Что для меня этот форум? (возможно, такой опрос уже был, но я, честно, не стал искать)

Место для бесед на свободные темы.

Что меня Сюда больше всего влечёт?

периодические конкурсы статей
0
Голосов нет
вкусняшки на барахолке (я - покупатель)
8
15%
ценители на барахолке (я - продавец)
7
13%
публикации о находках "выходного дня"
1
2%
конструкции, реплики, рецепты, софт, литература, обсуждения
17
31%
одна-две специализированные темы-с-продолжением
5
9%
новости, анонсы/отчёты мероприятий
1
2%
юмор, пофлеймить, просто пообщаться
2
4%
автоматическая привычка
14
25%
 
Всего голосов: 55

Гость

Что для меня этот форум?

Сообщение Гость » 24.09.2018,15:55

возможно, такой опрос уже был, но я, честно, не стал искать

понятно, что нас сюда привлекают РАЗНЫЕ причины, но всё-таки предлагается выбрать одну, хоть это и не просто

если Вас сюда влечёт что-то ещё, что здесь не перечислено, -- попробуйте выбрать наиболее близкий вариант

просто в качестве примера отвечу за себя (в порядке убывания интереса - от "очень интересно" до "совсем не интересно"):
- одна-две специализированные темы-с-продолжением -- тема про Д3-28, например
- публикации о находках "выходного дня" и "что мне попалось" -- просто интересно поглазеть на фотки необычных штуковин -- по той же причине я захожу ещё на пару сайтов "в тему"
- юмор, пофлеймить, просто пообщаться
- ...
- вкусняшки на барахолке (я - покупатель) -- да, здесь они бывают, но есть ряд других сайтов, где гораздо удобней купить/продать, и где выбор намного больше, чем здесь
- конструкции, реплики, рецепты, софт, литература, обсуждения -- в части литературы
- периодические конкурсы статей -- честно, читал только две статьи (обе - автор arif-ru, про HP-85 и про Вильнюс)

// ... интересно, на сколько результат совпадёт с объективноё статистикой посещений

всем привет!!

Аватара пользователя
Astrolux
Advanced Member
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 23.11.2017,14:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Astrolux » 24.09.2018,16:02

Вообще, изначально я жену искал, но что-то не задалось... :(

dk_spb
Advanced Member
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: 16.09.2009,20:25

Вклад в сообщество

Сообщение dk_spb » 24.09.2018,16:02

Как уже надоели эти пустые голосования....
Вашу бы энергию, да в мирное русло

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26890
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 24.09.2018,16:13

dk_spb писал(а):Как уже надоели эти пустые голосования....
Вашу бы энергию, да в мирное русло
Как уже надоело Ваше постоянное брюзжание.
Вам бы затычку в рот помолчать чуть-чуть, и наверное на форуме стало бы легче дышать.

Вопрос к автору:
Почему можно выбрать только один пункт? Причин посещения форума может быть несколько. В том числе, не указанные варианты.
Увидел пояснения автора.
Захожу в первую очередь пообщаться. Узнать что-то новое, поделиться своими знаниями и опытом.
Изредка что-то покупаю и продаю.
Иногда прошу помощи в решении каких-то вопросов. Когда не хватает собственного опыта и знаний.
И последняя причина - пока я ещё модератор. Стараюсь следить за порядком во вверенных мне разделах.
Электронка: Изображение копия Изображение

vad_doomer
Advanced Member
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.09.2016,17:29
Откуда: Ставропольский край, КМВ

Сообщение vad_doomer » 24.09.2018,16:28

Для меня этот форум, если одним словом,: "отдушина". Я здесь отдыхаю.

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13897
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 24.09.2018,16:48

Rio444 писал(а):Как уже надоело Ваше постоянное брюзжание.
Вам бы затычку в рот помолчать чуть-чуть, и наверное на форуме стало бы легче дышать.

Коллега аккуратней с выражениями, резковато однако. "ИМХО" у нас не наказывается, если оно никого не оскорбляет.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив


Гость

Сообщение Гость » 24.09.2018,17:19

dk_spb писал(а):Как уже надоели эти пустые голосования....
Вашу бы энергию, да в мирное русло
хммм... наверное, следует пояснить причины, в силу которых я создал это "пустое голосование"

тут в последнее время весьма популярна тема выбора модераторов
// правда, там обсуждаются не столько выборы, сколько "всё остальное"

и вот среди прочего там я заметил такое сообщение от коллеги Denkixot:
<...> Давайте зададим себе вопрос, а что за последнее время нас сплачивало, радость приносило?
Правильно, конкурсы статей. Есть предложение в конце 2018- начале 2019 провести ещё один <...>.
да, я в некотором роде вырываю фразу из контекста и всё такое, но меня этот вопрос действительно Очень зацепил...
... и зацепил он меня прежде внезапностью предложенного ответа -- "нас сплачивали конкурсы статей"
// кстати, именно поэтому я и поместил данный пункт под номером 1 в вариантах ответов здесь

так вот, первая моя реакция была: "вы это серьёзно?! вы сами то в это верите???"
вторая моя реакция: ну а в самом деле, мне то самому что тут интересно? зачем я сюда захожу? (увы, признаюсь, не из-за конкурсов статей)
третья: кстати, а совпадают ли вообще наши (посетителей) фактические ожидания от Этого Форума с ожиданиями создателей/администраторов Форума
// емнип, кстати, Serge очень внимательно относится вот именно к конкурсам статей, как раз таки... а мы - как??

вот я и подумал, а может, все "проблемы" -- они от нестыковки вилки и розетки?
такая нестыковка -- явление весьма частое, и в нём нет ничего особенного
и чтоб стыковка состоялась, надо либо:
а) менять аудиторию Форума, если она не соответствует его профилю, правилам, ожиданиям Создателей
б) либо менять/адаптировать формат Форума (ну, признать, что он де-факто изменился от изначально задуманного)
в) либо и то и другое -- с двух сторон навстречу

вариант "менять аудиторию" -- он, конечно, более правильный с точки зрения сохранения именно Форума/Сайта -- сохранения Идеи Этого Сайта
и вообще-то "менять аудиторию" -- это вовсе не обязательно означает забанить всех, кто неугоден, или другими способами отвадить неуравновешенных от заходов на этот сайт
но это может означать, например, изменить взгляды среднестатистического посетителя -- ну, типа как зашёл за одним, а вышел с другим

вариант "менять форум" -- нуууу, тема скользкая -- поэтому воздержусь от глубокого анализа :)
просто, как вариант, а может, идея с конкурсами статей -- не такая уж и странная

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26890
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 24.09.2018,17:23

zOrg писал(а):Коллега аккуратней с выражениями, резковато однако. "ИМХО" у нас не наказывается, если оно никого не оскорбляет.
Коллега, Вы почему-то хамство только в одну сторону видите.
Электронка: Изображение копия Изображение

dk_spb
Advanced Member
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: 16.09.2009,20:25

Вклад в сообщество

Сообщение dk_spb » 24.09.2018,17:30

xoiss
>так вот, первая моя реакция была: "вы это серьёзно?! вы сами то в это верите???"
Ну так и у меня реакция почти такая же. Вы сами-то верите что этот опрос что-то на форуме изменит?
Причины происходящего на форуме банальны и просты, и, более того, всем понятны и давно изучены на аналогичных примерах (если Вы не в курсе - могу в ЛС попытаться изложить).
Или Вы верите что результаты дадут хоть какую-то разумную выборку?

Про варианты что-то менять: IMHO Вы совсем не в тему. У Вас рассуждения прямо чуть ли не из серии Чернышевского "Что делать".
Менять народ или не менять ;-)
Это слишком по-философски, что ли, никак не привязывается к конкретным проблемам форума и не решает их.

Гость

Сообщение Гость » 24.09.2018,19:51

Проголосовал за последний пункт и удивился, насколько я не одинок.
Лет 10-12 назад отметил бы первые семь пунктов. Сейчас чистая прокрастинация - по привычке три-четыре форума посещаю несколько раз в день, когда тяну время и не хочу приниматься за намеченные дела (а тяну это самое время постоянно). Поэтому постоянно захожу, но без малейшего любопытства и с абсолютно кислой мордой.
Во мне ли дело? Ну, в том числе.

Ответить