[Москва] Куплю несколько HDD 2,5

То, что не относится к тематике форума. Не совсем устаревшее железо, периферия к нему, не компьютерная техника.
Atellan
Advanced Member
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 25.08.2015,17:07
Откуда: Москва

[Москва] Куплю несколько HDD 2,5

Сообщение Atellan » 24.10.2018,14:37

[Москва] Куплю несколько HDD 2,5" SATA.
Небольшие, можно с релоками недорого.
Могу поменяться на 3,5" SATA.

Аватара пользователя
wrenchrox
Advanced Member
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 11.11.2009,19:28
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение wrenchrox » 24.10.2018,18:26

Какой размерности хотя бы? 160-ки есть, 250-ки...
make[1]: *** [asyncAPI.o] Error 1
Эй, кто за дверью, выходи в сортир по-одному
Изображение

Atellan
Advanced Member
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 25.08.2015,17:07
Откуда: Москва

Сообщение Atellan » 24.10.2018,18:48

Такие устроят.
Почём?

Atellan
Advanced Member
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 25.08.2015,17:07
Откуда: Москва

Сообщение Atellan » 21.11.2018,15:55

Куплю

Гость

Сообщение Гость » 21.11.2018,22:37

А после селфсканов и "обрезки", с рубленными головами и т. п. (но РАБОЧИЕ, проверенные) тоже берёте? Или паспортная ёмкость строго соответствует этикетке только?

Atellan
Advanced Member
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 25.08.2015,17:07
Откуда: Москва

Сообщение Atellan » 22.11.2018,08:55

igor_me писал(а):А после селфсканов и "обрезки", с рубленными головами и т. п.
Если вы про диски которые есть у вас, то это невыгодно. Пересылка выйдет дороже этого хлама.

Гость

Сообщение Гость » 22.11.2018,13:18

Блин, наверно я слишком долго был сисадмином :?
Попытался понять логику фразы "диски которые есть у вас, то это невыгодно". А если он НЕ У МЕНЯ - выгодно? И почему хлам??? И как оно связано с пересылкой? Пресылка в Москву будет 300-400 р насколько я знаю, или бесплатно, если передать с человеком...
Я могу предложить РАБОЧИЕ диски, но ПОСЛЕ РЕМОНТА, я этого не скрываю, говорю ОТКРЫТО. Если не берёте после ремонта - ну так и скажите! А то я тоже могу бросаться фразами типа "ХЛАМ, БАРАХЛО, ШРОТ" направо и налево. Только это неуважительно (как минимум) без объяснений вашей позиции...

i8088
Advanced Member
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 30.01.2015,17:06
Откуда: г. Баку, Азербайджан

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение i8088 » 22.11.2018,16:26

Я бы отремонтированным дискам от igor_me доверял гораздо
больше, чем неремонтированным после длительной эксплуатации,
единственным "тестом" которых скорее всего будет screen smart-а.

Atellan
Advanced Member
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 25.08.2015,17:07
Откуда: Москва

Сообщение Atellan » 22.11.2018,17:17

igor_me писал(а):Пресылка в Москву будет 300-400 р насколько я знаю,
Рабочие 2,5" в Москве от 600 руб.
Т.е. мне с пересылом 400(отремонтированный)+400 = 800 - это невыгодно.
igor_me писал(а):Если не берёте после ремонта - ну так и скажите!
Дело в том что на авито продаётся куча HDD после ремонта, ну там закрыли сотню бэдов. Сбросили СМАРТ. Это же не узнаешь.
Но с рубленные головы это явно перебор. Мелкие 160-250 с такими ремонтами это и есть хлам, увы.
i8088 писал(а):Я бы отремонтированным дискам от igor_me доверял гораздо
больше, чем неремонтированным после длительной эксплуатации,
единственным "тестом" которых скорее всего будет screen smart-а.
Не соглашусь. Т.к. то что одноразовое сломалось, это уже всё. Ненадёжно.
Это как гретые видеокарты и мосты.
Дохлых 3,5" у меня есть в избытке. Прикол в том что один из партии сдох, а другой живой. Жили вместе в райд 1. Вот почему?
Что-то там не так и починить этот изначальный дефект нереально. И оно снова всплывёт.

Гость

Сообщение Гость » 23.11.2018,01:12

А диски уже стали одноразовые??? :) Надеюсь вам хоть не надо обьяснять, что если взять например 160-250 7-10 летней давности не убитый, с небольшим кол-вом бэдов, явно живыми головами, и КАЧЕСТВЕННО отремонтировать (и потом ПРАВИЛЬНО протестировать результат, стирание + скан - это только половина проверки, в лучшем случае) - то он может проработать ещё ДЛИТЕЛЬНОЕ (иногда даже ГОДЫ) время. Не забывайте, что у них плотность записи в несколько раз меньше, чем у современных. Они выдерживают более грубое обращение (для ноутбучных это почти всегда важно, редко владелец сдувает пылинки с ноута, он может и уронить с небольшой высоты на стол включённый ноут, например).
А иногда ведь и платы дохнут у винтов с живой поляной. Тут вообще проблем нет...
"Прикол в том что один из партии сдох, а другой живой. Жили вместе в райд 1. Вот почему?
"
На этот вопрос я могу ответить в личке, если опишете подробно ситуацию и как именно "сдох" (именно в кавычках, ибо то, что неспециалист по винтам называет "сдох" - зачастую в 30-50% случаев поддаётся мелкому и среднему ремонту, процентах в 70 - крупному...).
"Рабочие 2,5" в Москве от 600 руб.
Т.е. мне с пересылом 400(отремонтированный)+400 = 800 - это невыгодно."
Так я как бы мелким оптом подразумевал. Если скажем штуки три диска - уже и почта оправдана и не все будут стоит по 400. А если не срочно - то теоретически я могу в определённые моменты времени и передавать с родственником в Москву, тогда "бесплатная доставка".
"Дело в том что на авито продаётся куча HDD после ремонта, ну там закрыли сотню бэдов. Сбросили СМАРТ."
Почему? У некоторых вендоров в самом же SMART есть практически однозначные признаки, что SMART был сброшен. Даже если после этого диску пытались "накрутить" наработку. Как минимум по WD это можно сказать в 95% случаев. Ну и здравый смысл - винт 10 летней давности вряд ли будет иметь наработку 3 часа, правда? :)
"Но с рубленные головы это явно перебор. Мелкие 160-250 с такими ремонтами "
Нее, это скорее "терики" с рубленными бошками - хлам :) Ибо плотности у них большие, если одна голова сдохла сильно - она и напылила со своей поверхности в банке, а пыль медленно и верно будет царапать и другие поверхности, ещё живых голов. Старые винты с низкими плотностями, те самые 80-160-250 значительно меньше этому подвержены и пилится будут заметно медленне, поэтому там, где старый после ремонта проработает пару лет - "терик" пробегает лишь пару месяцев, не правило, но статистика!

Ну я это всё не к тому, что очень хочу завалить вас винтами, сейчас у меня в рабочей коробке бучных винтов нет, но в течение времени, возможно 2-3 как минимум организовал бы. Если будет что конкретное - отпишусь... А то сейчас злой дядька-модератор придёт...

Atellan
Advanced Member
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 25.08.2015,17:07
Откуда: Москва

Сообщение Atellan » 23.11.2018,10:20

igor_me писал(а):если взять например 160-250 7-10 летней давности не убитый, с небольшим кол-вом бэдов, явно живыми головами, и КАЧЕСТВЕННО отремонтировать (и потом ПРАВИЛЬНО протестировать результат, стирание + скан - это только половина проверки, в лучшем случае) - то он может проработать ещё ДЛИТЕЛЬНОЕ (иногда даже ГОДЫ) время.
Вы может не заметили, но я именно это и написал.
Atellan писал(а):Дело в том что на авито продаётся куча HDD после ремонта, ну там закрыли сотню бэдов. Сбросили СМАРТ. Это же не узнаешь.
Почему с рубленными головами мелкие хлам.
А зачем за 400 диск с таким ремонтом если 600 стоит без такого прошлого
igor_me писал(а):если опишете подробно ситуацию и как именно "сдох"
У одного появились бэд сектора. Т.е. это поднимаемо. Но понятно что такой райд был чисто для надёжности поэтому диски заменили. Причём купили 3 новых.

Меня вполне устроят диски после програмного ремонта. Мне нужно просто продать некоторое количество ноутов.
Ради моделей 90-х годов приходится покупать всё что предложили.
IDE у меня есть, а SATA нет.
igor_me писал(а):Ну и здравый смысл - винт 10 летней давности вряд ли будет иметь наработку 3 часа, правда? :)
У меня есть такие HDD. С 2008 года хранился набор ишр для PSP. Или диски для восстановления компов, использовался раз в 2 недели в течении 8 лет. Правда он падал несколько раз, но с небольшой высоты.

Закрыто