Неадекватный соседка

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Неадекватный соседка

Сообщение Hustler » 20.03.2018,07:59

Вот повезло. Восемь лет прожил в одном доме без бед и проблем, и вдруг началась война.
Напротив меня в квартире живет девушка с болезнью аутизм, и ей сильно не понравилось то, что мой велосипед стоит у моей двери, и она видит его в свой глазок. Каждое утро она кидает на пол мой велик, тем самым нанося ему ущерб. Вчера вечером поставил кольцо в стену и закрепил через него велик на тросике, а когда ушел на работу, мне позвонили соседи и сказали что она вырвала из стены кольцо и опять бросила велик.
Ее родители живут этажом выше, и кроме как «ну извините» от них ничего не слышно.
Дети уже боятся по утрам к двери подходить. Сегодня утром высыпала на коврик под дверью мешок с углями, который стоял у велика.
Дверь эта зараза не открывает, из квартиры слышен только надрывный ор, что все суки, все сдохнут.
Полиция наверняка отмашется.
Что делать? Психушка с радостью такую примет, но нак ее туда засадить?
Призрак полигона.

Аватара пользователя
Tronix
Advanced Member
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 15.01.2008,11:00
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение Tronix » 20.03.2018,08:07

Jccwu писал(а):что все суки, все сдохнут.
Не, ну доля истины то в ее словах есть, тащемта ^_^

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение skoroxod » 20.03.2018,08:25

А замазать/заклеить ей глазок нельзя разве?
Вроде как убрать раздражающий фактор, раз уж нет возможности переставить велосипед.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 20.03.2018,08:29

skoroxod, это будет вредительство и порча чужого имущества. Я буду не лучшее ее выглядеть тогда, тем более перед ее родителями, которые хоть адекватные. Если дойдет дело до разбирательств, они скажут что я им тоже козни строю, а я хочу в этой ситуации выйти с чистой совестью.
Призрак полигона.

Аватара пользователя
ДискоЖаба
Advanced Member
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 13.08.2016,07:37

Сообщение ДискоЖаба » 20.03.2018,08:33

У меня вообще украли велосипед недели 3 назад, сломали сварку крепления цепи и кольца для навесного замка, эх... алюминиевая рама, дисковые тормоза ...
ДискоЖаба отличается умом и сообразительностью.
Ищу INTEL 487

Аватара пользователя
Astrolux
Advanced Member
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 23.11.2017,14:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Astrolux » 20.03.2018,08:38

Хм. Честно говоря, как по мне, так с аутизмом такое поведение не совсем соотносится. Это, скорее, что-то шизофреническое. Аутисты редко опасны для окружающих и для их имущества, это расстройство другого характера.

DDP
Advanced Member
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 25.05.2012,07:13

Сообщение DDP » 20.03.2018,08:38

судя по описанию это не аутизм. ну, или чем-то осложнённый.
в психушку упрятать её замучаетесь пока она не представляет опасности для себя или окружающих. но и тогда в пнд поместят только при наличии мест. а их почему-то немного.

Аватара пользователя
Alex_Vac
Advanced Member
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 25.03.2009,07:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Alex_Vac » 20.03.2018,08:41

Jccwu, не повезло конкретно, это только ставить камеру и снимать все на видео, желательно со звуком. Потом написать заявление в полицию, лучше вместе с соседями, может вид участкового её успокоит.
Суд вряд ли признает что она опасна для окружающих, ничего ей не будет.

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 20.03.2018,08:45

Дау она даже матери дверь не открывает, участковый вообще будет просто постоять у двери.
Призрак полигона.

Аватара пользователя
Alex_Vac
Advanced Member
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 25.03.2009,07:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Alex_Vac » 20.03.2018,08:47

Jccwu писал(а):Дау она даже матери дверь не открывает, участковый вообще будет просто постоять у двери.
Ну я бы камеру установил все таки, раз делает гадости, значит выходит. Будет хоть доказательство что это она.

Аватара пользователя
Борис
Advanced Member
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 21.09.2015,09:50
Откуда: теперь Новосибирск

Сообщение Борис » 20.03.2018,08:48

Ну если родители одекватные погорите с ними, может они не против того чтоб глазок замазать или вобще удалить из двери типа как его и не было сделать, и внушить ей что ей приснилось что был глазок.

Был у меня на старой квартире псих через 2 этажа, так он бывало сядет в цетре комнаты берет камень и стучит по кругу - вокруг себя. Еще он думал что его облучают соседи - выложил им на коврике пентаграмму из каши. Еще когда к нему ломились менты он говорит что выпрыгнет в окно) Потом я слышал как он с чертями разговаривал частенько. Жену свою называл что она не настоящая и говорил что она бес. Жуть в общем, по идее ничего ему не мешает запустить газа во всю квартиру и сделать большой бум.

Так что вы еще пока легко отделались.

Если говорит что вы все сдохните можно писать письмо в ментовку если не прореагируют в установленные сроки писать в прокуратору о том что вы боитесь за свою жизнь и жизнь детей, человек не контролирует себя может устроить пожар взрыв и т.д. напасть с ножем например и просите провести мед. экспертизу Это была она дауном ранее, а щас может псих и диагноз у нее другой. По идее ничего ей не мешает с ножом выскочить из за двери.

Закрыто