Посоветуйте бесплатный веб-хостинг с ftp

Все, что не подходит под определение "старого софта и железа", обсуждается здесь
Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Посоветуйте бесплатный веб-хостинг с ftp

Сообщение CodeMaster » 22.03.2018,21:20

https://www.000webhost.com/ по прежнему почти бесплатный, но ftp совсем скурвился.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

rw6hrm
Advanced Member
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 17.02.2008,16:07
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение rw6hrm » 22.03.2018,21:44

Такая же фигня на qsl.net, не могу зайти ни FAR'ом, ни CuteFTP. Спасла WinSCP, https://winscp.net/eng/download.php (у меня portable версия)
http://rw6hrm.qrz.ru - Мои поделки

Аватара пользователя
ATauenis
Advanced Member
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: 30.04.2015,21:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение ATauenis » 22.03.2018,22:02

Могу дать вредный совет - ayola.net. Работает как любой бесплатный сыр - со всовыванием рекламы во все htm и php файлы, ограничениями по htaccess и php (даже WordPress пришлось допиливать чтобы заработал) и глючным серверами. Мой старый сайт вообще хитро умер там. Статические файлы открываются, всё, что использует php, падает с 500 ошибкой. По FTP с 2016 года сайт не откликается, тупо нет ответа от сервера, однако старые статические файлы, как уже написал, можно открыть в браузере,

Лучше раскошелиться на 150 руб/месяц в Infobox.ru и иметь нормальный VPS с техподдержкой, хорошим аптаймом и т.д. Тариф - "Linux 256". Да, памяти всего 256 МБ, но для сервера это условно достаточно. Со старым софтом вообще хватало с запасом.

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CodeMaster » 23.03.2018,08:13

rw6hrm писал(а):Спасла WinSCP
Симпатичненький ;-) клиент, но если сервер косячит, то и он не поможет.
ATauenis писал(а):Лучше раскошелиться на 150 руб/месяц в Infobox.ru и иметь нормальный VPS с техподдержкой
Лучше, если знаешь зачем тратишь деньги, а если надо просто залить фотки для выставление на бюджетных ретрофорумах, то лучше всё-таки бесплатные варианты.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Аватара пользователя
F0lken
Advanced Member
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 07.11.2006,10:48
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение F0lken » 23.03.2018,08:50

В onedrive есть функция почти прямых ссылок, я тут активно её юзаю.

Что касается хостинга -- все проблемы от жадности. Если хостинг _бесплатный_, то вам никто ничего не должен.
Сейчас сервак можно арендовать за 69 рублей в месяц.
Это порядок цены выделенного ip у вашего провайдера. А пользы много - и vpn поднять и сервисы простецкие для себя.

geg
Advanced Member
Сообщения: 12303
Зарегистрирован: 21.11.2010,12:04

Сообщение geg » 23.03.2018,08:52

F0lken писал(а):Сейчас сервак можно арендовать за 69 рублей в месяц.
И будет этот сервак за атлантикой с соответствующей скоростью. И забанить его могут на раз, якобы за "нарушение правил". И дидос никто не отменял.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 23.03.2018,08:55

F0lken писал(а):Сейчас сервак можно арендовать за 69 рублей в месяц.
Заплатите Вы год. Два. Три.
Потом у Вас могут смениться интересы. Вы забьёте на старое железо и на этот сервак.
И все Ваши фотки на форуме прикажут долго жить.
В яндекс я верил. А они вот как(((

За последние годы в сети потеряно очень много информации по старому железу.
Только ссылки на несуществующие сайты.
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
F0lken
Advanced Member
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 07.11.2006,10:48
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение F0lken » 23.03.2018,09:12

aleksvolgin писал(а):И будет этот сервак за атлантикой с соответствующей скоростью. И забанить его могут на раз, якобы за "нарушение правил". И дидос никто не отменял.
Ну если Челябинск за атлантикой, ок... Я правда с удовольствием нашел бы "за атлантикой" за эти деньги, ибо правило "не держите сервера в РФ" также никто не отменял. ДиДОС ?? О чем вы ? Вы думаете кому-то интересно тратить на склад фоток старого, простите, железа ресурсы ? Для ddos есть масса других прибыльных целей.
Rio444 писал(а):Заплатите Вы год. Два. Три.Потом у Вас могут смениться интересы. Вы забьёте на старое железо и на этот сервак.И все Ваши фотки на форуме прикажут долго жить.В яндекс я верил. А они вот как(((
Ну если вы забьете... Тогда о чём жалеть ? Да и инкрементальный бэкап содержимого хоть на локальную машину (читай свою), хоть на дропбокс-яндекс без человекоучастия делается за вечер.



Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 23.03.2018,09:23

F0lken писал(а):Ну если вы забьете... Тогда о чём жалеть ?
Я жалею о том, что много картинок умерло здесь на форуме, на rom.by, на vogons.
Яндексовские до сих пор были самые живучие.
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
F0lken
Advanced Member
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 07.11.2006,10:48
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение F0lken » 23.03.2018,09:37

Rio444 писал(а):Я жалею о том, что много картинок умерло здесь на форуме, на rom.by, на vogons.Яндексовские до сих пор были самые живучие.
Согласен, это проблема.
Поэтому я, например, сохраняю у себя где-то в архивах то, что находит отклик в душе =).

Очень не хватает автоматизации процесса и какой-то удобной базы для систематизации для личного пользованя. Её можно сделать, наверное и самый близкий по духу тут -- Evernote, но он облачный и подвержен тем же рискам, что вы описали.

Аватара пользователя
wrenchrox
Advanced Member
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 11.11.2009,19:28
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение wrenchrox » 23.03.2018,10:10

Rio444 писал(а):И все Ваши фотки на форуме прикажут долго жить.
В яндекс я верил. А они вот как
Что не так? Ссылки ведь остаются прежними.
make[1]: *** [asyncAPI.o] Error 1
Эй, кто за дверью, выходи в сортир по-одному
Изображение

Ответить