простой вопрос (Опрос: назовите 3 ника, кто делает обстановку на форуме хуже и мешает форуму развиваться.)

Место для бесед на свободные темы.
dimoto
Advanced Member
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 14.06.2015,20:46
Откуда: Белгородчина

простой вопрос

Сообщение dimoto » 17.02.2019,18:53

Опрос: назовите 3 ника, кто делает обстановку на форуме хуже и мешает форуму развиваться.

Недавно с удивлением и очень большим сожалением обнаружил, что куда-то далеко... очень-очень далеко затерлась тема, в которой Серж рассказывал Кай об одном социальном эксперименте с обезьянами. Можно сказать, - болезненно-участливо прогнозировалось развитие сегодняшней ситуации на сайте. Казалось-бы, выдержки из его повествования должны были (как напоминание и отеческие поучения)))) быть вынесены на постоянное обозрение всем участникам форума... Чтоб нет-нет, но изредка закрадывалось тревожное сомнение "а не находимся и мы под наблюдением за деформациями нашего поведения и сознания???". Тоже ведь интересная площадка для эксперимента - среда абсолютных прагматиков-интеллектуалов, не обремененных комплексом жажды власти(компьютеру не скажешь "к ногтю!!!" и не заставишь униженно просить увеличить ресурс)))))
Я тут месячишко "потёрся" на узкопрофильных сайтах технарей-интеллектуалов различного профиля. где существовал флейм и возможность пообщаться не только на профессиональные темы в казалось-бы "своей" среде......... Короче говоря, стал любопытствовать по вопросу исследования мировоззрения одного кадра....пообщался в блогах, - человек на полном серьёзе рассматривает свой опыт администрирования на форуме в контексте " имею опыт выдавливания с общественно-значимых информационных площадок антисоциальных, политически незрелых....." еще что-то там насчет ''имперративов..." Даже отправил "куда надо" свое резюме..... и уверен, что в преддверии нового чебурнета имеет прекрасные перспективы на будущую работу. Челу 45 лет..... Это у меня кризис сознания, - или у него?! Не так ведь ВСЁ задумывалось?
Имею скафандр, готов путешествовать.

Гость

Сообщение Гость » 17.02.2019,19:28

ну вот честно, мало вам лучей говна было на сегодня?
душа требует продолжения веселья?

за друга заступиться -- святое дело, да, поддерживаю
но этот Форум - это не "Дом 2 на ТНТ", попытайтесь над этим подумать

qwerty_zx_
Advanced Member
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 04.09.2017,12:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение qwerty_zx_ » 18.02.2019,04:53

текст не читал ...

В половине вопроса содержится половина ответа ...

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26890
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 18.02.2019,07:21

xoiss писал(а):ну вот честно, мало вам лучей говна было на сегодня?
Почему-то некоторые видят эти "лучи" во всём.
dimoto писал(а):среда абсолютных прагматиков-интеллектуалов, не обремененных комплексом жажды власти
Не обременены комплексом жажды власти только те, кто этой властью уже наелся. И понимает, что власть это в первую очередь ответственность, а не вседозволенность.
dimoto писал(а):Это у меня кризис сознания, - или у него?!
Не хочу Вас огорчать, но боюсь, что у вас обоих.
dimoto писал(а):Не так ведь ВСЁ задумывалось?
Кем задумывалось?
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
Cat Vaska
Advanced Member
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: 22.03.2006,02:04
Откуда: Kyiv

Вклад в сообщество

Сообщение Cat Vaska » 18.02.2019,11:10

Ну вот уже "социальные эксперименты" пошли... "Работа в чебурнете"... - а, ведь, как все прекрасно начиналось - в далекие времена, когда форум задумывался в качестве лампового общения и взаимопомощи всех тех, кто увлекался древним железом.. Эх! (скупая слеза). :frown:
Моя коллекция процессоров: viewtopic.php?f=19&t=2435

La Forge
Advanced Member
Сообщения: 5590
Зарегистрирован: 16.11.2012,17:29
Откуда: Рязань

Вклад в сообщество

Сообщение La Forge » 18.02.2019,12:27

Cat Vaska, да всё потому что те, кто должен лишь поддерживать порядок, стали считать что они здесь хозяева, что форум - их собственность. Факт в том, что ТРОЕ из тех, кто были модераторами совсем недавно, называют НЕКОТОРЫХ нынешних непорядочными и призывают к их отставке. Это о чём-то да говорит.
...
Впрочем мне лично это уже стало почти по-барабану... Ибо до некоторых людей не достучаться и их не пронять. Просто текущее состояние форума - результаты их деятельности.

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Сообщение Serge » 18.02.2019,12:47

dimoto писал(а):очень-очень далеко затерлась тема, в которой Серж рассказывал Кай об одном социальном эксперименте с обезьянами
Это какой-то другой Серж был, я что-то не припоминаю, чтобы я про эксперименты рассуждал.

Впрочем - если уж хотите эксперимент, то вот, извольте.

Давайте в этом топике каждый недовольный назовёт 3 ника, которые, по его мнению, делают обстановку на форуме хуже и мешают форуму развиваться. Неважно, почему вы так считаете. Невзирая на должности, звания и регалии. Честно, откровенно, без комментарием, просто три ника в столбик: первый, второй, третий. Потому что не бывает просто проблем, у любой проблемы есть имя. Вот и давайте начистоту.
Неприкосновенность гарантирую (хотя не могу, конечно, гарантировать, что на вас не затаят злобу). Оправданий и пояснений не нужно. Пояснений от упомянутых в списке тоже не надо. Пример:
1. Serge
2. Кай
3. Jccwu

Вперёд.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Сообщение Serge » 18.02.2019,12:52

Да, кстати, кто боится - может прислать мне список в ЛС или вообще анонимно на адрес phantom(at)sannata.ru с темой "Форум". Я выложу сюда как Пользователь 1, Пользователь 2 и т.д.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CodeMaster » 18.02.2019,14:44

Serge писал(а):елают обстановку на форуме хуже и мешают форуму развиваться
Давайте уже сразу обсудим и результат, что будет дальше: публичное сожжение на костре или так просто потрепаться?
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Korchagin
Advanced Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 04.04.2015,13:35
Откуда: Понемногу отовсюду

Сообщение Korchagin » 18.02.2019,15:10

Можно сделать и проще. Менять модераторов ежегодно по правилу "год модерил - год отдохни". А то и два. И в конце каждого года в специально созданной ветке для каждого модератора проводить разбор полетов за год, чтобы обиженные и ущемленные с подтверждающими неправомерность применения власти скриншотами могли высказать свое мнение. И вечный бан пользователя откладывать до того же момента - пусть готовящийся к бану выскажется в свою защиту (кроме откровенных мошенников и прочих подобных личностей, тех сразу к чертям). Вот тогда шапка боярская сдавливать голову кое-кому не будет.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26890
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 18.02.2019,15:11

ОК, начну... наживать врагов;)
0. Serg. Не за действия, а за бездействие длительное время.
1. Skoroxod
2. Jccwu
3. xoiss

4. Кай. Хотя я к нему привык. Многим принять его сложно. Не знаю, будет ли без него форуму лучше.
С одной стороны, наверное всех уже достало его занудство. Особенно касаемо правописания.
С другой стороны, он всегда готов помочь в технических вопросах. Причем, не только словом, но и делом :thumbup:
Электронка: Изображение копия Изображение

Ответить