Где взять хорошие CDR в jewel? (не Slim)

Все, что не подходит под определение "старого софта и железа", обсуждается здесь
Ответить
Гость

Где взять хорошие CDR в jewel?

Сообщение Гость » 10.11.2018,21:39

не Slim

Софта и игрушек оригинальных пока дефицит, к тому же все перед покупкой сперва проходит "кастинг" с болванок. Для "средней степени погружения" печатаются обложки :cool:, только вот слим все портит.

Изображение


Ничего лучше таких Verbatim'ов найти пока не могу. Даже с ними проблемы - по базе в магазинах под одной маркировкой идут двух видов:
- запакованные и с обложкой
- без пленки и обложки, но зато с несдираемым цеником посреди коробки :rolleyes:

Можно без труда догадаться, какие матрицы привозят при заказе в онлайн, поэтому приходиться объезжать город и выбирать по несколько штук в магазинах.

Если знаете, где найти нормальный Jewel (TDK, тот же Verbatim и пр.) в Москве, СПб, Калининграде, да и России в целом, буду признателен! А то уже задумался покупать DVD ради хороших коробок - но как-то не очень рентабельно...

Еще была идея взять пару банок по 100 дисков и отдельно кейсы, но последние тоже редки, встречал пару раз и исключительно дешевого качества.

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 10.11.2018,22:10

Чего пиратить, собрались? Home video?
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

popov
Advanced Member
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 15.01.2018,22:24
Откуда: Фрязино

Сообщение popov » 10.11.2018,22:35

У меня почему то все Verbatim передохли. Писались на TEAC с начала 00-х на CD, потом на DVD. Кстати, есть некоторое количество стандартных CD коробочек в Москве. Могу отдать.

mfa
Advanced Member
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 05.01.2017,23:37
Откуда: Ленинград

Сообщение mfa » 11.11.2018,00:15

А почему бы не взять нормальные болвани, но шпинделем и к ним отдельно кейсы, любые понравившиеся.

mmetall
Newbie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.10.2018,17:51
Откуда: самара

Сообщение mmetall » 11.11.2018,04:47

а почему именно verbatim? производителей дисков не так много в мире, а надпись-это лишь бренд... я беру в целофане просто блестящие диски производства CMC Magnetics- это тот же Verbatim, но прямо с завода и без лишних наценок

ещё продаются такие же диски, но с белым слоем под принт

несколько дисков, записанных на такие болванки в 2004 году у меня читаются до сих пор, но маркером сильно лучше не рисовать- металлизация может отстать от диска(надпись слишком жирная была, и с краю-отслоилось)

Ответить