Стоит ли сейчас покупать lumia 520 бу.

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
ansi
Advanced Member
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 17.11.2007,11:59
Откуда: Минск

Стоит ли сейчас покупать lumia 520 бу.

Сообщение ansi » 21.01.2019,11:09

Windows 10 стремительно уходит. Прекращена поддержка. Что уж говорить про 8.1. Меня интересует - можно ли будет хоть сколько нибудь пользоваться им? Есть ли еще приложения в store? Или их катастрофически мало? Можно ли им вообще пользоваться или он уже перешел в ранг просто звонилки? Поддерживаются ли актуальные версии браузеров?

albr
Advanced Member
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 20.04.2015,15:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение albr » 21.01.2019,11:30

Лично мне Windows Phone в свое время очень понравился, как раз какая-то Lumia была, но номер модели не помню. До этого был опыт использования разных андроидов и там все время мне что-то было неудобно, а тут оказалось удобным все. Но через некоторое время постигла аппаратная печаль - время от времени телефон отказывался реагировать на касания экрана, нужно было его кнопкой загнать в сон а потом разбудить. Что в конечном итоге привело к отказу этой самой кнопки и тогда его можно было заставить проснуться только воткнув зарядник.
К сожалению, проект оказался мертворожденным по сути, разработчики мобильных приложений им особо не заинтересовались. По слухам они еще API в 8.1 сделали не совместимым, или не совсем совместимым с 8.0, это тоже интерес не подогрело. Так что даже когда это все еще теплилось, многие жаловались на то, что приложений драматично мало по сравнению с Android и iOS.
Но тут главный вопрос в том, что конкретно вам от него нужно. Мне на смартах практически всегда хватало приложений "из коробки", максимум какой-нибудь Ситигид ставил. А так, почта, звонки, интернет, камера и какие-нибудь заметки. В этом плане есть опыт вполне успешного использования даже первого iPad и iPhone 3Gs, они гораздо старше :)

Очень мне кстати понравились тогда навигационные программы от Nokia, которые в комплекте шли. Там был какой-то умный навигатор, который накапливал статистику перемещений по постоянным маршрутам, запоминал предпочитаемые улицы и строил маршрут исходя из этих предпочтений.
Примус починяю...

acorp
Advanced Member
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 08.12.2014,19:02
Откуда: Иркутск

Вклад в сообщество

Сообщение acorp » 21.01.2019,12:40

Почти год как перешёл на андроид с wp, когда уходил браузер был полностью работоспособен впрочем как и месенджеры.
520 Люмия под 10ку прям вообще печальна будет из-за 512 оперативы. На ранних билдах 10ки этот телефон вполне был юзабелен, потом в разработку видимо включились рукожопы и понеслось... В общем когда уходил на андроид у меня было две Люмии, 550 с гигом оперативы и 1020 с двумя. 550 тяжело уже шевелилась и подвисала, 1020 в принципе летала несмотря на устаревший проц, так что если хочешь опробовать это дело, то нужен будет телефон минимум с гигом оперативы, а лучше с двумя.

bblkkskgv

Сообщение bblkkskgv » 23.01.2019,09:02

Вижу в постоянном пользовании 640XL. Магазин стремительно пустеет, обновления программ часто не докачиваются, если докачиваются, то могут не устанавливаться и т.д. Уже имеющиеся приложения ведут себя не совсем адекватно ( инстаграмы-фейсбуки-даже встроенный браузер ). Хозяйка очень привыкла к WM и Windows на телефонах вообще, но.. уже год как имеет вторым телефоном коробочку с андроидом. Так что, ТС, лучше - не надо покупать.

Аватара пользователя
Tronix
Advanced Member
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 15.01.2008,11:00
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение Tronix » 23.01.2019,09:44

Не стоит. Софта и раньше не было, а теперь уж и подавно все разработчики на него забили. Купите любой андройд, можно китайца типа Xiomi или Meizu - дешево, сердито, полноценный Play Market со всеми плюшками. Через год-другой можно выкинуть и взять другой телефон, хотя я со своим лазию уже 4 год (Meizu m3)

Аватара пользователя
ansi
Advanced Member
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 17.11.2007,11:59
Откуда: Минск

Сообщение ansi » 23.01.2019,12:43

а старые приложения там еще есть? Нежели удаляют? Есть карточные игры? Скажем дурак и 1000?

Гость

Сообщение Гость » 23.01.2019,15:37

Tronix писал(а):Не стоит. Софта и раньше не было, а теперь уж и подавно все разработчики на него забили. Купите любой андройд
Мы на форуме любителей олдскула или нет??? Какой Андроид??? Купите СИМБИАН, что-ли. Под некоторые версии Симбиан софта ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО, под другие меньше, но тоже есть и никаких "МАГАЗИНОВ", скачал, залил в тел, установил, HAPPY :)

romanson
Advanced Member
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 24.08.2012,11:50
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение romanson » 23.01.2019,17:08

igor_me

А вот Вы сказали СИМБИАН. А не знаете можно на нем както заставить работать прекратившийся ВАТСуп?

Гость

Сообщение Гость » 23.01.2019,18:07

Не, сам им никогда не пользовался. Не в курсе. Знаю, что были версии для Symbian, по работоспособности не знаю. Я бы даже попытался проверить, но Nokia N98 у меня лежит без сенсора (хотя там есть клава кнопочная, как-бы...). Другие телефоны на Симбиане у меня куда древнее. Nokia 9300 например, ну там и версия ОС совсем другая, да и он тоже с порванным шлейфом :( Просто из портативных устройств я сейчас чаще пользуюсь КПК, а там Win Mobile 2003, ВатсАпа даже в проекте не было. Может ещё есть у кого рабочие устройства, в "боевом" режиме.
ЗЫ Хотя у меня ж есть N95, ЖИВОЙ :) Если кинете ссылку или файлик - могу глянуть. Там S60 v3, напомню, если что...

acorp
Advanced Member
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 08.12.2014,19:02
Откуда: Иркутск

Вклад в сообщество

Сообщение acorp » 24.01.2019,02:07

romanson писал(а):А вот Вы сказали СИМБИАН. А не знаете можно на нем както заставить работать прекратившийся ВАТСуп
Два года назад была официальная рабочая версия под 9 симбиан, но сейчас по моему поддержку ее прекратили

bblkkskgv

Сообщение bblkkskgv » 24.01.2019,06:44

acorp писал(а):
угу. даже чуть меньше, чем два.
а сейчас - вот:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=186808&st=680
Tronix писал(а):Купите любой андройд, можно китайца типа Xiomi или Meizu
в десять и больше раз дороже, чем Люмия 520. Зачем оно?
igor_me писал(а):Под некоторые версии Симбиан софта ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО
а java-апплетов ещё больше. И не нужен никакой смартфон )

Ответить