Главная | Файловый архив | Музей | Статьи и FAQ | Журнал "Downgrade" | Total Hardware'99 | Ссылки | Авторам | База данных | Конкурсы

[СПб]Куплю клавиатуру для Profi 3.2

ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ

Железные призраки прошлого - всё о старых компьютерах

Информация

ВНИМАНИЕ! При получении на e-mail оповещения о новом личном сообщении не отвечайте, пожалуйста, почтой. Воспользуйтесь личными сообщениями, иначе адресат не получит ваше послание.

ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ »   ПРОДАМ, КУПЛЮ, ОБМЕНЯЮ, ОТДАМ »   [СПб]Куплю клавиатуру для Profi 3.2
RSS

[СПб]Куплю клавиатуру для Profi 3.2

Выводить сообщения
Правила раздела

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: Jccwu, skoroxod
Печать

ATauenis
Advanced Member

Всего сообщений: 2366
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2015
Вам с каким разъёмом? На крамисовской разводке платы предусмотрен разъём как панелька под DIP-микросхему, куда включается контроллер IBM клавиатуры. Туда же можно воткнуть любую матричную клавиатуру. Иногда от него делали удлинители на внешний разъём, и как я понял это уже было на усмотрение сборщика. Что там с распиновкой одному ему известно.

Я поступил проще, выкинул глючный родной (для моего Профи 3.2) контроллер ХТ-клавы, воткнутый как раз в эту панельку, и поставил самодельный PS/2 на ATtiny.
Alitius
Member

Всего сообщений: 199
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка

27 фев. 2017
У меня разъем вот такой -
В принципе разъем не так важен. Я только сегодня закончил восстановление этого профика и временно повесил на мгтф клаву от Ленинграда. Но тогда Ленинград остается без корпуса и без клавы))
Про контроллер на attiny читал, можно конечно попробовать собрать его на макетке.
Здесь надо понять, что будет быстрее, клава найдется или я контроллер соберу, т.к. времени на сборку не так много.
Remedy
Newbie

Remedy
Всего сообщений: 71

Ссылка

1 мар. 2018
Есть такая ! Как на фото, от Profi 1024+, с карболитовым разъёмом коричневого цвета (не помню наименования). С родным блоком Профи 1024+ (почившим в бозе) работала.
Alitius
Member

Ссылка

27 фев. 2017

Remedy написал:
[q]
Есть такая ! Как на фото, от Profi 1024+, с карболитовым разъёмом коричневого цвета (не помню наименования). С родным блоком Профи 1024+ (почившим в бозе) работала.
[/q]

Отписал Вам в личку
Alitius
Member

Ссылка

27 фев. 2017
Так никто и не смог отправить, поэтому ищу-куплю или обменяю на что-либо из это темы http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=27074
MM
Advanced Member

Всего сообщений: 4050
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка

2 авг. 2013
Напишите господину Voland г. Москва - он вроде продавал такие пассивные клавы с хранения, с пленочными шлейфами.

---
Коллекционирование радиодеталей : http://collectingrd.kxk.ru/
Сейчас на форуме
Alitius
Member

Ссылка

27 фев. 2017

MM написал:
[q]
Напишите господину Voland г. Москва - он вроде продавал такие пассивные клавы с хранения, с пленочными шлейфами.
[/q]

Нашел его тему с клавами на zx, это немного не то, т.к. придется какой-то переходник делать с пленочной клавы на профи
xailar
Advanced Member

Всего сообщений: 488

Ссылка

7 нояб. 2009
Alitiusа бюджет на подобную клаву
Alitius
Member

Ссылка

27 фев. 2017

xailar написал:
[q]
Alitiusа бюджет на подобную клаву
[/q]

1000-1500
Alitius
Member

Ссылка

27 фев. 2017
куплю
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: Jccwu, skoroxod
Печать
ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ »   ПРОДАМ, КУПЛЮ, ОБМЕНЯЮ, ОТДАМ »   [СПб]Куплю клавиатуру для Profi 3.2
RSS

Последние RSS
[Балашиха]Всё или любое за 400 рублей. Самовывоз
Какой стремный киноляп
[Курган, продажа] CGA\EGA монохромные мониторы+клава ХТ-АТ
[Ульяновск] Продам Ноутбуки
[СПБ] Куплю VLB-материнку на Socket 3 и VLB-видеокарту

Время выполнения скрипта: 0.1019. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0695

Партнёры: Компьютерный музей в Таллине | ЖЖ-сообщество | Таллин: Переулки Городских Легенд | Журнал "Downgrade"

Авторские права и условия копирования материалов

Hosted by Compic