Есть ли единый чёрный список телефонов? (Такой черный список, который можно установить на телефон. На Андроиде, например. и, вообще, какие доступные всем способы борьбы с подонками выработ...)

Место для бесед на свободные темы.
realPIIIuser
Advanced Member
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11.11.2012,14:30
Откуда: Подмосковье

Есть ли единый чёрный список телефонов?

Сообщение realPIIIuser » 06.01.2019,14:27

Такой черный список, который можно установить на телефон. На Андроиде, например. и, вообще, какие доступные всем способы борьбы с подонками выработаны?

Последнее время задолбал обзвон ботов и зловредных контор. Понял, что номера телефонов ботов имеют примерно такое начало +7930 и +7991, но не факт, что с любого другого не могут позвонить. В связи с этим возник вопрос: не существует ли некоего пополняемого чёрного списка, который можно было бы установить на телефон? Или, как менее удачный вариант, заблокировать по шаблону +7930 и +7991. Если создать такую "чёрную базу", можно серьёзно ограничить разгул негодяев не прибегая к услугам регуляторов. Или мощностей нынешних смартфонов не хватит на фильтр входящих вызовов в реальном времени с помощью большой базы?
Опыта борьбы нет, поэтому добавляю в чёрный список по мере поступления, но это мало эффективно. Может подскажете простое, но эффективное решение для Андроида?

Аватара пользователя
m_emelchenkov
Junior Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19.10.2018,17:47
Контактная информация:

Сообщение m_emelchenkov » 06.01.2019,14:30

numbuster.com должен такое уметь

realPIIIuser
Advanced Member
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11.11.2012,14:30
Откуда: Подмосковье

Сообщение realPIIIuser » 06.01.2019,14:36

m_emelchenkov писал(а):numbuster.com должен такое уметь
А есть у кого опыт пользования? Помогает реально? Там на главной странице есть возможность вбить номер - вбил свои из чёрного списка. Пишет - профиль найден, но ни одного параметра, даже оператора не показывает! Типа, установи приложение, тогда увидишь. Кажется мне, что это ещё большее разводилово.

Аватара пользователя
ATauenis
Advanced Member
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 30.04.2015,21:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение ATauenis » 06.01.2019,14:50

При инсталляции приложения Яндекс устанавливается анализатор всех звонков (тыц). И он пишет, спамовый номер или нет.

А вообще, лучшее решение - не заводить телефон вообще. :) Имею единственную живую SIM карту в планшете, и доволен на все 100%. Кому надо или общаются через интернет гипертекстом (покрытие 3G-4G ныне хорошее), или занимаются физкультурой, разыскивая меня. :biggrin:

Аватара пользователя
m_emelchenkov
Junior Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19.10.2018,17:47
Контактная информация:

Сообщение m_emelchenkov » 06.01.2019,14:55

realPIIIuser писал(а):А есть у кого опыт пользования? Помогает реально? Там на главной странице есть возможность вбить номер - вбил свои из чёрного списка. Пишет - профиль найден, но ни одного параметра, даже оператора не показывает! Типа, установи приложение, тогда увидишь. Кажется мне, что это ещё большее разводилово.
Я их iOS-приложением пользуюсь, но в режиме проверки отдельных номеров. Не охота им адресную книгу сливать, а это необходимое условие для интеграции сервиса в модуль звонков.

Аватара пользователя
FED
Advanced Member
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.04.2017,16:45
Откуда: Москва

Сообщение FED » 06.01.2019,15:00

Небери трубку - приложение на андроиде. Там и база и самому можно добавлять. Собственно и блокировка происходит по отзывам из базы - 1 звонок и при отрицательных отзывах сброс автоматом. )
Зы. Самого задолбали. )

realPIIIuser
Advanced Member
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11.11.2012,14:30
Откуда: Подмосковье

Сообщение realPIIIuser » 06.01.2019,15:02

ATauenis писал(а):При инсталляции приложения Яндекс устанавливается анализатор всех звонков (тыц). И он пишет, спамовый номер или нет.
У меня, кажется, Яндекс предустановлен, надо включить эту фичу. Спасибо.

realPIIIuser
Advanced Member
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11.11.2012,14:30
Откуда: Подмосковье

Сообщение realPIIIuser » 06.01.2019,15:04

m_emelchenkov писал(а):Я их iOS-приложением пользуюсь, но в режиме проверки отдельных номеров. Не охота им адресную книгу сливать, а это необходимое условие для интеграции сервиса в модуль звонков.
Во, во, я и подумал - от одного отбрыкаешься, а под другое подставишься!

realPIIIuser
Advanced Member
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11.11.2012,14:30
Откуда: Подмосковье

Сообщение realPIIIuser » 06.01.2019,15:11

FED писал(а):Небери трубку - приложение на андроиде. Там и база и самому можно добавлять. Собственно и блокировка происходит по отзывам из базы - 1 звонок и при отрицательных отзывах сброс автоматом. )
Зы. Самого задолбали. )
То есть помогает реально? Почитал отзывы - слишком много отрицательных. Жалуются, что после обновления перестало нормально функционировать.

Аватара пользователя
FED
Advanced Member
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.04.2017,16:45
Откуда: Москва

Сообщение FED » 06.01.2019,15:17

realPIIIuser писал(а):То есть помогает реально? Почитал отзывы - слишком много отрицательных. Жалуются, что после обновления перестало нормально функционировать.
Ну у меня стоит, блокирует нормально. ) Единственный минус - иногда не перезапускается автоматом, когда убиваешь все процессы на телефоне, приходится вручную )

TWG
Advanced Member
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03.02.2018,14:43
Откуда: иркутск

Сообщение TWG » 06.01.2019,15:58

Сперва когда звонили с предложениями я говорил-Ну я подумаю и если решу то позвоню вам. Они-Пока ты думаеш-люди миллионы зарабатывают! и пока не прервеш звонок не отвяжутся. Сейчас поступаю проще-как толко звонят не успевают еще представится я им ору в трубку -Денег нет я безработный!-они сами после этого звонок сбрасывают...

Ответить