С HP Proliant DL360 G4 кто знаком? Не запускается.

Устаревшие IBM PC-совместимые ПК и комплектующие
Ответить
hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11486
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

С HP Proliant DL360 G4 кто знаком? Не запускается.

Сообщение hardware10 » 22.09.2018,19:36

Соб-но память/разъемы передергивал, память удалял, менял местами.
Нашел непонятный звук из CD, отключал всю борду. CPU передергивал.
Машинка стартует, но обороты кулеров не сбрасывает и на монитор ничего не выводит,
при этом на майнборде ничего красного не загорается.
Куда стоит копать? Через iLO реально что-то снять с него по этому вопросу?

P.S. гугль говорит что надо блок питания инспектировать, он так себя ведет при
power good неадекватном.

-MiS-
Advanced Member
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 09.03.2016,15:39
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение -MiS- » 22.09.2018,21:47

Был у меня такой. Там же два бп или один не установлен? Что показывается на морде и на матплате где диагностические светодиоды? Были слухи, что у них мрет iLo и сервер не запускается. Помогало удаление микросхемы iLo. Карточка с паролем для нее кстати есть?
А лучше написать в раздел серверы ixbt с этим вопросом. Там было много похожих тем.

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11486
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Сообщение hardware10 » 23.09.2018,10:17

-MiS- писал(а):Был у меня такой. Там же два бп или один не установлен? Что показывается на морде и на матплате где диагностические светодиоды? Были слухи, что у них мрет iLo и сервер не запускается. Помогало удаление микросхемы iLo. Карточка с паролем для нее кстати есть?
А лучше написать в раздел серверы ixbt с этим вопросом. Там было много похожих тем.
Там стоит хотсвап блок, но один, второй не установлен. На морде и матплате все зеленое и
никаких проблем. Карточки точно нет.
Imho на ixbt писать особого смысла нет, оттуда давно все спецы сбежали.
С год назад попробовал там задать вопрос заковыристый на тему супермикро, причем для ответа нужно
было именно самом пробовать, а не догадываться. В ответ увидел одну развесистую клюкву от кучи
капитанов Очевидность.

Соб-но второй есть, сегодня блок перекину. Помнится я эти блоки чинил. Муторно разбирать, но в целом
ничего сложного. А не заведется, плюну. Благо особенных усилий он
уже не заслуживает.

-MiS-
Advanced Member
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 09.03.2016,15:39
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение -MiS- » 24.09.2018,18:12

Если на мордочке обе лампочки сверху зеленые и запуска нет, то я бы грешил на материнку (iLo).
Ловить сейчас с него реально нечего. Он электричества уйму ест. А когда я услышал, что в выключенном состоянии (S5) он ведет себя громче чем во включенном, радости не было предела :biggrin:

v0f41k
Advanced Member
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 14.05.2012,15:38
Откуда: Киев

Сообщение v0f41k » 29.10.2018,10:55

Есть у меня в хозяйстве такие.
уточните G4 или G4p, разница есть. (первый 32bit с ddr1, второй 64bit c ddr2)
проц родной? сокет у обоих одинаковый 604, но с неподдерживаемым процом он просто не стартанет.
Обратить внимание на отсутствие вздутых электролитов на плате в районе бэк-панели БП.
сделать clear cmos и заменить батарейку-таблетку. Мертвую батарею raid контроллера (а если она не менялась то она уже труп по сроку) просто отключить совсем.
У него есть бэкапный биос - насколько я помню, нужно переключить один переключатель в группе на мамке, описание гуглится, попробуй стартануть с него, заодно и на ряд smd светодиодиков на материнке глянь (включи без крышки), это post code.

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11486
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Сообщение hardware10 » 02.11.2018,14:07

v0f41k

Спасибо, но уже не актуально, уехал он от меня as is.

Ответить