Главная | Файловый архив | Музей | Статьи и FAQ | Журнал "Downgrade" | Total Hardware'99 | Ссылки | Авторам | База данных | Конкурсы

MS61 Slot A Athlon История одного ремонта

ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ

Железные призраки прошлого - всё о старых компьютерах

Информация

ВНИМАНИЕ! При получении на e-mail оповещения о новом личном сообщении не отвечайте, пожалуйста, почтой. Воспользуйтесь личными сообщениями, иначе адресат не получит ваше послание.

ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ »   СТАРОЕ ЖЕЛЕЗО. IBM PC-совместимое. После 2000 года »   MS61 Slot A Athlon История одного ремонта
RSS

MS61 Slot A Athlon История одного ремонта

Вот как бывает...

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Jccwu, Rio444
Печать

XPOHOMETP
Advanced Member

Всего сообщений: 590
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 мая 2015
Кай, предлагаю остановиться на том, что сплав Розе выпаивание может существенно облегчить,
но перед запаиванием взад :) требует не слабой подготовки....

Кай написал:
[q]
Представляю, поэтому и восхищаюсь усидчивости и аккуратности ТС.
[/q]

И Я Того Же МнениЯ (с) Винни-Пух

Но не надо совать Розе во все дырки....
Кай
Модсостав
м***к-модератор
Кай
Всего сообщений: 13106
Рейтинг пользователя: 25

Ссылка

8 авг. 2010
При последующем монтаже требует квалификации монтажника. Так, я полагаю, лучше. :) Остановимся.
Savage MX
Newbie

Savage MX
Всего сообщений: 51
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка

21 окт. 2017

Mx_Serg написал:
[q]
Это косяк производителя, или просто бракованный экземпляр?
[/q]

Глянул на свою микростаровскую K7 Pro. Дорожки также проходят очень близко от отверстий в районах AGP, процессорного слотов и слотов оперативной памяти . Я это замечал и раньше. Это вызывало некоторые опасения, что если чуть задеть, то может произойти.. то, что и произошло с вашей платой. Я только не совсем понял на счёт злополучного отверстия. Оно таким было изначально - большим и неправильной формы, или это следствие удаления продуктов кз?
Вот фото этих мест с моей MSI K7 Pro:

Не кройте матом за конское качество фото :), снимать пришлось на телефон (возможно перезалью позже), т.к. провод зарядки от нормального фотика требует масштабных поисков с раскопками. Также забыл смахнуть пыль и котячью шерсть. В центре первого фото - блик )).
Кстати, а почему эта тема висит в разделе "СТАРОЕ ЖЕЛЕЗО. IBM PC-совместимое. После 2000 года"? AMD 750 - чипсет 1999 года. Я конечно свечку не держал, но вряд ли материнки на его основе выпускались ещё кем-либо после 2000-го года. Господа модераторы, ваш выход :).
Rio444
Модератор раздела
Обычный модератор

Всего сообщений: 7680
Рейтинг пользователя: 3

Ссылка

14 сен. 2014

Savage MX написал:
[q]
Я конечно свечку не держал, но вряд ли материнки на его основе выпускались ещё кем-либо после 2000-го года.
[/q]

Я тоже не держал, но вполне могли.
Есть неписаное правило - если вопрос выбора раздела спорный, тему не трогаем.
Сейчас на форуме
Mx_Serg
Newbie

Всего сообщений: 50

Ссылка

4 июня 2018

Savage MX написал:
[q]
Оно таким было изначально - большим и неправильной формы, или это следствие удаления продуктов кз?
[/q]

Да, следствие обугливания и последующей чистки. Горело под слотом - с обратной стороны незаметно было. Моя материнка конца 2000 года выпуска. Эксплуатировалась, естественно, позже. Такое вот изделие "на рубеже веков".
Savage MX
Newbie

Savage MX

Ссылка

21 окт. 2017
Сыроват дизайн был как минимум из за одних только таких упущений в разводке. Если только не дышать на них :). А между прочим, даже если и не дышать, если усы имеют острую внешнюю грань, то к такому итогу могут привести банальные замены видеокарт/процов/оперативной памяти или даже вибрации кулеров :). В районе процессорного слота на моей есть место, где расстояние от уса до дорожки около 0,5 мм, или даже меньше (лень мамку доставать смотреть), на первом фото кстати именно оно.
Mx_Serg
Newbie

Всего сообщений: 50

Ссылка

4 июня 2018
Я после этого ремонта, перешерстив свои запасы, нашел еще два "кандидата". Конечно, есть ли там дорожки питания во внутренних слоях рядом или нет я не знаю, но обжал их на всякий случай, чтобы кромки не касались. Есть платы, где все сделано красиво - овалы под усы, пластиковые фиксаторы-направляющие на AGP. Видно, что проблема конструкторам знакома. Но большинство дешевых изделий выглядят так же. Идеальный вариант хранения - поролон под платой, антистатик и хранение в коробке не более 2-х плат. Но не всегда так красиво получается ))
Savage MX
Newbie

Savage MX

Ссылка

21 окт. 2017

Mx_Serg написал:
[q]
не более 2-х плат
[/q]

Или не более 2-х лет ахах.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Jccwu, Rio444
Печать
ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ »   СТАРОЕ ЖЕЛЕЗО. IBM PC-совместимое. После 2000 года »   MS61 Slot A Athlon История одного ремонта
RSS

Последние RSS
[СПб, почта] Продам процы 8086-80286
куплю кцгд для двк [москва почта]
[Москва, почта] Куплю HP-HIL клавиатуру
Музыка имеющая отношение к ретро ПК и ЭВМ
Накопители из прошлого

Время выполнения скрипта: 0.0460. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0190

Партнёры: Компьютерный музей в Таллине | ЖЖ-сообщество | Таллин: Переулки Городских Легенд | Журнал "Downgrade"

Авторские права и условия копирования материалов

Hosted by Compic