Кто разбирается в Кронштейнах для ТВ на стену (Нужен совет что сейчас на рынке оптимальное под то что мне нужно.)

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
alexmaj467
Advanced Member
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 02.04.2016,19:23
Откуда: Ялта

Вклад в сообщество

Кто разбирается в Кронштейнах для ТВ на стену

Сообщение alexmaj467 » 03.05.2018,21:00

Нужен совет что сейчас на рынке оптимальное под то что мне нужно.

Vesa 100x100.
Будет Sony KDL-40RE353 101см больше не влезет в угол.
Чтоб влез в Угол нужен кронштейн с поворотом желательно два колена,и наклон минимально от стены 410мм , других мест в квартире нет.
Регулировка будет один раз .
В стену как можно больше болтов не тех что идут в комплекте, стена ракушка старая громадные блоки 700x500 мм нечто похожее может чуть меньше , но толщина стены со штукатуркой 80см.

Громадный запас по весу ибо в сложенном виде он ни когда не будет.

Нечто похожее.
Изображение

ТВ будет браться в ДНС но к кронштейну это не имеет значения , в ДНС я чёт не вижу нормального . Есть вроде Kromax ATLANTIS-50 но цена в ДНС крутая , если брать в Регарде будет дешевле , но хотелось бы получше крепление к стене может кто знает .

цена от 2000р. до 4500р.





Аватара пользователя
ALS
Advanced Member
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 19.09.2016,02:26
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Конкурсы

Сообщение ALS » 04.05.2018,00:01

Мне тоже не нужна была регулировка, как таковая, и стена тоже была слишком хилая (пенобетон), поэтому решил вообще не заморачиваться с этими канделябрами.
Купил лист железа толщиной 2мм и размерами чуть меньше, чем сам телевизор, просверлил в центральной части 4 отверстия под VESA, в верхней - еще два, и повесил телевизор на стену, как картину.

В вашем случае можно было бы поступить аналогично, только размеры железяки сделать именно с ШхВ телевизора, а отверстия для крепения на стены сделать в самых углах железяки.

Good Loki
Advanced Member
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01.02.2012,09:12
Откуда: Зеленоград

Сообщение Good Loki » 04.05.2018,07:41

Согласен с ALS.
Учитывая: «В стену как можно больше болтов не тех что идут в комплекте, стена ракушка старая громадные блоки 700x500 мм нечто похожее может чуть меньше , но толщина стены со штукатуркой 80см.»
Штатные кронштейны, не позволят закрепить на большее количество болтов. Сколько есть крепёжных отверстий, столько и будет болтов.
Крепление к стене нужно делать в двух местах, по углам телевизора, чтобы не было длинного рычага, который вырвет крепление из ракушечника.

Аватара пользователя
alexmaj467
Advanced Member
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 02.04.2016,19:23
Откуда: Ялта

Вклад в сообщество

Сообщение alexmaj467 » 04.05.2018,07:42

ALS писал(а):Мне тоже не нужна была регулировка
Мне наклон нужен верхняя часть телевизора будет на расстоянии 2,8 от пола , с учётом что под ним холодильник будет новый высокий, потолки у меня 3.4 м .
ALS писал(а):а отверстия для крепения на стены сделать в самых углах железяки.
Нет не выйдет, верхняя на картинке стена ракушка и край телевизора это дверной проём на балкон та часть куда дверь открывается вот почему только 101см влазит и не больше. сверлить край там точно не крепко.
А вторая стена это каркас деревянный с облицовкой ДВП но не толстой а та что тонкая гладкая с одной стороны и крестики с другой, и обои на ней.

Потолочное тоже не выйдет дранка потолок, может за ней и идёт бетон но сомнения там чердак, с чего делать бетонное перекрытие на последнем этаже, пол то бетонный на 4 этаже а вот на третьем деревянный на втором тоже бетонный.

Аватара пользователя
alexmaj467
Advanced Member
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 02.04.2016,19:23
Откуда: Ялта

Вклад в сообщество

Сообщение alexmaj467 » 04.05.2018,07:54

Good Loki писал(а):Штатные кронштейны, не позволят закрепить на большее количество болтов. Сколько есть крепёжных отверстий, столько и будет болтов.
Это понятно есть всего 2 болта.

А есть вот так iTECHmount PTRB-77 тут зафигачить можно минимум 14 болтов . я же могу дюбеля 50 см ставить спокойно с моей стенкой, их не вырвет, для других домов 50см это тройная толщина стены у меня это чуть больше половины толщины.
Но у данной модели нет Vesa 100x100 .
Может кому попадалось подобное но с моим размером, но рычаг именно одинарный не двойной , с двойным есть но он так не развернётся в углу.

Изображение



Добавлю что на этой стенке с улицы на балконе стоит кондиционер , прекрасно на четырёх болтах (30см) стоит уже 5 лет, учитывая небольшую вибрацию.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26891
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 04.05.2018,08:22

alexmaj467 писал(а):Мне наклон нужен верхняя часть телевизора будет на расстоянии 2,8 от пола
Ох, не советую.
У меня верхний край на 1,8м от пола. И то, комфортно смотреть только стоя.
Сидя уже не очень. А лёжа - совсем не очень.
Привыкли, конечно. Но когда у знакомых смотрю телевизор, расположенный чуть ниже уровня глаз, разница сразу чувствуется.
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17430
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение skoroxod » 04.05.2018,09:19

alexmaj467 писал(а):я же могу дюбеля 50 см ставить спокойно с моей стенкой, их не вырвет, для других домов 50см это тройная толщина стены у меня это чуть больше половины толщины.
В ракушечник (известняк) вместо стандартных дюбелей лучше вгонять механические анкеры, что для газобетона http://www.ukladkapolov.ru/stroitelstvo ... betona.php
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

radical
Advanced Member
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 20.07.2017,11:54

Вклад в сообщество

Сообщение radical » 04.05.2018,09:40

Кто разбирается в Кронштейнах
А почему с заглавной? Или это фамилия? :)

Аватара пользователя
alexmaj467
Advanced Member
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 02.04.2016,19:23
Откуда: Ялта

Вклад в сообщество

Сообщение alexmaj467 » 04.05.2018,09:49

Rio444 писал(а):У меня верхний край на 1,8м от пола. И то, комфортно смотреть только стоя.
Сидя уже не очень. А лёжа - совсем не очень.
Привыкли, конечно. Но когда у знакомых смотрю телевизор, расположенный чуть ниже уровня глаз, разница сразу чувствуется.
Мы привыкли уже, обычный кинескопный стоит 18 лет на холодильнике , но холодильник потом поменяем, верх холодильника будет вровень по наличнику это 2.05 примерно. Это будет низ телевизора.

Вот фото из места где удобно мне смотреть этот, а если тот наклонить то будет совсем хорошо, это из положения сидя фото.

Изображение


Просто комната 3 на 5 в длину и все стены заняты .

skoroxod писал(а):лучше вгонять механические анкеры
Да я такие имел в виду.

radical
Advanced Member
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 20.07.2017,11:54

Вклад в сообщество

Сообщение radical » 04.05.2018,10:48

alexmaj467 писал(а):обычный кинескопный стоит 18 лет на холодильнике
кстати, когда дома стоял кинескопный телек возле холодильника, с ним постоянно были проблемы от намагничивания кинескопа, цвета пятнами "съезжали"

Виктор_F
Advanced Member
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 25.02.2013,08:36
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Виктор_F » 04.05.2018,11:00

Я вообще не стал связываться ни с какими кронштейнами. Понадобился только кусок ламинированной ДСП и два стальных уголка из "Крепмастера".

Изображение

От монитора только матрица. Высокочастотная и цифровая часть из Китая. Компьютерные колонки за экраном стоят.
http://radiopicture.listbb.ru/index.php

Ответить