Меняю в Петербурге (Меняю в Петербурге брэндовый P-133 комп на небрэндовый ~P-133 комп)

Всё, что относится к теме форума: старое железо, софт, периферия и т.д. Не забывайте указывать город, где Вы живете.
Закрыто
qa
Full Member
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02.09.2005,02:53
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Меняю в Петербурге

Сообщение qa » 05.09.2008,02:01

Меняю в Петербурге брэндовый P-133 комп на небрэндовый ~P-133 комп

Меняю в Петербурге:


Есть -

MikroMikko Ergo x (примерно так выглядит: http://edu.kuopio.fi/atk/ICL-MikroMikko.jpg )

Pentium 133 MHz

RAM - 48 Mb

HDD - нет (себе оставляю)

Видеокарта Mach64 (кажется 1 Mb)

FDD 1,44 [ 3.5”]

CD-Rom (только читающий)

Ethernet 3com – не пользовался, состояние карты неизвестно.

- Комп работающий. БИОС – на английском.


Хотелось бы -

Небрэндовый работающий комп, обычный “вертикальный” корпус

Pentium 133 MHz (или около того)

RAM - не меньше 48 Mb

HDD - не нужно

Видеокарта любая 8 Mb и больше, с TV-out

FDD 1,44 [ 3.5”]

CD-Rom или что-то - неважно

Ethernet – что-нибудь 100 mbit’ное

POPEYE
Advanced Member
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 02.06.2007,13:23
Откуда: Таллин, Эстония
Контактная информация:

Сообщение POPEYE » 05.09.2008,12:30

ОФФТОП, но зачем понадобился такой обмен???
У меня подобный комп нормально работает, можно просто видюху докупить и все...
I'm Popeye The Sailor Man...

Гость

Сообщение Гость » 05.09.2008,12:59

qa пишет
Меняю в Петербурге:
Наличие видеокарты с TV-out`ом обязательно?
А так есть на обмен небрендовый вертикальный корпус с Pentium 200MMX, 64Mb RAM(2x32Mb DIMM),Материнка Iwill P55XB2, Video S3 Trio 3D/2X(8Mb), CD-ROM, FDD, 10Mb сеть.
Либо Сeleron 300Mhz на плате Lucky tech P6LX3, Video Matrox MGA-G100(8 Mb),те-же 64Mb RAM,CD-ROM,FDD,10Mb cеть.

qa
Full Member
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02.09.2005,02:53
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение qa » 06.09.2008,00:55

Cassidy писал(а):Наличие видеокарты с TV-out`ом обязательно?
- Желательно – но не обязательно. И если где-то до ближайшего Вторника-Среды не объявится вариант с видеокартой с TV-out`ом и Ваш комп до этого не уйдет, то буду готов перейти к ведущему к практическим шагам разговору по Вашему “небрендовый вертикальный корпус с Pentium 200MMX, 64Mb RAM(2x32Mb DIMM),Материнка Iwill P55XB2, Video S3 Trio 3D/2X(8Mb), CD-ROM, FDD, 10Mb сеть”

Сетевая карта (10Mb сеть) будет работать с интернетом от Корбины ( www.corbina.ru www.corbina.ru/region/sankt-peterburg )?

И S3 Trio 3D/2X не 4Mb разве? Т.е. я с 4Mb только сталкивался.
POPEYE писал(а):ОФФТОП, но зачем понадобился такой обмен???

У меня подобный комп нормально работает, можно просто видюху докупить и все...
- У меня тоже этот комп работает нормально. Вообще, как любой хороший брэндовый, работает лучше аналогичного небрэндового – он и тише (менее шумный), и более сбалансирован / подогнан по оборудованию (соотвественно и софту легче из него выжать, что возможно), и открывать / закрывать корпус или что-то внутри менять удобнее.

Но для экспериментов разных не-брэндовый мне просто удобней. Конечно, можно было бы потратить рублей 250-300 и докупить себе этот самый не-брэндовый комп – но не хочется устраивать дома склад старой компьютерной техники. Вот и решил поменять.

Видюху искать, а потом докупать, а потом еще что-то докупить – просто более хлопотно. А так я желаемую конфигурацию сообщаю и есть шанс примерно что надо найти – Pentium I комп сейчас вполне можно найти.

Гость

Сообщение Гость » 06.09.2008,19:56

qa пишет
Сетевая карта (10Mb сеть) будет работать с интернетом от Корбины
Должна. Врядли Корбине принципиально,с какой скоростью файлы гонять,10 или 100Мбит/сек. :)
И S3 Trio 3D/2X не 4Mb разве? Т.е. я с 4Mb только сталкивался.
Эта точно 8-ми. Хоть и маленькая.:)

qa
Full Member
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02.09.2005,02:53
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение qa » 08.09.2008,17:56

Cassidy писал(а): qa пишет
Сетевая карта (10Mb сеть) будет работать с интернетом от Корбины
Должна. Врядли Корбине принципиально,с какой скоростью файлы гонять,10 или 100Мбит/сек.

- Я имел в виду - Ethernet ли?; и какой разъем, для какого кабеля - коаксиального или витой пары с разъемом 8P8C, http://ru.wikipedia.org/wiki/8P8C (если я правильно его называю - в общем, обычный сейчас разъём)?

Так же, если 10 Мбит-ный вариант, то он, по идее, должен же относиться к поколению Ethernet v1.0 и Ethernet v2.0? А сейчас Fast Ethernet и Gigabit Ethernet. Возможно - это было бы логично - современные устройства (у той же Корбины) должны работать предидущими версиями технологии. Но этого я не знаю, поэтому спрашивал, работает ли карта с интернетом от Корбины.

Гость

Сообщение Гость » 08.09.2008,19:39

Разъем на ней под витую пару, а чип RTL8029AS. Не знаю, как она работает с Корбиной(никогда с Корбиной не сталкивался), но с интернетом от Tvoe TV работала нормально. :)

qa
Full Member
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02.09.2005,02:53
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение qa » 17.09.2008,17:49

2 Cassidy

Проверте ящик Ваших личных сообщений (ЛС), я отправил Вам сообщение с вопросом касаемо Pentium 200MMX (AT keyboard).

Закрыто