Как перевести на карту по номеру телефона? (...какое-то массовое помешательство)

Место для бесед на свободные темы.
Гость

Как перевести на карту по номеру телефона?

Сообщение Гость » 26.06.2018,02:28

...какое-то массовое помешательство

Итак, с прискорбием сообщаю, что на Авито определился какой-то массовый конспирологически-панический тренд ...
... причём определился вот именно что резко-единомоментно и в самом деле как-то массово ...
... тренд -- вот ни при каких не давать контрагенту (тобиш мне) номер своей супер-секретной банковской карты, но посылать меня в Сбербанк-онлайн, чтоб я отправил деньги на сберовскую карту по номеру мобильника, к ней привязанному.

Нет, ну, разумом то я, конечно, понимаю, что оно и для меня это более надёжнее, т.к. я буду верить, что деньги пойдут не на абы какую карту, а на сберовскую...
... что ну хоть как-то внушает, что (скорее всего) паспорт хотя бы у гражданина есть/проверили и всё такое.

Но вот чесло, это жуткий неудобняк, т.к. у меня вот ну нету сберовской карты, и получать я её нихачю, т.к. онамнебезнадобности.
Есть карты других банков, но таки по ним в Сбербанк-онлайн не пущают. А значит, чтоб с них сделать перевод, мне нужен номер карты получателя...
... а получатель на такой вопрос в панике начинает (точнее, начинаЮт) подозревать меня, что я мошенник и всячески сейчас буду снимать деньги с его нулёво-баланской карты, о чём буквально таки кричит каждая буква в его мессажах в переписке на Авито.

Это какая-то пропаганда сберовская чтоль?? проводимая среди продавцов старой техники???... Чтоб вот всех непокорных-покупателей типа меня вынужденно перетащить в Сбербанковское вероисповедание??? Ибо иначе теперь уже с карты на карту по номеру карты деньги и перекинуть невозможно!

ВОПРОС:
Друзья, подскажите, как НЕ будучи клиентом Сбербанка, и НЕ становясь клиентом Сбербанка, и НЕ имея друзей/знакомых/родственников, являющихся клиентами Сбербанка...
... таки загнать деньги на карточку Сбербанка по номеру мобильника, привязанному к сберовской карте?

// да, я знаю, что можно сходить в сбербанк и там, даже без очереди, этот вопрос задать и получить квалифицированный развёрнутый ответ -- я знаю, что так моно сделать!!
// но я не хочу так делать, т.к. для этого надо туда - целых 100 метров от метро до их двери - идти и всё такое -- а я не хочу, вот нехочу
мож, кто знает ответ? мож уже сталкивались с такой проблемой

Good Loki
Advanced Member
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01.02.2012,09:12
Откуда: Зеленоград

Сообщение Good Loki » 26.06.2018,05:37

xoiss
Достаточно получить бесплатную дебетовую карту сбербанка: «Моментум»
И откроются все возможные способы оплаты на карту сбербанка по телефону: способы перевода с карты на карту

Либо забить. Если не хочется идти «целых 100 метров от метро до их двери», то значит не так уж и хочется купить ту вещь, продавец которой хочет оплату на карту по номеру телефона.

P.S. А паранойя реально ухудшает качество жизни. Так как человек отказывается от многих возможностей, которыми он воспользовался бы, если бы не его иррациональный страх.

Alitius
Advanced Member
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27.02.2017,09:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alitius » 26.06.2018,10:04

Такая же ерунда, это упоротость прямо раздражает, иногда доходит, что человек отказывается отправлять, т.к. номер карты он не дает, а по номеру телефона я отправить денег не могу.
Good Loki писал(а):Достаточно получить бесплатную дебетовую карту сбербанка: «Моментум»
И откроются все возможные способы оплаты на карту сбербанка по телефону: способы перевода с карты на карту
Ну не нужны мне сбербанковские говнокарты и их чудо-сервисы, терпеть я не могу этот лохотрон банк.
Я готов платить комиссию в виде 50 руб. при переводе на сбер, чем пользоваться ихними услугами. И это уже религия.

Good Loki
Advanced Member
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01.02.2012,09:12
Откуда: Зеленоград

Сообщение Good Loki » 26.06.2018,10:52

Alitius писал(а):Такая же ерунда, это упоротость прямо раздражает, иногда доходит, что человек отказывается отправлять, т.к. номер карты он не дает, а по номеру телефона я отправить денег не могу.
Имеет на это полное право. А ваше право не покупать у него товар. Все довольны, ни у кого проблем нет.
Alitius писал(а):Ну не нужны мне сбербанковские говнокарты и их чудо-сервисы, терпеть я не могу этот лохотрон банк.
Я готов платить комиссию в виде 50 руб. при переводе на сбер, чем пользоваться ихними услугами. И это уже религия.
Ну раз это уже религия, тогда ты можешь просто найти какого-нибудь посредника, который за небольшой процент будет иметь отношение со сбербанком.

Аватара пользователя
ATauenis
Advanced Member
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 30.04.2015,21:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение ATauenis » 26.06.2018,11:44

Я на Авито только налом покупаю. Вот и всё решение проблемы. :)

DDP
Advanced Member
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25.05.2012,07:13

Сообщение DDP » 26.06.2018,12:28

Good Loki писал(а):тогда ты можешь просто найти какого-нибудь посредника, который за небольшой процент будет иметь отношение со сбербанком.
это входит в противоречие с условиями задачи:
xoiss писал(а):НЕ имея друзей/знакомых/родственников, являющихся клиентами Сбербанка

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26891
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 26.06.2018,12:47

Никак. Только у сбербанка есть соответствие номера телефона и номера карты.
Все остальные могут знать или одно, или другое.
Электронка: Изображение копия Изображение

Forza3dfx
Advanced Member
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 01.03.2015,08:51

Вклад в сообщество

Сообщение Forza3dfx » 26.06.2018,12:53

- Forza3dfx! Если ты еще раз будешь рубить правду-матку, а не будешь отвечать по учебнику - выйдешь из класса!
Итак, следующий вопрос : "Сбербанк", его роль, цели и задачи по осуществлению регулирования финансовых потоков".
Кто хочет ответить? Опять ты, Forza3dfx?! Ну, отвечай, только смотри - ты предупрежден!
- Ухожу, ухожу...

Good Loki
Advanced Member
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01.02.2012,09:12
Откуда: Зеленоград

Сообщение Good Loki » 26.06.2018,13:05

DDP писал(а):это входит в противоречие с условиями задачи:
Процитированное предложение было адресовано совсем не xoiss, соответственно никакого противоречия нет.

Forza3dfx
Advanced Member
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 01.03.2015,08:51

Вклад в сообщество

Сообщение Forza3dfx » 26.06.2018,13:20

Дверь за Forza3dfx захлопнулась. В классе все облегченно вздохнули.
- Ну что, дети, продолжим урок.
Дверь класса тихонечко приоткрылась, и до слуха находящихся в нем донесся негромкий шепот:
- Марь, Иванна, разрешите хотя бы сказать пару слов по проблеме употребления в обществе слова "паранойя"...
- Forza3dfx! Немедленно захлопни дверь!! И завтра с родителями к директору!!!


Аватара пользователя
ATauenis
Advanced Member
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 30.04.2015,21:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение ATauenis » 26.06.2018,13:25

xoiss писал(а):Друзья, подскажите, как НЕ будучи клиентом Сбербанка, и НЕ становясь клиентом Сбербанка, и НЕ имея друзей/знакомых/родственников, являющихся клиентами Сбербанка...
... таки загнать деньги на карточку Сбербанка по номеру мобильника, привязанному к сберовской карте?
Позвонить по номеру, и сказать где и когда принимать деньги не пробовали?

Ответить