чем можно аккуратно покрыть железо (автомобильная тема)

Все, что не подходит под определение "старого софта и железа", обсуждается здесь
Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

чем можно аккуратно покрыть железо

Сообщение DOS Logic » 06.09.2018,16:27

автомобильная тема

Так как форумчани здесь все знают решил спросить :)

Есть у меня автомобиль и подумываю его продать но дело в том что на кузове плохо читается заводской номер
То что такую машину во время продажи мне, не должны были снять с учета дело другое и давнее.
На регистрацию я ее с трудом но поставил. Но теперь чтобы ее продать снова надо чтобы читался номер на кузове.

Дело в том что там давно так чистили этот номер что удалили и краску и почти что сами цифры :( Не видно двух цифр почти в конце номера. Там железо отодрано до блеска и метал так блестит что ничего не видно

Я вот хотел спросить совета чем можно черным запустить эти цифри чтобы хоть немного что-то читалось и было похоже на цифры :)
Вот например такой номер:
http://carfrance.ru/wp-content/uploads/ ... 95x224.jpg
Внутри цифры черные, вот и я хочу чем-то такое сделать... Я уже закрашивал все маркером и потом пробовал стереть спиртом но он удаляет весь маркер и все снова сверкает чистым железом :) Также пробовал запустить черным герметиком а потом его стереть растворителем но он тоже все удаляет

Так как и что можно сделать чтобы ямки в метале запустить чем-то черным? Вот в чем вопрос.

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 06.09.2018,16:33

Так как и что можно сделать чтобы ямки в метале запустить чем-то черным? Вот в чем вопрос.
Эпоксидная смола+растолчённый в порошок активированный уголь. Залить, затем стереть излишек просто сухой тряпкой до её отверждения. Шильд необходимо заранее обезжирить.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13906
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 06.09.2018,16:34

DOS Logic Поймайте эмо или гота и отберите у него флакончик лака для ногтей чёрного цвета. :biggrin:
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 06.09.2018,16:40

нууу эпоксидка это слишком, ведь будет видно что номер залит
(ааа ну если стереть тогда да вариант, только надо точно хорошо обезжирить, ведь я это место после покупки авто хорошо замазал солидолом, как маслом на хлеб)

А вот черный лак это интересно, за такое дело его даже можно купить не обязательно кого-то ловить...
Я так понимаю когда лак засохнет его можно пробовать понемногу чистить до нужного результата

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13906
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 06.09.2018,16:43

DOS Logic Кисточку ещё купите тонкую, типа той которой женчины себе стрелки рисуют.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 06.09.2018,16:46

Лак плохо перенесёт соседство с горюче-смазочными веществами. А у эпоксидки с углём есть важное преимущество, кроме того, что она не боится контакта с ГСМ, температурный коэффициент расширения такового компаунда близок к стали. Т.е не осыпется при нагреве-охлаждении.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 06.09.2018,16:46

понял, вот это можно поискать у жены )))))

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13906
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 06.09.2018,16:53

Кай Дима там задача переоформить, а дальше этот головняк будет покупателя. Сам с таким сталкивался один раз. Проблема не что нанести, а чем.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 06.09.2018,16:55

а дальше этот головняк будет покупателя.
Понятно. Après nous le déluge ©маркиза де Помпадур.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

vad_doomer
Advanced Member
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.09.2016,17:29
Откуда: Ставропольский край, КМВ

Сообщение vad_doomer » 06.09.2018,16:55

Мне так кажется, если это табличка именно, а не ВИН на кузове, то ничего страшного, на экспертизу не должны послать следующего владельца. Я бы просто лаком бы покрыл бы эту табличку и всё. Но если вы хотите продавать машину, то вообще ничего не стоит делать тогда. Мое мнение. Просто возможно следующий владелец может попробовать затребовать с вас цену за проведенную экспертизу этой таблички, если ему откажу в постановке на учет. Чтобы от этого обезопаситься, можно найти бланк акта приема-передачи автотранспортного средства и вместе с договором заполнить и этот акт, тогда никакой суд уже не поможет этому бедолаге, кто купил машину.

Аватара пользователя
xCat
Advanced Member
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 02.12.2016,20:47
Откуда: Nsk

Сообщение xCat » 06.09.2018,21:08

vad_doomer писал(а):возможно следующий владелец может попробовать затребовать с вас цену за проведенную экспертизу этой таблички, если ему откажу в постановке на учет
А возможно попросит вернуть деньги и забрать машину обратно, не через суд, по другому. Так что тут советовать, пересоветовать, ситуации разные могут получиться. Если все таки машину отправят на экспертизу, и обнаружат подкрашивание, подклеивание и т.п. может стать сложнее с постановкой чем было. Не видя реального положения дел по фото, сложно что то советовать.
Ну а так если остались углубления в металле, нанесите маркером, фломастером аккуратно и затем также аккуратно проведите тряпкой без давления сильного, должно же что то остаться в углублениях. Маркер и без растворителя легко стирается с металла, сцепления почти нет. А если ровный металл, тогда не знаю.

Ответить