10 смертных грехов юного логиста (наброс :))

Место для бесед на свободные темы.
Гость

10 смертных грехов юного логиста

Сообщение Гость » 30.09.2008,22:34

наброс :)

10 Передать посылку: грязный дырявый целлофановый пакет с порваными ручками, в нём навалены как придётся платы без упаковки.

9 Позвонить в 23:00:
- Привет, завтра в 6:30 приезжает курьер. встретишь?

8 Опоздать на встречу на 40 минут.

7 Обещать отдать через неделю, встретиться через полгода.
Или даже не встретиться, железо продать третьему лицу, появляется первый желающий и начинается кровавое месиво.
Или в течение полугода на письма "когда уже встретимся" отвечать "через неделю точно".

6 Месяц искать курьера Париж-Магадан. В Магадане курьера с железом не встретить.

5 На встречу курьера из Питера пригласить сразу двух подмосквичей, которые хоть живут далеко друг от друга, но часто видятся.

4 - Как мы узнаем друг-друга?
- Как подойдёшь звони, найдёмся как-нибудь.
В день встречи выключить мобильный телефон.

3 "Здравствуйте, я привёз Вам посылку из Таганрога. Можно забрать в лунную полночь: метро Ново***нёво, конечная фиолетовой ветки, там ещё 40 минут на автобусе."

2 При передаче железа через третьи руки потерять что-нибудь.

1 Вечером назначить встречу на утро. Утром забыть о встрече.


Гонец близок! Покайтесь грешники!
Сам грешен, но не опаздывать едва получается :(

Интересно об этом сказал Мамонов: "Грех всегда падает на невинного. Едешь пьяный на автомобиле. Сбил человека. Твой грех на невинного пал." хотя если подумать...

Тема создана не для пожаловаться\пожурить: может у кого идеи есть как сделать передачу железа из рук в руки менее болезненой? Ну и пофлеймить, конечно :)

Кто первый перейдёт на личности тот носитель нетрадиционной сексуальной ориентации.

UFO
Почётный пользователь
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 12.12.2006,17:24

Вклад в сообщество

Сообщение UFO » 30.09.2008,22:46

batman писал(а):9 Позвонить в 23:00:
- Привет, завтра в 6:30 приезжает курьер. встретишь?
Честно говоря, не вижу здесь никакой проблемы...

Гость

Сообщение Гость » 30.09.2008,22:58

UFO, а вдруг встречающий собрался на рыбалку, уже сварил перловки и накопал червей? В 6:30 ещё здорово клюёт. Всё-таки за пару дней предупредить оно более гуманно?

Аватара пользователя
alecv
Advanced Member
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 05.10.2004,11:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение alecv » 30.09.2008,23:28

batman писал(а):8 Опоздать на встречу на 40 минут.
Вспоминается из хиповской молодости: Как вычислить, на сколько хиппи опоздает на стрелку ? Очень просто - время опоздания в точности равно времени от дома хиппи до места стрелки.

Аватара пользователя
Egor PR
Advanced Member
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21.01.2008,09:30
Откуда: Москва

Сообщение Egor PR » 30.09.2008,23:33

11. в запарке забыть отдать посылку

Идея такая: один курьер передает все посылки одному "почтальону". Адресаты сами приезжают к почтальону за своими посылками. Также надо утвердить шаблон сопроводительной записки, которая клеиться на упаковку.

Inskin
Почётный пользователь
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 08.07.2002,15:00
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Inskin » 01.10.2008,09:36

batman
9 Позвонить в 23:00:
- Привет, завтра в 6:30 приезжает курьер. встретишь?
- Эй, курьер, ты когда поедешь-то?
- Да фиг знает, наверное сегодня. Вот поеду сегодня вечером на вокзал, и если билеты будут, то возьму их и сообщу, когда еду и во сколько приеду.
5 На встречу курьера из Питера пригласить сразу двух подмосквичей, которые хоть живут далеко друг от друга, но часто видятся.
- Привет! Я тебе хочу посылку послать, и ещё кому-то из твоего города, и он, может быть, мало того что знает тебя, так ещё и тусит на форуме, и прикинь - а может быть, вы часто встречаетесь? Ну, не подумай, я просто так интересуюсь, даже если вы и встречаетесь часто, то это не моё дело, конечно, хотя хи-хи... Ну, вобщем, это, если вы даже не встречаетесь, так, может начнёте встречаться? Я бы тогда посылал посылки все ему или тебе, ну а вы там между собой как-нибудь... хи-хи... разберётесь ;)
3 "Здравствуйте, я привёз Вам посылку из Таганрога. Можно забрать в лунную полночь: метро Ново***нёво, конечная фиолетовой ветки, там ещё 40 минут на автобусе."
- Слушай, ну ты когда уже посылку заберёшь?
- Да чё-то никто из знакомых не едет, так что мне бы надо, но даже не знаю, чо придумать.
- Кароч, два месяца уже лежит, давай я зашлю там с приятелем в соседнее село чтоль, а ты подъедешь, заберёшь.
- Ну ладно, давай хотя бы так, а я там выберусь - всё ближе, чем к тебе...
Тема создана не для пожаловаться\пожурить: может у кого идеи есть как сделать передачу железа из рук в руки менее болезненой?
Без уменьшения процента доставленного железа - никак. Потому что - у меня есть вещи сейчас, который у меня лежат не первый месяц. Люди готовы со мной где-то пересечься, но не готовы заехать ко мне домой. Еду я на работу полвосьмого утра (все дрыхнут), а таскать на работу и обратно всё это меня тоже не радует. Чтобы менее болезненно - это выкинуть из дому всё это нахрен на помойку, и из головы тоже.
Going backwards may be progress, if we have gone in the wrong direction.  (C.S.Lewis)
Внимание! http://www.phantom.sannata.org/forum/index.php?t=5378

aT
Advanced Member
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10.07.2007,15:15
Откуда: Химки, МО

Сообщение aT » 01.10.2008,11:21

Из [субъективно] практически полезного приходит в голову: позвонив по телефону человеку, с которым собираешься встретиться, представляться не только именем, но и ником. Аналогично, если на встречу собирается родственник \ друг \ коллега-в-командировке, тоже чтоб говорил от кого по имени и нику.

А то, бывает, ждёшь звонков от трёх людей - звонок: "Здрасьте-я-с-полигона-насчёт-железок!" Начинается сложная работа - кто бы это из них мог позвонить, и что бы ему ответить...

А вот если бы: "Здрасьте-я-<имя>,-на-полигоне-<ник>-..." - это будет куда как удобнее...
L440GX+ \2xPII-450 \2Gb \Qnvs280pci-64Mb \FAST DVMaster \M-AudioRevo5.1 \\\o/b AIC-7896 \AXX4SCSIDB \AEC-7726H+ST380211A \AEC-7722+PX-870A \\\FastTrackTX4200 \2xWD360GD \HUA722050 \\\DJNA370910 \PX-760A \\\ColoradoJumbo250 \\\hpDAT72usb

Гость

Сообщение Гость » 01.10.2008,12:59

alecv, точно! нужен автоматизированный сервис по рассылке СМСок "через час у Вас стрелка" на телефоны встречающихся.

Egor PR, идеальный "почтальон" живёт недалеко от трёх вокзалов, у него есть склад 100м2, грузовичок (при этом он постоянно ездит на метро), всё время свободен... и не существует :(
про сопроводительную записку золотые слова.

Inskin, ахтунг! ахтунги в форуме :)
есть вялая попытка определить соседей, может указать там же кто с кем и как часто "встречается"? :)

> Чтобы менее болезненно - это выкинуть из дому всё это нахрен на помойку
"Им хирургам только бы резать. Я Вам такую таблеточку дам, через неделю само отвалится"

aT, да да, по рабочему телефону часто спрашивали именно БЭТМЕНА, хотя у всех в профиле есть графа "Настоящее имя".

Inskin
Почётный пользователь
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 08.07.2002,15:00
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Inskin » 01.10.2008,14:46

batman
идеальный "почтальон" живёт недалеко от трёх вокзалов, у него есть склад 100м2, грузовичок (при этом он постоянно ездит на метро), всё время свободен...
+ ник у него cisco3000 и раздаёт он всё даром.
есть вялая попытка определить соседей, может указать там же кто с кем и как часто "встречается"? :)
Вот смотри - у меня есть ненужное мне железо, которое я могу выкинуть, а могу отправить тебе, потому что оно тебя интересует. Точно также - но интересное для АФЛейма. Где вы в Москве живёте - я без понятия, и пока не приеду в гости, меня это интересовать не будет. Я договорился с тобой, договорился с АФЛеймом, что добрый БТР довезёт до Москвы для вас передачки. Мне что, ещё и тратить время на выяснение того, кто с кем когда где пересекается? Это железо - оно вообще кому нужно-то? Моя задача - отправить и предупредить. На всё, что свыше - моего уровня терпимости и альтруизма уже не хватает, и так-то его с трудом наскрёб :) Ну не буду, не буду я выискивать по форуму, кто с кем часто пересекается в Москве, просто потому, что я не считаю это моей задачей как отправителя халявного железа. Кто-то, возможно, считает по-другому и будет это делать. Я - нет.
Going backwards may be progress, if we have gone in the wrong direction.  (C.S.Lewis)
Внимание! http://www.phantom.sannata.org/forum/index.php?t=5378

Гость

Сообщение Гость » 01.10.2008,15:47

Inskin, совершенно согласен с твоей позицией. Кому надо тот пусть и бегает, ищет курьеров и договаривается. Мне надо :) поэтому ищу способы как бы так всё устроить, чтоб было меньше проблем.

Inskin
Почётный пользователь
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 08.07.2002,15:00
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Inskin » 01.10.2008,16:35

Я просто к тому, что пункты 9, 5, и 3 зачастую не сильно зависят от отправителя :)
Going backwards may be progress, if we have gone in the wrong direction.  (C.S.Lewis)
Внимание! http://www.phantom.sannata.org/forum/index.php?t=5378

Ответить