посоветуйте хорошую прогу которая делает VPN (иногда надо)

Все, что не подходит под определение "старого софта и железа", обсуждается здесь
Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

посоветуйте хорошую прогу которая делает VPN

Сообщение DOS Logic » 03.01.2019,12:05

иногда надо

Если набрать в гугле free vpn то результатов вагон, а толку почти что нет
так как в результате все они не фри а надо купить абонемент :(

А может кто знает хорошие проги которе создают VPN или их альтернативу?
А то у меня интернет хороший и все открыто но блин иногда не могу подклюбчится к одной игре которую я играю, а конкретно GTA V
А даже когда подключается то пишет что у меня интернет подключение не совсем хорошее :(

Звонил провайдеру они говорят что у них там все открыто, ну да ладно...
Дело такое что примерно раз в месяц у меня бывают лаги что вообще не подключается к игре
тогда я просто отключал роутер на секунд 30, включал снова и уже все шло

А вчера пордключили интернет соседям так вообще уже немогу подлючится
Ну и обидно, все сайты ходят кроме одного (((( Что за фигня не пойму

Методом тыка нашел вчера прогу от Betternet Technologies Inc
Запустил и все пошло на ура и игра уже не пишет что у меня интернет кривой :)
Вот только эта прога тоже платная а за безплатно там этот VPN такой как через Dial-up ((((
Может кто-то знает варианты получше?

rw6hrm
Advanced Member
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 17.02.2008,16:07
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение rw6hrm » 03.01.2019,12:40

Ultrasurf, но за стабильность тоже не отвечает периодически... Но это не впн, а более прокси.
http://rw6hrm.qrz.ru - Мои поделки

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11485
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Сообщение hardware10 » 03.01.2019,13:05

DOS Logic

Соб-но нормальный вариант всего один - хостинг за пределами страны, на нем свой VPN.
Ес-но за деньги.
Альтернативные варианты платные, с разной степенью их кривости и опять же с недоступностью
к управлению и логам, выйдут или сравнимо или дороже.

Аватара пользователя
F0lken
Advanced Member
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 07.11.2006,10:48
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение F0lken » 09.01.2019,08:47

DOS Logic писал(а):так как в результате все они не фри а надо купить абонемент
Я фигею, дорогая редакция
А Вы реально считаете, что "добрый дядя" будет держать для любителей халявы сервера, оплачивать их траффик, поддерживать работоспособность из любви к искусству ?

Как уже говорили коллеги, у Вас несколько вариантов

1) Реально купить "абоненмент" и не париться
2) Арендовать сервер в другой стране и самостоятельно построить себе VPN. Для "новичков" очень полезная штука - SoftEther VPN, там минимум настроек в консоли и можно рулить в GUI. Сделано реально грамотно и надеждно (японских кровей, однако, а там софт писать умеют).
По цене - можно найти серевер долларов за 15 в год, с выделенным IP, короче хватит за 15 вэпээнов по моще.
3) Есть вариант - раскорячить TOR так, чтобы он автомагически пропускал через себя весь траффик. Это прекрасно работает в Linux. В Windows не уверен (ну и знать про это ничего не хочу)

Я пользуюсь как (2) так и (3) -- к сожалению режим в сраной рашке почему-то любит забанить linkedin, а иногда и github до кучи. Мне натурально положить на блокировки телеграмов и прочих хайповых сервисов, но побочный эффект "банов" чудовищен.
У (2) есть еще мега-приемущество, я могу подключиться к домашней сети из любой точки мира, причем она у меня за тремя серыми IP (провайдерский, еще один провайдерский и NAT).

Но только ради бога, для достижения наилучших результатов _изучите_ как оно _вообще_ работает. Либо, как уже я упоминал -- используйте (1) и не парьтесь.


Гость

Сообщение Гость » 09.01.2019,13:26

F0lken писал(а):что "добрый дядя"
Такие дяди, которые что-то раздают, действительно бывают, например я, и ещё есть...
А SoftEther да, отличная штука, сам пользую. У них вроде есть и бесплатные сервера, насчёт скорости ттам не знаю...
DOS Logic писал(а):такой как через Dial-up
Ну а это уже цена халявы, да, скорость иногда низкая. Хочим быстро - за денежку...

Аватара пользователя
F0lken
Advanced Member
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 07.11.2006,10:48
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение F0lken » 09.01.2019,14:53

igor_me писал(а):Такие дяди, которые что-то раздают, действительно бывают, например я, и ещё есть...
А SoftEther да, отличная штука, сам пользую. У них вроде есть и бесплатные сервера, насчёт скорости ттам не знаю...
Вы лучше прекратите "раздавать", иначе хренпоймичего через вас сделают, отвечать вам.

Softether я рассматриваю как софтину. У них там есть бесплатная dns-поддержка навроде dynamic dns, то есть читаемое имя вместо ойпи адреса иметь. А дают ли канал бесплатный - это я не в курсе. Да и ждать многого не приходится -- если и есть, то серваки университетские, на всех любителей свободы слова не хватит точно. Либо работать будет через пень-колоду.

А софт сам по себе бесплатный, есть в исходниках. Написан сурово -- умеет изображать NAT без поддержки ядра (программно в user space), умеет эмулировать openvpn (правда у меня фокус с переносом сертификата не прокатил с налёту), ну и самое ценное - умеет l2tp ipsec то есть на винду не надо ставить ничего и работает из коробки. Я когда был владельцем windows phone, частенько добрым словом авторов поминал.

А ТС конечно надо матчасть подучить, ибо "прога которая делает vpn" меня просто "убрала" с утра. Обидно другое, что предприимчивые парни на таких поднимают бабла и впаривают хрен пойми чего. Я не против сам кому-нибудь "кракер интернета" за миллион втюхать, но Заратустра не позволяет.

DOS Logic, ничего личного. Но реально почитайте матчасть, как оно все устроено и зачем. В наше время это уже просто надо. Если будут вопросы - пинайте в личку.


qwerty_zx_
Advanced Member
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 04.09.2017,12:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение qwerty_zx_ » 09.01.2019,14:57

регаемся на microsoft azure
ставим свой софт (proxy ,vpn,ftp,VM )
сливаем получившуюся конфиг
наслаждаемся в течении тестового периода

Аватара пользователя
alecv
Advanced Member
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 05.10.2004,11:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение alecv » 09.01.2019,15:29

Если есть удаленный shell на UNIX машине в "дружественных странах" то ничего делать не надо.
В PuTTY настраиваете "проброс портов" типа Dynamic. Это на самом деле обычный SOCKS5.
Назначаете порт, например 1080
В свойствах броузера (проверено на Mozilla) в свойствах "Подключение" заполняете SOCKS Proxy
localhost:1080

Всё.
Весь трафик Mozilla идет через SOCKS, закриптованный в SSH туннель.

UPD Погуглил для вас
https://erdees.ru/it/socks5-proksi-cher ... hhi-putty/

geg
Advanced Member
Сообщения: 12303
Зарегистрирован: 21.11.2010,12:04

Сообщение geg » 09.01.2019,20:27

del
CodeMaster писал(а):Такие ссылки надо давать с краткой аннотацией, ибо не каждый сразу пойдёт регистрироваться:
Да, виноват. Этот раздел для VIP персон.

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CodeMaster » 10.01.2019,09:02

aleksvolgin писал(а):ага
Такие ссылки надо давать с краткой аннотацией, ибо не каждый сразу пойдёт регистрироваться:
Извините, гости не могут заходить в этот форум. Пожалуйста зарегистрируйтесь!.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Аватара пользователя
DonkeyHot
Advanced Member
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 24.03.2017,14:11
Откуда: Балашиха

Сообщение DonkeyHot » 10.01.2019,12:07

хз,я б порекомендовал aws микроинстанс с реальным айпишником и linux с openvpn - дешеГо и сердито. Платить только за реальник для впна
ZX/XT Самоделкин
Продам <- обновляю без апа, заходите.

Ответить