Проблема с синтезатором SAA1099P (Программирование известного звукового чипа от Philips)

Описания, советы, ремонт, эксплуатация старых IBM PC-совместимых ПК
Ответить
Аватара пользователя
Hunter_D
Newbie
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.11.2018,09:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Проблема с синтезатором SAA1099P

Сообщение Hunter_D » 08.02.2019,18:04

Программирование известного звукового чипа от Philips

Решил поиграться с синтезатором SAA1099P от Philips, собрал простенькую схемку на базе Mega8, запрограммировал, начал изучать команды. В итоге всё работает: тон генерируется, генераторы шума работают, сигналы смешивается. Но дошёл я до генератора огибающей и случился облом. Как я ни старался, выдавал команды в разных комбинациях, но вообще никакого эффекта так и не добился. Такое впечатление, что генератора огибающей там попросту нет!
Ладно, решил посмотреть, как другие делают. Те немногие, кто делал плеер на этой микросхеме, огибающую не использовали. Более того, почитал отзывы на старую звуковуху от Creative – Game Blaster (она же C/MS) и обнаружил, что Креатив тоже не использовал огибающие! Народ даже сетовал на то, что не все возможности чипа использовались.
Так вот, у меня вопрос. Кто-нибудь разбирался с этой микросхемой? Может надо какую-то хитрую последовательность команд выдать, чтобы заставить работать генератор огибающей?

Ответить