, HP 9000 715/50, HP 712/60, DEC AlphaPC 164lx, DEC Multia

Аватара пользователя
sanders
Advanced Member
Сообщения: 9377
Зарегистрирован: 26.03.2008,14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Сообщение sanders » 01.03.2018,23:13

А я в ДЛ писал отказ от палетного борта, и принимали без еюнего. Это было осенью 2017го.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17421
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение skoroxod » 02.03.2018,04:36

sanders писал(а):А я в ДЛ писал отказ от палетного борта, и принимали без еюнего. Это было осенью 2017го.
Это они уже с зимы внедрили, я увидел в январе 2018-го. Позвонил получателю и переиграли на ПЭК - благо эти
транспортные (Деловые и ПЭК) находятся у нас на одной территории с общим забором, а офисы на одном этаже конторского здания.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

EDV777
Advanced Member
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 18.03.2011,21:55
Откуда: Волгоград

Вклад в сообщество

Сообщение EDV777 » 02.03.2018,08:58

ПЭК тоже поумнел- раньше палетных бортов у них не было в принципе.

Теперь и пал. борта появились и отправка оргтехники и электроники ТОЛЬКО в них. Это "удовольствие" стоит 600 руб. дополнительно к отправке.


Все эти нововведения появились с ЯНВАРЯ 2018г. Как я понимаю- сговорились, чтобы капусту стричь по полной.



(Самое удивительное - Деловые Линии уже давно возят по двойной цене, уже года полтора-два. И у них в офисе ВСЕГДА ОЧЕРЕДЬ !!!)


Alitius
Advanced Member
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27.02.2017,09:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alitius » 05.03.2018,14:42

ТК КИТ это жесть какая-то, пришла смс, что груз пришел, позвонил робот, желаю ли я доставку, подтвердил, обещали перезвонить. На второй день звоню сам по Питерскому номеру, там робот, типа ждите, слушаем музыку и отсчет в обратном направлении - типа до ответа оператора осталось 30 секунд .... 1 минута ... 1 минута 30 секунд ... 2 минуты ... и т.д. :mad: В течение дня одно и тоже. По общему номеру говорят, что по поводу доставки мне перезвонят и опять тишина. А хранение с завтрашнего дня платное начинается, это развод такой что-ли на платном хранении? В конце недели, если не дозвонюсь, поеду сам.

Ответить