[Моск. обл. почта][AMIGA]-ОБМЕНЯЮ/КУПЛЮ - Корпус+клавиатура+ (Куплю клавиатуру и корпус для Амиги, возможен обмен на Амигу и амижное и разнообразное РС железо)

Всё, что относится к теме форума: старое железо, софт, периферия и т.д. Не забывайте указывать город, где Вы живете.
MAN-biker
Newbie
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.03.2018,21:47
Откуда: РФ, Моск. обл., г. Мытищи (Москва)

[Моск. обл. почта][AMIGA]-ОБМЕНЯЮ/КУПЛЮ - Корпус+клавиатура+

Сообщение MAN-biker » 16.03.2018,23:02

Куплю клавиатуру и корпус для Амиги, возможен обмен на Амигу и амижное и разнообразное РС железо

Куплю для Амиги:

1. Мембрану клавиатуры для A500 (или услуги чела, который мне отремонтирует мою, у меня ничего не выходит, пообсыпались дорожки на шлейфе в месте контакта с разъемом, пробовал нарисовать "Контактолом").

2. Корпус + рабочая клавиатура (в приоритетном порядке) от A600 / A1200 / А500.

3. Конвертер для подключения к Амиге внешней РС-клавиатуры (любой - AT, PS/2, USB).


Возможен обмен, в наличии есть:

1. Сommodore Amiga A500 - полностью исправная , за искл. неисправной мембраны клавиатуры (см. выше).

2. Сommodore Amiga A1200 с акселем 68030 "AmigaPower Mtec T1230/28 RTC".

3. Gotek, прошитый под Амигу.

4. Оригинальные блоки питания + РС-шный БП, переделанный для питания Амиг (питал от него А1200 + внешний CD-ROM для просто работы и эмуляции CD-32 на A1200).

5. Индустриальный монитор Mictovitec (with DMS)(в народе "Чёрный куб"), поддерживающий разрешения до 1024х768 при любых частотах горизонтальной развертки (как нужные Амиге "телевизионные" 15 кГц, так и обычные "компьютерные" 30+ кГц)
1, 2, 3, 4.

6. Также на обмен есть безумная куча РС-железа, начиная от 486 до современного.

Рассмотрю любые варианты.

elias137
Full Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30.08.2010,16:28
Откуда: 2:5020

Сообщение elias137 » 17.03.2018,11:51

MAN-biker писал(а):1. Мембрану клавиатуры для A500 (или услуги чела, который мне отремонтирует мою, у меня ничего не выходит, пообсыпались дорожки на шлейфе в месте контакта с разъемом, пробовал нарисовать "Контактолом").
У меня с моей А500 другая история вышла - все было ок, но в один прекрасный момент полностью перестала работать клава. Совсем. Я решил, что это скорее всего контроллер клавы сдох, заказал на eBay, но так его и не получил, так как в тот раз решил сэкономить и заказал без трек-кода... Сейчас машинка просто лежит, но продавать не собираюсь. Кстати, если хотите, можем вместе скооперироваться и заказать то что нужно вам и мне - разделим доставку, выйдет дешевле. У меня есть проверенные места, где я до кризиса постоянно заказывал Амижную комплектуху. Продавцы находятся в Англии, люди проверенные. Из последнего я покупал у них CD-привод для своей Amiga CD32, который сдох от времени, совершено без проблем его поменял и машинка ожила.

p.s. Клава в сборе вместе с мембраной и контроллером сейчас на английском eBay по цене около 2500 с доставкой в РФ.
p.p.s. А есть и отдельно сама мембрана. 1200 с доставкой в РФ. вот ссылка, если что Продавец проверенный, заказывал у него несколько раз.
MAN-biker писал(а):2. Сommodore Amiga A1200 с акселем 68030 "AmigaPower Mtec T1230/28 RTC".
А на что менять-то хотите? Неужели на мембрану от клавы или корпус? Если что, у меня есть белоснежный нулячий от А600! Готов поменять его на 1200 с акселем! ))))))))))

MAN-biker
Newbie
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.03.2018,21:47
Откуда: РФ, Моск. обл., г. Мытищи (Москва)

Сообщение MAN-biker » 17.03.2018,12:32

Ну, А500 в том состоянии, что она у меня сейчас (все исправно кроме мембраны клавиатуры) я бы поменял на нерабочую А600, т.е. от неё мне важно только только чтоб там был корпус в хорошем состоянии + полностью рабочая клавиатура.

А1200 с акселем готов поменять на полностью нужный мне комплект, т.е.:
1. Корпус + клавиатура (А600, как вариант, А1200).
2. Keyrah V2 (конвертер с клавы Амиги на USB)
3. Raspberry Pi 3

Т.е. это все я соберу в "машинку для эмуляции" и тогда оригинальная Амига мне будет уже не востребована.

Мне кажется это по деньгам вполне адекватный обмен.

elias137
Full Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30.08.2010,16:28
Откуда: 2:5020

Сообщение elias137 » 17.03.2018,14:24

MAN-biker писал(а):Т.е. это все я соберу в "машинку для эмуляции" и тогда оригинальная Амига мне будет уже не востребована
Это вы зря. Эмуляция на Андроиде очень посредственная, uae4droid уже давно заброшен, а его форки развиваются довольно медленно и там нет и половины того, что есть на WinUAE! Заменить настоящую Амигу можно только лишь какой-нибудь PPGA вроде A-EON Amiga X5000, да и то, классика там считайте что мертва.

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11487
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Сообщение hardware10 » 17.03.2018,15:24

elias137 писал(а):Это вы зря.
Присоединюсь.
MAN-biker писал(а):тогда оригинальная Амига мне будет уже не востребована.
Потом imho сильно пожалеете, что от нее избавились.


Vogul
Advanced Member
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27.01.2016,10:34
Откуда: Ханты-Мансийск

Вклад в сообщество

Сообщение Vogul » 17.03.2018,15:39

Я восстановил мембрану на клаве A500 - она вроде как с немецкой раскладкой (на аппарате наклейка AUSTRIAN DESIGN). Не работало несколько клавиш (на одной дорожке сидели), пока искал трещину, черт дернул протереть участок растворителем (там какая то дрянь была) - в общем стер несколько дорожек в одном месте, оказывается пленка, контрой они прикрыты, растворяется. Перепробовал кучу токопроводящих клеев, в итоге прошил жилкой МГТФ и прокрасил серебрянным токопроводящей краской MECHANIC SILVER CONDUCTIVE PAINT MCN-DJ002. С другими клеями фигня получалась - или сопротивление большое или вообще нифига не проводят, хоть и блестят металлом (полируются), контактол вроде тоже пробовал - фигня. Делать пришлось под мощной лупой, делать маску, чтобы нарисовать дорожки - очень плотно проходят. В итоге все заработало, неделю или 2 возился вечерами. Но мне захотелось американскую раскладку - заказ у итальянца bettone76 за 2882 руб. с доставкой. Долго шло, но доехало. Т.ч. родная у меня теперь в ЗИП. Если нужна, можно подумать насчет обмена.

P.S. Да, пока оценивал варианты, видел новодельные мембраны в англии, ценник был примерно как за целую клаву (панель с клавишами и мембраной), мне хотелось американской раскладки, поэтому не стал брать в замен моей родной.

P.P.S. Фото повреждения на вашей мембране можно?

MAN-biker
Newbie
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.03.2018,21:47
Откуда: РФ, Моск. обл., г. Мытищи (Москва)

Сообщение MAN-biker » 18.03.2018,03:37

1. "A-EON Amiga X5000" - ну и на кой чёрт мне это нечто? Амига для меня - это игры и демки, т.е. по сути все то, что работало на А500, ну и + AGA, поэтому А1200 как минимум.
Далее, аксель по сути нужен только чтоб использовать WHDLoad, но эмулятор все это делает намного лучше, гибче, позволяет настроить управление так как я хочу, а не так как горе-разработчики запрограммировали (прыжок - джойстик вверх, а не отдельная кнопка геймпада - это анахронизм и ересь!) + моментальное сохранение и восстановление в любом (!!!) месте игры, короче, нет, я не вижу вообще ничего, чтобы меня заставило отдать предпочтение оригиналу вместо использования эмулятора.
Т.е. только тактильно-визуальные ощущения, а именно это я и хочу оставить.

2. При чем тут эмулятор на Ведроиде? На Raspberry Pi 3 можно поставить другие ОСи с нормальными эмулями. Если не устроит, я туда вообще запихаю "обычный" комп под вЕнду и поставлю тот же WinUAE. Но уверен, что и этого не потребуется, народ без проблем эмулирует на Малинке всё вплоть до PS2.

3. Особо там нечего смотреть на мою мембрану, там почти все дорожки в паре см. от торца разъема, в месте изгиба пообсыпались, пытался контактолом сделать, получилась сплошная каша, так и оставил, больше ничего не делал, руки опустились. Вижу выход только если какими-то проводами заменять напыление, но как их прихватывать к этому говнонапылению у меня нет идей (руки конечно бы поломать тем, кто такое говно сделал, напыление кошмарное).
Покупать мембрану за 2-3к я конечно же не стану, пусть дальше валяется это г-но, нет так нет, буду ждать варианта, вдруг что-то подвернется. А500 того не стоит вообще, прост не люблю когда вещь неисправна, хоть и лежит безе дела в общем-то уже много лет. Может на запчасти продам потом или поменяю на что-то.

Vogul
Advanced Member
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27.01.2016,10:34
Откуда: Ханты-Мансийск

Вклад в сообщество

Сообщение Vogul » 18.03.2018,06:57

MAN-biker писал(а):Вижу выход только если какими-то проводами заменять напыление, но как их прихватывать к этому говнонапылению у меня нет идей (руки конечно бы поломать тем, кто такое говно сделал, напыление кошмарное).
Напыление там накрыто пленкой, я сначала ее убирал - острым резачком или бритвой аккуратно счищал/сцарапывал. Потом взял надфиль и сделал у него на конце иголку длиной 2-3 мм, очень тоненькую, чтобы отверстие прокалывать не более 0,1 мм. Дорожки там где-то 0,2-0,3 мм. Жилка МГТФ на микрометре 0,08 мм. В идеале нужно наловчиться прокалывать так, чтобы она внатяг проходила. Потом прокалывал отверстия по ходу отсутствующих дорожек и пару штук на уцелевших концах, с шагом где-то 3-5 мм. Далее прошивал это все волоском МГТФ и прокрашивал токопроводной краской - в принципе достаточно прокрасить места контакта с живой частью дорожки. Сверху потом это хозяйство накрыл скотчем и все. Делал под мощной лупой, у меня их несколько - от 5 до 20 крат (типа ювелирная) - за 2 недели чуть не ослеп. Но у меня было 5-6 дорожек испорченных и 3-4 попытки (переделывал). Конечно на изгибаемом конце меньше шансов на успех, у меня все было на плоском участке посреди клавы внизу.

MAN-biker
Newbie
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.03.2018,21:47
Откуда: РФ, Моск. обл., г. Мытищи (Москва)

Сообщение MAN-biker » 18.03.2018,07:40

Я вот подумал, а нет вариантов заменить эту пленку чем-то еще, например, взять печатную плату и вытравить на ней то же самое, припаять провода вместо шлейфа и напрямую к разъему запаять?
Просто давно делал, уже не помню что там с толщиной, возможно ли мембрану эту заменить на что-то более толстое.
Ну или еще какие-то варианты полной замены (изготовления с нуля)?

Vogul
Advanced Member
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27.01.2016,10:34
Откуда: Ханты-Мансийск

Вклад в сообщество

Сообщение Vogul » 18.03.2018,07:56

MAN-biker писал(а):Ну или еще какие-то варианты полной замены (изготовления с нуля)?
Я ж писал на ebay продавались новодельные мембраны - с нулевым пробегом.

MAN-biker
Newbie
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.03.2018,21:47
Откуда: РФ, Моск. обл., г. Мытищи (Москва)

Сообщение MAN-biker » 18.03.2018,08:45

Про новодельные мембраны я давно знаю, но цена неадекватная.
Я задумался о самодельном изготовлении, если такое возможно, мне кажется это будет проще, чем "штопать" обсыпавшиеся дороги.

Закрыто