[Москва, почта, оказии]: меняю много разного барахла.

Всё, что относится к теме форума: старое железо, софт, периферия и т.д. Не забывайте указывать город, где Вы живете.
Николай Коровин
Junior Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18.03.2011,11:42

[Москва, почта, оказии]: меняю много разного барахла.

Сообщение Николай Коровин » 08.04.2018,13:42

Постоянная тема, будет пополняться. Оказии в основном в северном направлении.Итак, это свершилось. Генеральная уборка началась. Всё некомплектное, лишнее, требующее кучи телодвижений и так далее — идёт сюда.
Цены в рублях могут быть задраны, потому что я называю сумму, способную расшевелить мою ленивую задницу. Но, с другой стороны, несть числа моим хобби, а если посчитать ещё и друзей, то в энной степени. Плюс мне могут требоваться какие-то старые (совместимые) комплектующие для чего-то своего. А искать мне всё так же лень, поэтому этот принцип начинает работать в обратную сторону: я легко меняюсь на дребедень, но здесь и сейчас нужную.
Проще говоря, наводите меня на свою тему и/или просто посмотрите, что вокруг ненужного есть, и предлагайте. Не стесняйтесь, из любой области любое надоевшее барахло предлагайте, «пеликаны едят всё» © Сам Себе Режиссёр.
——————————————————
Пункт первый. Восьмибитный наборчик :)
Блоки питания. У большого вольтажи кто в лес, кто по дрова, маленький без нагрузки не стартует.
Изображение
Клавиатура, механика изношена вусмерть, но загрузить XTшку и заглянуть в BIOS Setup позволяет.
Материнка с NEC V20, без 8087 (не стартовала, не вникал, м. б. там просто отсутствует напаянный минимум памяти). 7 штук DIP-модулей памяти 41464-10 (не от неё). Комбо LPT+EGA(?), два мультиконтроллера.
Два моника, один с очаровательным переключателем amber-color-green, показывают только белый экран (или amber-green, ага). М. б. дело в карточке. Один защитный экран, одна нога утеряна (поищу перед отдачей, но шансы минимальные).

Если за всем вместе приедете на машине — 4000 рэ. Да, обмен на барахло более вероятен :)

Продано пользователю svinka.
——————————————————
Три рабочих машинки. Бери да играй.



1) AMD 286+7, 1 Mb, сетевая карта. 3" полностью исправен, 5" кулачок надо прижимать отвёрткой, чтобы закрылся. Корпус без крышки (приколхозить что-то можно, там в пазы входит любой металлический лист). Тщательно заземляйте защитный экран на мониторе — он не просто не ESD Safe, это теслаган, а не монитор %) Если не хотите разрядом угробить клаву или, чур меня, материнку. Короче, полное историческое погружение. Клавиатура Vist исправная, к ней запасная Turbo-Plus полуисправная (чтобы доламывать в аркадах её, а хорошую поберечь). Плюс ещё несколько штук полуживых, вместо проданной исправной. Перечень в случае интереса.

2) 80386+7, 8 Mb, серверная. Под редкий математический сопр, софтово не совместимый ни с чем (но стоит обычный, он тоже поддерживается). Звук ESS, сетевуха. Клавиатура PS/2 исправная (нужен переходник, если у вас своих нет, говорите, спаяю). К ней запасная «специальная под DBase» полуживая. 3" полностью исправен, 5" почти мёртв. Утерян толкатель кнопки включения.Монитор без вывертов, но вполне исторически соответствующий.В корпусе прикручен «иногда почти работающий» хард (вероятно — проблемы с его (харда) контроллером, т. к. автоопределяется, но работать отказывается).

3) 80386+7, 4 Mb. Звук ESS, выведен на лицо (колхоз), собственный динамик (ужасный) или наушники. 5" вообще нет (вместо него второй 3", полностью исправный). Утерян джойстиковый хвост с мультикарты (у звуковухи есть свой). Утерян толкатель reset (вероятно, выковыряли нарочно, т. к. он очень большой и легко задеть вместо turbo). Корпус бессовестно расколхожен болгаркой. Как всегда, две клавиатуры. Монитор с плоской ЭЛТ! Если ломает историческую атмосферу, могу заменить на 14" монохромный (но по умолчанию всё-таки себе его придержу пока, очень уж он тёплоламповый).

Харды, к сожалению, не дожили. Если с дискетами возиться неохота, используйте переходник IDE←→CF и карточку метров на 128, в теории должны увидеться.

UPD: добавил ещё пару полуживых клавиатур, могу включить в любой из комплектов. Нашёл древние харды, возможно, есть живые (уточню несколько позже).

Эквивалент обмена — б/у комплект электрификации велосипеда на 250 Вт (за любую из машинок). Более мощные — за две или за все три (особенно если с самовывозом). Если разочаровавшихся в электроколёсах друзей поблизости нет, называйте свои варианты (из неайтишного), показывайте свои треды (из айтишного).

Альтернативный вариант: комплект из 286 — 4000р, оставшаяся 386-я с исторически достоверным монитором от проданной серверной — 3000р, монитор с плоской ЭЛТ — 300р + самовывоз (стар для монитора, но молод для исторической достоверности).
——————————————————
Cумка-папка Sergio Belotti, привет из 90-х:
Небольшая царапинка, ремень не растянут, не потёрта. Открывается снизу (видно на той фотке, где она перед компами). Эдакий планшет для бумаг, только «кверху ногами». Валялась без дела, в смысле совсем. Отделение для 5" плоское, всего на 2-3 дискеты (впрочем, когда появились коробочки для CD «в половинку толщины», они тоже стали туда запихиваться).
6000, или 4000 + что-то мелкое и интересное, или 2000 + что-то мелкое, интересное и имеющее практическую ценность, или 0 + что-то реально хорошее (например, мониторные ухи более-менее демократичного уровня, или всё то же электроколесо с контроллером).
——————————————————
Ещё сумка, в этот раз более печальная:

При проверке, чистке и т. д. старых флопов они зацарапали энное количество дискет, бо́льшая часть из которых стала вот этим памятником. Последние лет 5 висит без дела, хотя одно время с ней ездил по айтишным делам. Не ахти какая грузоподъёмность, но, как видите, не развалилась.

Меняю на какую-нибудь мелкую, но хорошую флэшку (в смысле, не сыплющаяся китайщина и не ушатанная в ноль постоянной записью где-нибудь в регике). Любого формата. Ну, или свой вариант, как всегда.
——————————————————
Бессмысленный и беспощадный кабельный сёрфборд:

Не уверен, что РЧ-часть жива, остальное вроде нормально. Утрачена задняя крышка и пучок пластиковых световодов от индикации. Если кому-то хочется поглумиться над одноплатником, то добро пожаловать :) Теоретически под него кто-то даже OpenWRT собирал, ещё видны отладочные интерфейсы и предположительно можно попробовать поформировать его РЧ-частью кастомные сигналы (может, даже на телек что-нибудь вывести). Должен быть RS-232, т. е. можно сделать COM-модем для старого компа в современной сети. Короче, если ядро+OpenWRT смогли собрать и залить, дальше можно уиграться. Сам хотел :( но меня не пять человек %(

Меняю на какой-нибудь высокоамперный блок питания (типа бучного) или, как всегда, варианты.
——————————————————
Три трупа, два надгробных камня:
У P4PE традиционно раскалённые мосты и отсутствие признаков жизни (у той, что с EZ-коннектором — ещё и трёхполюсник промежь слотов греется, явно питание моста). На Али мосты вроде ещё продаются, можно перепаять. Камни должны быть живы, можете на проверку резервировать хоть год времени, просто озвучьте.
Меняю на такую же (типа «вроде должна быть живая») материнку MMX/PII/PIII в комплектации «без нифига», могу что-то ещё добавить из своего списка (смотря какая плата и состояние). Если нет материнки — предлагайте свой неликвид. Ну, или если из этого удастся составить одну живую пару — отдаю за услугу по ремонту второй камень, оставшиеся две материнки и ещё что-то из этого списка по вашему выбору (смотря какое состояние, насколько сложным окажется ремонт и жив ли второй камень), принцип тот же — сначала берёте на диагностику, её время резиновое.


Приостановлено: заказал микрухи, надеюсь, удастся починить.
——————————————————
Три два монстра: SONY GDM-FW900. У одного стёрт почти подчистую антиблик и саморезы крепления крышки пролюбились (3000, строго самовывоз), у второго «подсевшая» яркость (грешу на усилок) и антиблик протёрт (2000, строго самовывоз), у третьего сильно повреждена лицевая поверхность ЭЛТ, плюс за ним надо ехать чёрт-те-куда (1500, до Москвы дотащу, но не более). От сердца гвоздодёром отрываю :( эххх, игрушки-игрушечки, аркады да шутеры :( но, увы, одновременно я и они плохо помещаемся в пределах жилплощади — видимо, пора нам прощаться :( Если память не врёт, у первых двух есть кабели с VGA на байонеты (т. е. можно без колхоза цеплять на два компа). Остался комплект из двух: один в Москве (самовывоз), другой у чёрта на рогах (или сам привезу со временем, или по запросу съезжу, или тоже самовывоз). В Москве — с просевшей яркостью (меню рисует нормально — т. е. по-видимому дело в усилке) и протёртым антибликом (надо смывать окончательно, лучше никакого, чем такой), плюс отсутствуют саморезы крепления кожуха и на «ноге» малозаметные трещины. Донор, который надо привезти — повреждена ЭЛТ (работает, но посреди поля зрения «шрам»), сломана «нога», можно снять с него усилок (если не удастся настроить имеющийся) и саморезы с декоративными крышечками. 3500 за оба.
Четвёртый монстрёнок Иияма VMPro 456, два года валяется без дела на полке — что-то неладно в аналоговом тракте. Постоянно гас (без прекращения развёртки, м. б. просто усилитель видеосигнала накрывается или типа того). 1500, строго самовывоз.
Как всегда, если есть что-нибудь ненужное — цена автоматически скукоживается вплоть до того, что, может, и я чего-то сам доплачу :) Смотря насколько оно мне нужное, это ненужное :)
——————————————————
Калькулятор С3-07 (ага, тот самый).
Ну, пусть будет 500 р. Не то что бы прямо офигеть какой редкий зверь.
——————————————————

Две планки памяти. Ферритовой! :) Правда, у каждой за каким-то рожном сняли с одной стороны крышку, с понятными последствиями при дальнейшем хранении. 1000 за обе. Проданы пользователю Mixey.
324 каталожные перфокарты типа «картонный Гугл» (вставляются спицы в отверстия, выпадают только те, у которых прорезаны нужные отверстия, т. е. запрос по AND-принципу). 323 одного типа и ещё одна «выбивается». Перфокарты розовые, тоже 323 (бывают же совпадения!) Перфокарты белые, 12. За всю эту макулатуру 1500. Да, знаю, сколько дерут на Авито, но не думаю, что у них с руками отрывают. Или обмен на CF-карточку, или какие-то свои варианты.
Последний раз редактировалось Николай Коровин 05.01.2020,12:02, всего редактировалось 8 раз.
Нужны на опыты: трупы робопылесоса, мойки воздуха, мото-вело-всё из этой области, мелкослесарное (боры, фрезы), алюминиевые радиаторы-ёжики, мелочёвка типа 3310-й/Siemens45/ebook, электробытовое, дачное-садовое и ессно PC.

Аватара пользователя
svinka
Advanced Member
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 25.06.2016,04:12
Откуда: Чертаново

Сообщение svinka » 08.04.2018,13:50

На моники номера моделей можно?
Крупные фото подойдут



А пока резерв на все (за 4000)
На время бана связь по email: helen povetkina @ gmail. com - без пробелов

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Сообщение hardware10 » 08.04.2018,13:52

Николай Коровин писал(а):Два моника, один с очаровательным переключателем amber-color-green, показывают только белый экран (или amber-green, ага). М. б. дело в карточке.
Я правильно понимаю, amber-color-green он EGA и не заработал с картой, которая у вас? А что хочется по деньгам или на обмен? Фото его есть?

Николай Коровин
Junior Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18.03.2011,11:42

Сообщение Николай Коровин » 08.04.2018,14:08

А Имгур фотки не показал разве? Там вроде бы как видно про модели. Или он перепожал? Тогда перезалью.

Да, с этой картой. Вроде бы они все EGA из одной некогда работавшей системы, но память могла серьёзно наврать, а с шильдиками там проблема.
Нужны на опыты: трупы робопылесоса, мойки воздуха, мото-вело-всё из этой области, мелкослесарное (боры, фрезы), алюминиевые радиаторы-ёжики, мелочёвка типа 3310-й/Siemens45/ebook, электробытовое, дачное-садовое и ессно PC.

Аватара пользователя
svinka
Advanced Member
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 25.06.2016,04:12
Откуда: Чертаново

Сообщение svinka » 09.04.2018,12:41

Покупаю

На время бана связь по email: helen povetkina @ gmail. com - без пробелов

Николай Коровин
Junior Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18.03.2011,11:42

Сообщение Николай Коровин » 14.12.2018,01:12

Продолжаем.
Три рабочих машинки. Бери да играй.



Сумку с отделением под 5" пока не предлагаю, а спрошу сначала, допускает ли такое тематика форума (а то уже ляпнул раз) %)


Перенёс в основной пост.
Нужны на опыты: трупы робопылесоса, мойки воздуха, мото-вело-всё из этой области, мелкослесарное (боры, фрезы), алюминиевые радиаторы-ёжики, мелочёвка типа 3310-й/Siemens45/ebook, электробытовое, дачное-садовое и ессно PC.

Mixey
Advanced Member
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 07.01.2009,01:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Mixey » 14.12.2018,01:15

Сумка интересна =)
Канальчик про мышки и железки: @old_mice_and_hw
Коллекция: https://collectionerus.ru/collections/old-mice
Обменный фонд && Продаю на авито

Николай Коровин
Junior Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18.03.2011,11:42

Сообщение Николай Коровин » 14.12.2018,15:45

Эх, ну ладно :) Надеюсь, это не нарушение и моим прахом не выстрелят в сторону Авито, как Лжедмитрием в сторону Польши ^__^
Итак, сумка-папка Sergio Belotti, привет из 90-х:


Перенёс наверх, в общий пост.
Нужны на опыты: трупы робопылесоса, мойки воздуха, мото-вело-всё из этой области, мелкослесарное (боры, фрезы), алюминиевые радиаторы-ёжики, мелочёвка типа 3310-й/Siemens45/ebook, электробытовое, дачное-садовое и ессно PC.

OSA
Advanced Member
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 16.07.2015,00:19
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Сообщение OSA » 14.12.2018,15:58

Николай Коровин, собирайте пожалуйста все в первый пост, иначе потом это не возможно будет читать и отследить состояние

Николай Коровин
Junior Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18.03.2011,11:42

Сообщение Николай Коровин » 14.12.2018,16:17

Нивапрос :)
Старые (проданные) при этом удалять или просто помечать как проданные? По умолчанию вычёркиваю вот так вот, как сейчас.
Нужны на опыты: трупы робопылесоса, мойки воздуха, мото-вело-всё из этой области, мелкослесарное (боры, фрезы), алюминиевые радиаторы-ёжики, мелочёвка типа 3310-й/Siemens45/ebook, электробытовое, дачное-садовое и ессно PC.

OSA
Advanced Member
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 16.07.2015,00:19
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Сообщение OSA » 14.12.2018,16:59

Николай Коровин, можно вычеркивать, можно перемещать в низ, под заголовок "продано" - как удобно, лишь бы понятно было. анонсы в "апах" безусловно важны (что бы по быстрому понять, что добавилось), но все складывать лучше в одно место и отмечать там же. пример "неудачных" тем можно увидеть в соседнем разделе ;)

Ответить