Главная | Файловый архив | Музей | Статьи и FAQ | Журнал "Downgrade" | Total Hardware'99 | Ссылки | Авторам | База данных | Конкурсы

Чем растворить лак на процессоре Пентиум3 ?

ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ

Железные призраки прошлого - всё о старых компьютерах

Информация

ВНИМАНИЕ! При получении на e-mail оповещения о новом личном сообщении не отвечайте, пожалуйста, почтой. Воспользуйтесь личными сообщениями, иначе адресат не получит ваше послание.

ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ »   Технический флейм »   Чем растворить лак на процессоре Пентиум3 ?
RSS

Чем растворить лак на процессоре Пентиум3 ?

Попытка ремонта..

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Модератор: Rio444Печать

slava9
Newbie

Всего сообщений: 81
Рейтинг пользователя: 0

Репутация пользователя: -1

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2018
У процессора Копермайн типа такого https://pics.meshok.net/pics/cache/74071752.208x208.jpg нет одной ножки,вырвана с корнем,подпаяться не к чему,ножка важная,от линии данных А1,сверху на процессоре вроде как видна дорожка, но сосколупать покрытие иголкой не удается,ломается вместе с дорожкой.Проц не частый ,на 1113мгц,потому и хочу оживить.

И еще вопрос на засыпку,есть еще проц пень3 800ЕВ sl4mb производства Филиппины,он был с гнутыми ножками,при попытке выправить сломал уже 4 ножки при всей аккуратности-просто отваливаются в месте пайки-это все такие Филиппинские процессоры дрянные?Таких у меня еще небыло. У Малазийских и Коста Риканских никогда не ломались,еще постараться нужно выломать...
alexmaj467
Advanced Member

alexmaj467
Всего сообщений: 981
Рейтинг пользователя: 1

Репутация пользователя: 1

Ссылка

2 апр. 2016
Я с верху подпаивал тонкий мгтф и приклеивал его . тоже к дорожке, иголкой от циркуля ковырял и кислотой лудил (ибо быстро лудит и не греет) после другой конец мгтф к сокету припаивал с низу.
Но всё это не очень надёжно, он на честном слове держится , хорошо каким-то клеем заливать нужно хз может эпоксидкой или чем-то похожим.

zOrg
Администратор
[V] Я не робот.
zOrg
Всего сообщений: 4716
Рейтинг пользователя: 4

Ссылка

9 янв. 2009
Я остриё иголки отрезал на миллиметр больше чем ножка. Втыкал в дырку сокета тупой стороной. Иголка касается пятка отломаной ноги и проц работает. Пару раз так починял. С 478 сокетом это проблемнее сделать.

---
Интересна продукция Atari
http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=11067
Кай
Модсостав

Кай
Всего сообщений: 13251
Рейтинг пользователя: 27

Ссылка

8 авг. 2010
[q]
Чем растворить лак на процессоре Пентиум3
[/q]

Димексидом при нагреве до 80С.

3O]F - при комнатной температуре.
Сейчас на форуме
<<Назад  Вперед>>Модератор: Rio444Печать
ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ »   Технический флейм »   Чем растворить лак на процессоре Пентиум3 ?
RSS

Последние RSS
[Москва] Продам металлический коврик для оптич. мышки Sun
Интересные UHF/VHF частоты в СПб.
[С-Пб. только] Куплю so-dimm ddr1 2x1gb. одинаковые
Транскриптор
Продам монитор [Екатеринбург]

Время выполнения скрипта: 0.0591. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0325

Партнёры: Компьютерный музей в Таллине | ЖЖ-сообщество | Таллин: Переулки Городских Легенд | Журнал "Downgrade"

Авторские права и условия копирования материалов

Hosted by Compic