продам/обменяю AMSTRAD 1640DD (МСК)

Всё, что относится к теме форума: старое железо, софт, периферия и т.д. Не забывайте указывать город, где Вы живете.
Закрыто
Аватара пользователя
Khalip_TMP
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03.06.2017,16:47

продам/обменяю AMSTRAD 1640DD

Сообщение Khalip_TMP » 03.07.2018,13:52

МСК

Всем Доброго ! Продам "обратно" Амстрад 1640DD на 8086/8mhz. Брал у sandersa за 9500 - говорит там в комплекте мышка "редкая и дорогая" - Кстати все в идеале, все работает, кроме мышки - она определяется, клавиши ее работают, а при перемещении шарика pointer на экране стоит на месте - но выглядит она круто.

Продал бы по той же цене ...

Сам Амстрад протестирован. По лпт-порту из других компов 4м нортоном переданы неско дясятков мегов данных - lpt порт на отправку/получение работает хорошо - раз был сбой, но он иногда бывает на любых компах... Монитор с высоким запасом яркости - только пахнет работающей электроникой, когда включен, но это тоже можно записать в плюс. клавиши на клавиатуре все работают хорошо... бб на харде не выявлено... там два раздела на 10 и на 30...

почему продаю ? - Достался IBM 5155 - у которого "если что" есть выход на внешний моник. Да и не люблю я особо ХТ - все же 286, это "мое все", а ХТ - ну не мое ни разу...
Покупал чисто из уважения к фирме и потом что люблю Британию - первый личный комп с 1988 по 1995 был тоже Амстрад, хоть и 8мибитный, не-IBM совместимый - PCW8512 - поэтому фирма мною очень уважаема... ну и с деньгами проблема - поэтому, если купят хорошо, нет, оставлю ради выставок - показывать "современным людям ту еще технику".

Да, "отправка" - скорее нет, признаю, не умею нормально запаковывать, поэтому либо МСК либо что то надо придумывать...

P.S. Деньги - дело наживное, поэтому КАК вариант рассмотрю обмен на интересный по функционалу и дизайну 286 десктоп - либо IBM совместимый компьютер фирмы Digital - желательно рабочий ноутбук Digital Hi Noute ULTRA II.

Фото через пару дней - сейчас цифровая камера не дома... как принесу по запросу любые фото, снаружи, внутри, ну и внешний вид в работе выложу сюда...

P.S. Надеюсь, никаких правил форума в этот раз не нарушил, если что, обязуюсь сразу исправить...

Аватара пользователя
sanders
Advanced Member
Сообщения: 9377
Зарегистрирован: 26.03.2008,14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Сообщение sanders » 03.07.2018,15:31

Попробуйте разобраться с мышкой. Я покупал новыми несколько мышей, и они так и лежат ни разу не включенными. Вряд ли мышь неисправна. В то ли гнездо она включена? Родной ли драйвер проинсталлирован?
Описанные симптомы схожи с теми, что бывали при неправильном выборе режима PC/MS mouse для "обычной" COM-овской мыши.
Второе. Отключен ли мой драйвер для COM-овской мыши, которой я проверял порт?
В остальном - да, комп беспроблемный.

Аватара пользователя
Khalip_TMP
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03.06.2017,16:47

Сообщение Khalip_TMP » 03.07.2018,15:37

драйвер тот который был вами поставлен, который был на харде. спасибо, если будет время, еще попробую. я там правда все снес и поставил дос и все заново - так что если драйвер вышлете или скажете откуда его качать будет очень хорошо.

Аватара пользователя
sanders
Advanced Member
Сообщения: 9377
Зарегистрирован: 26.03.2008,14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Сообщение sanders » 03.07.2018,15:47

Ну так тот мой драйвер agmouse.com, во-первых, настроен опциями на COM1 для подключения обычной мыши, я ведь только Вам укомплектовал комп родной мышью, а на винч инфу копировал серийно. А во-вторых, и в-главных, он вообще не обязан подходить для специфической родной мышки. Скорее всего мигание курсора при нажатии кнопок мыши - это иллюзия срабатывания, но не полезное действие.

Аватара пользователя
MaximDL
Advanced Member
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25.05.2015,22:26
Откуда: Москва

Сообщение MaximDL » 03.07.2018,16:47

Пока что резерв, напишу в лс.

Аватара пользователя
Khalip_TMP
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03.06.2017,16:47

Сообщение Khalip_TMP » 04.07.2018,02:12

машинка идет Максиму. тему можно закрыть.

Закрыто