Вопрос по WindowsCE 2.0 (Знатоки, поделитесь опытом :))

Карманные вычислительные устройства и механические вычислители
Сурок
Advanced Member
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 16.12.2008,19:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Вопрос по WindowsCE 2.0

Сообщение Сурок » 31.01.2009,13:35

Знатоки, поделитесь опытом :)

Появился у меня недавно кпк CompaqC140 с WindowsCE2.0. Собстно вопрос: а с него/на него можно передавать файлы через ИК? В справке про это ничего нет, в разделе "Связь" только подключение к сети через ИК и синхронизация с настольным ПК. Если да, то как это включить? :help:
Мой сайт http://electronika-5.ru/ - заходите :)

Chok
Advanced Member
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 13.05.2006,22:37
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Chok » 31.01.2009,16:04

Сурок
Как и с любым Windows CE устройством: ставишь на компьютер с ик-портом Microsoft Activesync.
Cracked By BILL GILBERT ;)

Сурок
Advanced Member
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 16.12.2008,19:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение Сурок » 31.01.2009,21:40

С синхронизацией все ясно. Вопрос о передаче файлов на устройства без Microsoft Activesync. Как включить режим приема я понял (есть утилитка в папке Windows), передача - напрямую из Проводника. Но он пишет что-то вроде "Направьте ИК-порт на другой Н/РС". Направляю на устройство (мобильный телефон или ПК) - сигнал не поступает. Пытаюсь передать на кпк - ВиндовсХР пишет что отказано в доступе. Хотя на экране КПК ничего не появлялось. Видимо стоит какое-то ограничение на принимающее/передающее устройство :(
И еще такой вопрос: у кого-нибудь получалось зайти через ГПРС в интернет? Я не нашел куда вбить имя пользователя и пароль :( Все остальные настройки в соответствии с мануалом от "Билайн"а.
Мой сайт http://electronika-5.ru/ - заходите :)

Chok
Advanced Member
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 13.05.2006,22:37
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Chok » 31.01.2009,22:18

Сурок
С таким описанием - похоже на то, что у вас в системе обычная передача файлов по ИК изначально не поддерживается (хотя и нет уверенности). Аналогичный пример - у меня ЦФК Sony тоже не поддерживает стандартный протокол обмена по ИК.

Направляю на устройство (мобильный телефон или ПК) - сигнал не поступает.
В этот момент в мобильном телефоне и в ПК ИК-порт точно включён?

у кого-нибудь получалось зайти через ГПРС в интернет?
Получалось много лет назад. :) Сидел совершенно спокойно. Насколько я помню, логин и пароль вбивались либо в профиле в самом телефоне, либо в данных соединения во встроенной звонилке КПК.
Cracked By BILL GILBERT ;)

Сурок
Advanced Member
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 16.12.2008,19:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение Сурок » 31.01.2009,22:30

Chok писал(а): С таким описанием - похоже на то, что у вас в системе обычная передача файлов по ИК изначально не поддерживается (хотя и нет уверенности).
Вот и я так ж думаю :(
Chok писал(а):В этот момент в мобильном телефоне и в ПК ИК-порт точно включён?
Абсолютно точно
Chok писал(а):Получалось много лет назад. Сидел совершенно спокойно. Насколько я помню, логин и пароль вбивались либо в профиле в самом телефоне, либо в данных соединения во встроенной звонилке КПК.
В телефоне все вбито правильно - с мобилки залезаю в инет на ура. Я похоже не могу найти где именно надо вбить имя и пароль в кпк. Просто мануал на билайновском сайте видимо написан на более новую систему. Пункты меню те же, но я их нахожу в совершенно других местах :frown:

П.С. АктивСинх3.8 нормально передает файлы через ИК. Видимо просто косяк с протоколом. А жаль...
Мой сайт http://electronika-5.ru/ - заходите :)

Сурок
Advanced Member
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 16.12.2008,19:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение Сурок » 01.02.2009,21:09

Всё прояснилось. Нужно выбирать тип подключения "Диал-ап", а не прямое. А перед тем правкой реестра добавить в список модемов ИРДА-модем. По умолчанию есть только "Хайес-совместимый на КОМ-1". Источник
Мой сайт http://electronika-5.ru/ - заходите :)

Chok
Advanced Member
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 13.05.2006,22:37
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Chok » 01.02.2009,22:29

Нашёл у себя диск "Компьютер на ладони 2003", на котором игры и софт под Palm и под Windows CE. В папке с софтом обнаружилась некая Ir Copy. Уж не знаю, оно ли, нет ли, пригодится ли, нет ли. Но диск мне не нужен :)
Cracked By BILL GILBERT ;)

UFO
Почётный пользователь
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 12.12.2006,17:24

Вклад в сообщество

Сообщение UFO » 02.02.2009,08:37

Chok писал(а):Нашёл у себя диск "Компьютер на ладони 2003", на котором игры и софт под Palm
А конкретнее не известно, под какие модели Palm?

В любом случае, хорошо бы залить образ диска на файлообменник. Это возможно?

Chok
Advanced Member
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 13.05.2006,22:37
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Chok » 02.02.2009,10:28

UFO
В любом случае, хорошо бы залить образ диска на файлообменник. Это возможно?
Жаль, раньше не прочёл, не взял его на работу :(
Долго заливаться будет, но, думаю, возможно.

Под какой именно там Palm, не знаю... Кроме кучи игр, есть какие-то среды разработки ПО как под Palm, так и под Windows CE. Я вообще на него залез в поисках русификатора, но не наткнулся :)
Cracked By BILL GILBERT ;)

oleg8olga
Advanced Member
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05.11.2005,01:54
Откуда: Питер

Сообщение oleg8olga » 02.02.2009,12:38

UFO
А конкретнее не известно, под какие модели Palm?
А встречный вопрос, что конкретно надо? На обычных пиратках частенько просто архивы навалены без описаний - фиг разберешься. Они маленькие и их много. Проще по сети найти нужное.
У меня есть русификаторы PiLoc на старенькие Palm OS v3.x-4.x , лицензия. Есть на более новые, но там уже ввели серийники. Есть диск от журнала Chip CD Special № 1 / 2004 про КПК. Бестолковый, но имеет структуру. Для ознакомления в самый раз.
Да я на минутку, только дровишек подкину :) Собираю игры выпуска до 2000 года + различные платы мультимедия.

UFO
Почётный пользователь
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 12.12.2006,17:24

Вклад в сообщество

Сообщение UFO » 02.02.2009,13:00

oleg8olga писал(а):А встречный вопрос, что конкретно надо?
Просто мне дали "поиграться" с Palm M515 (четвертая версия Palm OS), а качать софт с сайтов, подобных hpc.ru, не очень удобно.
oleg8olga писал(а):Есть диск от журнала Chip CD Special № 1 / 2004 про КПК. Бестолковый, но имеет структуру. Для ознакомления в самый раз.
Можешь закачать на файлообменник?

Ответить