npfdvn – кто-нибудь о нём знает?

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
arif-ru
Advanced Member
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 08.10.2007,17:35
Откуда: Москва, me[a]alpe.net
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

npfdvn – кто-нибудь о нём знает?

Сообщение arif-ru » 16.06.2018,22:07

25 мая я перевёл товарищу npfdvn деньги за пару 5"25 дисководов, дисководы я пока не получил, на сообщения он тоже не отвечает.
По этому поводу вопрос: кто-нибудь что-нибудь у него успешно покупал? Может быть, есть какие-то его контакты, кроме лички на сайте?

SKcorp
Advanced Member
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28.07.2008,13:37
Откуда: Leningrad, USSR

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение SKcorp » 16.06.2018,22:28

arif-ru писал(а):Может быть, есть какие-то его контакты, кроме лички на сайте?

http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... =#pp346496

Аватара пользователя
arif-ru
Advanced Member
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 08.10.2007,17:35
Откуда: Москва, me[a]alpe.net
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение arif-ru » 16.06.2018,22:34

О, спасибо, такой простой вариант мне в голову не пришёл.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17430
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение skoroxod » 16.06.2018,22:38

Хм. 8 июня ко мне обратился Alitius с похожей проблемой. В конце мая он оплатил npfdvn клавиатуру, предложенную через личку.
И пропал. После моего запроса он ответил обоим, оправдывался тем, что уезжал, только вот вернулся и завтра вышлет.
С тех пор на форум заходил, но сообщения в личку от меня и Alitius игнорирует. Уже думаю, не внести-ли его на "доску почёта".
Но решил пока подождать.
Кстати, оплачивали ему на виртуальную карту Киви, хотя она была представлена покупателю как карта Промсвязьбанка.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
arif-ru
Advanced Member
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 08.10.2007,17:35
Откуда: Москва, me[a]alpe.net
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение arif-ru » 16.06.2018,22:42

Попробовал позвонить. Человек по телефону утверждает, что npfdvn – это он, но ни про какие дисководы он не знает.
Деньги тоже переводил на карту, представленную как карта Промсвязьбанка, сейчас посмотрел, тоже от Qiwi.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17430
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение skoroxod » 16.06.2018,22:50

arif-ru писал(а):Попробовал позвонить. Человек по телефону утверждает, что npfdvn – это он, но ни про какие дисководы он не знает.
Странные дела. В 2016-м в его темах местонахождением значился Краснодарский край, что подтверждается регионом телефона и IP сообщений.
В свежих темах указан Великий Новгород, но IP - киевский. Конечно VPN и маршрутизаторы никто не отменял, но на фоне поступков
и способе платежа есть повод задуматься.

to arif-ru - вы каким способом ему оплачивали дисководы?
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
arif-ru
Advanced Member
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 08.10.2007,17:35
Откуда: Москва, me[a]alpe.net
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение arif-ru » 16.06.2018,23:02

Да, по телефону он говорит, что из Краснодарского края.
Деньги тоже переводил на карту, представленную как карта Промсвязьбанка, сейчас посмотрел, тоже от Qiwi.
Ещё из странностей, исходно мне одновременно (с разницей в 2 минуты) пришло два одинаковых сообщения с предложением купить дисководы, от npfdvn и rfyfhtqrf. Позже rfyfhtqrf сказал, что npfdvn не удавалось отправить мне сообщение, и он попросил помощи rfyfhtqrf.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17430
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение skoroxod » 16.06.2018,23:08

arif-ru писал(а):Ещё из странностей, исходно мне одновременно (с разницей в 2 минуты) пришло два одинаковых сообщения с предложением купить дисководы, от npfdvn и rfyfhtqrf. Позже rfyfhtqrf сказал, что npfdvn не удавалось отправить мне сообщение, и он попросил помощи rfyfhtqrf.
Занятно. По rfyfhtqrf (канарейка) ко мне на днях обращался sasa1965 - ему он предложил аккумулятор для ноута Sony
Я ничего не смог ответить внятного - у чела за 10 лет на форуме 2 темы и 8 сообщений, все давнешние.
Сейчас поинтересуюсь судьбой сделки. Будет занятно, если совпадёт номер карты, он мне известен.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17430
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение skoroxod » 16.06.2018,23:17

Тема получает продолжение. Читать сообщение от anthony за 23:08 http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... 29832#last

Кстати, указанный там rfyfhtqrf номер карты совпадает до циферки с картой от npfdvn

Внёс на "доску почёта" http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... 8673&&st=0
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
arif-ru
Advanced Member
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 08.10.2007,17:35
Откуда: Москва, me[a]alpe.net
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение arif-ru » 16.06.2018,23:21

Да, у меня карта та же.
Ну печалька, что. Мало того, что деньги потерял, так ещё и месяц дисководы ждал.

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 16.06.2018,23:24

- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Ответить