Как отключить запрос на установку шрифтов в Outlook Express? (Который выводит IE при чтении HTML содержимого писем.)

Все, что не подходит под определение "старого софта и железа", обсуждается здесь
Ответить
Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Как отключить запрос на установку шрифтов в Outlook Express?

Сообщение CodeMaster » 15.01.2019,17:50

Который выводит IE при чтении HTML содержимого писем.

Полазил по настройкам и OE и IE, почитал нэт и не нашёл вариантов. Единственный вариант, это читать сообщения как текст, но тогда совсем ничего непонятно.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Гость

Сообщение Гость » 16.01.2019,01:00

Пользую OE6 Вааще ничё не понял. КАКИЕ шрифты? Что не понятно, если читать как текст?
ЗЫ А ваш бывший аватар с филином всё же лучше был...

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CodeMaster » 16.01.2019,04:32

igor_me писал(а):Пользую OE6 Вааще ничё не понял. КАКИЕ шрифты?
Так понятнее?
Изображение
igor_me писал(а):Что не понятно, если читать как текст?
Ничего! Там либо портянка HTML кода, но обычно просто пустая страница.
igor_me писал(а):ЗЫ А ваш бывший аватар с филином всё же лучше был...
Не было у меня никогда аватара с филином.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Аватара пользователя
STIW
Advanced Member
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 02.05.2007,16:02
Откуда: Тамбов

Сообщение STIW » 16.01.2019,09:23

У меня подобные запросы выскакивали, когда прилетал спам на китайской мове. Ради прикола - ставил шрифты и наслаждался видом упрощённого китайского письма. Ну и фотками симпатичных китаяночек...

romanson
Advanced Member
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 24.08.2012,11:50
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение romanson » 16.01.2019,09:47

STIW

а как вы отличили упрощенное письмо от традиционного?

Аватара пользователя
STIW
Advanced Member
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 02.05.2007,16:02
Откуда: Тамбов

Сообщение STIW » 16.01.2019,09:52

romanson хехе... уж и поржать нельзя...
Ну, если так логически прикинуть, то навряд кто-то будет заморачиваться в спаме традиционкой...

Аватара пользователя
uav1606
Advanced Member
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 16.01.2008,22:04
Откуда: Енакиево
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение uav1606 » 16.01.2019,10:46

Вот что-то пишут:
В Internet Explorer нажмите кнопку Сервис и выберите команду Свойства обозревателя.
На вкладке Безопасность нажмите кнопку Другой.
В диалоговом окне Параметры безопасности прокрутите вниз список до раздела Загрузка и затем в группе Загрузка шрифта выберите один из следующих параметров:
Чтобы отключить автоматическую установку шрифтов, нажмите кнопку Отключить.
Чтобы разрешить автоматическую установку шрифтов, нажмите кнопку Включить.
Чтобы Internet Explorer запрашивал подтверждение пользователя каждый раз перед установкой шрифта, нажмите кнопку Запрашивать.

Гость

Сообщение Гость » 16.01.2019,18:19

Хм, у меня такое в OE вроде никогда не вылетало. Не помню. В IE да, толькос когда типа китайского или японского. Ну и таки в OE я отправляю письма только в формате текста. Читаю возможно тоже...

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CodeMaster » 16.01.2019,18:38

STIW писал(а):Ради прикола - ставил шрифты и наслаждался видом упрощённого китайского письма.
Я бы может и не против поглазеть на китаянок, но проблема в том, что не зависимо от того нажму я [Да] или [Нет] при следующей попытки просмотра этого же письма оно вылазит опять.
uav1606 писал(а):На вкладке Безопасность нажмите кнопку Другой.
Спасибо, туда я и не додумался посмотреть. Только отключить надо было не загрузку шрифтов, а автоматическую загрузку файлов.
Ещё момент: надо смотреть какая зона безопасности IE установлена в OE, но я для всех зон отключил все загрузки, всё-равно я IE не пользуюсь.

З.Ы. Подскажите ещё вопрос: а как в OE отключить подтверждение перехода по ссылке для открытия браузера. У этого окна нет обозначений кто его формирует. Полазил в настройках безопасности IE, всё разрешил, но не помогло.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Аватара пользователя
STIW
Advanced Member
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 02.05.2007,16:02
Откуда: Тамбов

Сообщение STIW » 17.01.2019,06:46

CodeMaster писал(а):не зависимо от того нажму я [Да] или [Нет] при следующей попытки просмотра этого же письма оно вылазит опять.
хм... У меня только один раз спросило, шрифта поставило и всё - наслаждайся китаянками...
CodeMaster писал(а):Полазил в настройках безопасности IE, всё разрешил, но не помогло.
Подозреваю более глобальный глюк - типа что-то недопереустановлено.
Напр. у меня на работе 97-й офис (пользуем для дела; кто хочет поржать - расскажу отдельно) и 2010-й (иногда нужен). 97-й ставили после 2010-го. Теперь 2010-я ворда при запуске всегда пытается запустить инсталл. Даже если довести процесс до конца, при следующем пуске будет аналогичная хня. Что-то не так зарегано или длл-ки кривые - хз... не разбирался, да и нидасукЪ.

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CodeMaster » 18.01.2019,02:59

STIW писал(а):Подозреваю более глобальный глюк - типа что-то недопереустановлено.
Правильно, только "надустановлено" - FidoLook. Попробовал без него - ничего не выводится чистым OE, тогда полез в настройки. Спасибо.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Ответить