Какие люди пользуются Интернетом? (Обсуждение распространённого мифа, что все пользователи Интернета являются нерукопожатными лицами.)

Место для бесед на свободные темы.

Кто сидит в интернете?

Только криворукие слаборазвитые невоспитанные лентяи-тунеядцы
1
3%
75-90% идиотов, и все они люди "3 сорта"
1
3%
Много идиотов, но в основном люди "2 сорта"
0
Голосов нет
Много идиотов, но и много нормальных, адекватных лиц
6
19%
50/50
1
3%
Больше людей вкалывающих, и по-настоящему опытных
3
9%
Больше простых людей, таких же, как и в реальной жизни
9
28%
75-90% правильных людей
1
3%
Желающие посрать в комментах, и не более того
1
3%
Другое (ответ в теме)
9
28%
 
Всего голосов: 32

Аватара пользователя
ATauenis
Advanced Member
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 30.04.2015,21:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Какие люди пользуются Интернетом?

Сообщение ATauenis » 22.07.2018,22:37

Обсуждение распространённого мифа, что все пользователи Интернета являются нерукопожатными лицами.

Среди товарищей, по тем или иным причинам редко заходящих в интернет, бытует заблуждение, что в глобальной сети нет ни одного адекватного человека, и что абсолютно любое лицо, использующее интернет кроме как для просмотра прогноза погоды или связи по Скайпу/Вацапу, является нерукопожатным и может писать исключительно чушь. С носителями такого мнения спорить как правило бессмысленно, т.к. это обычно те ещё тролли, чаще всего с седыми от прожитого опыта волосами.

После очередного такого срача стало интересно, как считают реальные пользователи интернета. :)

Да, WWW это всемирная помойка (World Wide Wastebasket), но является ли это поводом в упор его игнорировать и оставаться в XX веке, а также пропагандировать такой подход окружающим?

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 22.07.2018,22:41

Отвечу в теме, т.к вопрос считаю некорректным. Интернетом пользуются разные люди. Для чего и как им они пользуются, это вопрос другого порядка.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

mindforms
Advanced Member
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 30.01.2008,23:32
Откуда: Ростов

Сообщение mindforms » 22.07.2018,22:41

ATauenis писал(а):Среди товарищей, по тем или иным причинам редко заходящих в интернет
Родители наказали? :biggrin:

KALDYH
Advanced Member
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 05.06.2009,16:37
Откуда: Кемерово

Вклад в сообщество

Сообщение KALDYH » 22.07.2018,22:44

Адекватный человек тих, скромен и молчалив, поэтому незаметен. Неадекват желает заявить о себе повсюду, поэтому является лицом интернета и создаётся впечатление, что таких большинство. Кроме того, невозможность дать в морду по интернету раскрепощает и развращает, отчего даже те, кто ведут себя скромно в быту, в интернете зачастую отрываются по полной. Такие дела...

Аватара пользователя
ATauenis
Advanced Member
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 30.04.2015,21:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение ATauenis » 22.07.2018,23:09

Кай писал(а):Отвечу в теме, т.к вопрос считаю некорректным. Интернетом пользуются разные люди.
Да это по барабану, т.к. в этой коробке с пишущей машинкой и кинескопом только уроды свою писанину пишут (примерно цитирую лексикон). :) Действительно есть считающие, что все пользователи интернета одинаковы, и переубедить этих считающих - действие на грани возможного.
mindforms писал(а):Родители наказали?
Последнюю каплю к созданию темы Вы почти угадали. :) В угол никто никого не ставил, были многочисленные споры по мелочам. Но таких людей я знаю немало, особенно много их было лет 5 назад, потом многие перебороли брезгливость, и засели в соцсети и профильные ресурсы как будто ничего и не было. Остались самые стойкие.
KALDYH писал(а):Неадекват желает заявить о себе повсюду, поэтому является лицом интернета и создаётся впечатление, что таких большинство. Кроме того, невозможность дать в морду по интернету раскрепощает и развращает, отчего даже те, кто ведут себя скромно в быту, в интернете зачастую отрываются по полной.
У меня есть предположение, что ненавистники интернета это люди, не способные легко принимать чужие точки зрения и помешанные на культуре поведения (чуть кто начинает вести себя не по неким их понятиям как в школе благородных девиц, сразу коллектив забраковывают до принесения личных извинений). Так что такая реакция на "весь интернет" вполне логична.

Гость

Сообщение Гость » 23.07.2018,00:44

я вообще ничиво нипонял :(

Аватара пользователя
mcloud4477
Advanced Member
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 03.04.2010,01:28
Откуда: Москва

Сообщение mcloud4477 » 23.07.2018,04:56

Ув. ATauenis, вопрос поставлен не корректно. Ваши "товарищи" как минимум странны.
PS. Инет- детище 20 века.
PPS. В 16м веке книжку такую написали,- " письма тёмных людей ", предложите " товарищам " почитать...


Голосовать не буду.
286x3 386x4 486x4 p1 без счёта, дальше- больше.

Аватара пользователя
alexmaj467
Advanced Member
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 02.04.2016,19:23
Откуда: Ялта

Вклад в сообщество

Сообщение alexmaj467 » 23.07.2018,07:26

Кай писал(а):Для чего и как им они пользуются, это вопрос другого порядка.
Правильно.
Я в 90% чтоб найти нужное мне,оставить интересную информацию по тому что интересно, если моя информация уникальна и кому-то поможет, а писанина на форумах это побочный эффект так сказать немного отвлечься от поисков.

Любители соцсетей наоборот, читать всё подряд и писать везде подряд, зачем соц сети не знаю и не понимаю, то что для продвижения услуг и товаров тех фирм которые платят площадке соц сети за рекламу это понятно, за чем они людям ?

Аватара пользователя
ATauenis
Advanced Member
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 30.04.2015,21:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение ATauenis » 23.07.2018,11:01

mcloud4477 писал(а):Ув. ATauenis, вопрос поставлен не корректно. Ваши "товарищи" как минимум странны.
Согласен. Однако, данные странные граждане готовы часами отстаивать свою позицию про то, что в интернете вообще не бывает ценной информации. Издалека это напоминает шизофрению, однако, ни у кого из так считающих диагноза почему-то нет.
mcloud4477 писал(а):Инет- детище 20 века.
Чисто формально. У большинства только в XXI веке появились компьютеры с выходом в него.
alexmaj467 писал(а):Любители соцсетей наоборот, читать всё подряд и писать везде подряд, зачем соц сети не знаю и не понимаю
Это симулятор бабки у подъезда. Спрос рождает предложение.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 23.07.2018,12:00

ИМХО "какие люди" и "пользуются интернетом" не коррелирует практически 99%.
Лет 20 назад (да и сейчас) аналогично можно было спросить "какие люди читают книги", "какие люди смотрят телевизор", "какие люди играют в пинг-понг".
Однозначно можно сказать, что интернетом не пользуются бомжи. И то, есть исключения - Борода и Сифон.
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
Посiпаки
Почётный пользователь
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 13.09.2012,19:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Посiпаки » 23.07.2018,12:54

Пожилые люди Интернетом пользуются меньше, чем молодые, потому что в их детстве и юности Интернета не было, и они не успели в него влюбиться.

А. Лизунков, пожилые люди страдают от того, что их детям не очень интересно с родителями общаться, и ревнуют детей к смартфонам, планшетам и Интернету, который отбирает у них роскошь человеческого общения со своими детьми

почему-то топикстартер возрастные моменты совсем в пункты опроса не включил, а в данном случае возраст человека это очень важно

Ответить