Иркутск.Баббины с записями 80х и магнитофон (Сборники.)

То, что не относится к тематике форума. Не совсем устаревшее железо, периферия к нему, не компьютерная техника.
Закрыто
TWG
Advanced Member
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03.02.2018,14:43
Откуда: иркутск

Иркутск.Баббины с записями 80х и магнитофон

Сообщение TWG » 25.05.2018,14:24

Сборники.

История такая-один человек в 80х был фанатом катушечных магнитофонов,доставал как и где мог записи иностранных исполнителей,думаю там есть такое,что просто так в сети интернет не найти,все аккуратно упакована в коробочки,половина из них подписаны,половина нет.Потом он уже стал пенсионером в возрасте,дочка его собралась разменять квартиру,и выставила его технику на продажу,магнитофоны купили другие,а я купил его записи(сторговался за 1500 с его дочерью)Плюс потом еще надыбал несколько коробок бабин неизвестно с чем,позже купил и магнитофон ELFA 201 но проблема оказалась в том,что он записывал на высокой скорости,и у Елфы для этого нужно ставить другой вал на двигатель большего диаметра,да и времени у меня совершенно не хватает,других вещей завалы.. Потому и подумал так сказать передать эстафету..

Хочу отбить свои расходы-1500р и по желанию этот магнитофон за 500р,но он не в лучшем виде,но более менее рабочий.И не кому попало,а серьездному человеку,энтузиасту,который разберется ,что есть интересного на записях,составит список,что есть в сети и если чтото редкое то выложит в электронном виде в сеть,чтоб я и другие люди могли послушать. Можно сказать это условие-часть цены :) Всего бабин по весу килограмов наверное 10-15 точно не считал,пару коробок размером с системный блок... Если отправка то + рублей 300-400 на такси в транспортную компанию отвезти Энергия.

Аватара пользователя
kappa
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31.07.2017,08:47
Откуда: Рязань

Сообщение kappa » 25.05.2018,19:42

Катушки я бы принял, если лента не сыпется. Где хранились все это время? Можно фото общий вид и ленту крупно? Можно в личку.

TWG
Advanced Member
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03.02.2018,14:43
Откуда: иркутск

Сообщение TWG » 26.05.2018,08:15

У прошлого хозяина я не знаю где лажало в квартире или на балконе,не спрашивал,у меня года 3 дома и последнюю зиму в гараже в машине. Ну и какбы я не ради пленки выставил,а именно ради записей.

Николай
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 20.08.2008,12:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Николай » 26.05.2018,19:36

slava9 писал(а): Ну и какбы я не ради пленки выставил,а именно ради записей.
Тут ведь вот какое дело: записи (сиречь - информация) - они неотъемлимой жизнью от плёнки живут.
И если состояние плёнки после хранения на балконах и в гаражах - т.е. помещениях сырых и с перепадами
температур от -40 зимой до + 30 летом, сильно оставляет желать лучшего, то перспективы прочтения с них,
затруднительны. И чтоб тратить уйму времени на восстановление, нужно знать - а что же там записано?
Это должно быть что-то ну уж совсем запредельно редкое, существующее в единственном экземпляре.

:cool:
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

uraheep
Newbie
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.04.2016,01:17
Откуда: Питер

Сообщение uraheep » 27.05.2018,00:24

slava9 писал(а):половина из них подписаны,
может переписать\сфотографировать названия? чтобы было понятней, что там есть.

Аватара пользователя
kappa
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31.07.2017,08:47
Откуда: Рязань

Сообщение kappa » 27.05.2018,06:50

Ну, в общем зачем нужно сначала посмотреть состояние пленок уже расписали. Если не передумали продавать жду фото.

Закрыто