Ищу мастера для ремонта Спектрума и БК0010.01

ЭВМ и ПЭВМ, производившиеся в СССР и странах СЭВ
Ответить
AndreyDARK
Advanced Member
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 21.03.2017,16:15
Откуда: Казахстан

Ищу мастера для ремонта Спектрума и БК0010.01

Сообщение AndreyDARK » 01.03.2018,12:54

Доброго времени суток!
Ищу человека способного за адекватные денюжки, отремонтировать данные аппараты, не обязательно оба одним человеком. Можно отдельно Спеку и отдельно БК.

1. Спектрум (видимо Пентагон 128)
Мои разборки с ним закончились безрезультатно. Разборки
Изображение
Изображение

2. БК0010.01 с пленочной клавой, Экситон
По БК, поздняя БК0010.01 Была дохлая (ые) микруха памяти (комп работал - но при проверке с помощью МСТД выдавал ошибку), при собственной попытке замены (не опытность работы с советской элементной базой), попортил дорожки чуток(либо не чуток) у 2х микросхем, собственно надо все поставить на места и привести в боевое состояние. В идеале, заменить микросхемы на "кроватки" и собственно установить микросхемы и проверить работоспособность. Все! До отправки - могу закупить эти самые "кроватки", в наличии есть 5 микросхем запасных, помимо 2х установленных мной..

Повреждения БК фото:
Изображение
Изображение
Аппараты вышлю ТК.

Спасибо за внимание!

elek3k
Advanced Member
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21.06.2015,22:33
Откуда: Нижний Новгород

Вклад в сообщество

Сообщение elek3k » 01.03.2018,18:10

AndreyDARK писал(а):1. Спектрум (видимо Пентагон 128)
картинку бы, а лучше видео с тестовой пзу. для начала на вскидку неприлично мало блокировочных конденсаторов (2 штуки на всю плату :( ) ошибки озу по любому будут сыпаться)

PS учитывая Ваше местоположение, Вам проще продать свою плату и купить рабочую.

AndreyDARK
Advanced Member
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 21.03.2017,16:15
Откуда: Казахстан

Сообщение AndreyDARK » 09.03.2018,17:04

elek3k писал(а):картинку бы, а лучше видео с тестовой пзу.
Где ее только взять - эту ПЗУ?
elek3k писал(а):учитывая Ваше местоположение, Вам проще продать свою плату и купить рабочую.
Опять же, почему сразу продать? может дело в какой мелочи.....да и толп продающих точно такие платы не замечено.

Ответить