KEEP. Виртуальная Алиса в виртуальной Стране Чудес (статья на конкурс, автор Сергей Рыжков)

Обсуждение публикуемых статей
Ответить

оцените статью

1
1
6%
2
1
6%
3
9
53%
4
3
18%
5
3
18%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

KEEP. Виртуальная Алиса в виртуальной Стране Чудес

Сообщение Serge » 23.02.2009,14:29

статья на конкурс, автор Сергей Рыжков

Конкурсная работа "KEEP. Виртуальная Алиса в виртуальной Стране Чудес", автор Сергей Рыжков.
В этой теме можно обсудить и оценить статью по пятибалльной шкале.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Teodor
Advanced Member
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 16.01.2006,09:07
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Teodor » 23.02.2009,15:25

Мало текста, катастрофически мало. Два абзаца в начале, потом много-много картинок и снова два абзаца текста в конце. Получилась аннотация к архиву. Я в эту игрушку не играл и если честно - так и не понял, стОит ли...
Нерабочих компьютеров не бывает!
http://www.livejournal.com/community/hardware_museum

Inskin
Почётный пользователь
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 08.07.2002,15:00
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Inskin » 23.02.2009,17:00

Лиха беда начало. Имхо - поиграть стóит. Думаю, достаточно атмосферная игрушка тех времён.
Going backwards may be progress, if we have gone in the wrong direction.  (C.S.Lewis)
Внимание! http://www.phantom.sannata.org/forum/index.php?t=5378

Сурок
Advanced Member
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 16.12.2008,19:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение Сурок » 23.02.2009,19:21

Соглашусь с Teodor. Имхо - как-то ну очень конспективно. И чересчур много картинок (Или они слишком большие и "забивают" текст). И еще такой момент:
Раскапывая историю игр в поисках любимого персонажа, автор столкнулся с трудностями эмуляции. Находками хочу поделиться. К сожалению, так и не смог оценить «вживую» ни шедевр от Windham, ни Wonderland.
Вот лично я не понял почему "не удалось оценить «вживую» ни шедевр от Windham, ни Wonderland". И если честно после фразы "Находками хочу поделиться" ждал обзора эмуляторов и других платформ, а не только игр. Да и скриншоты "Без комментариев" меня тоже как-то не вдохновили. Вобщем тема и идея интересные, но я бы больше обрадовался более распространенному рассказу.

П.С. Заметил одну странную вещь: Игра называется
1990 “Wonderland” Amiga
А на картинках дискет ниже написано "IBM PC" и далее "IBM. Tandy & MS-DOS compatible." и ниже системные требования для IBM-совместимой машины. Тогда почему Amiga? или это просто опечатка?
Мой сайт http://electronika-5.ru/ - заходите :)

Daos
Newbie
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16.05.2008,14:01
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Daos » 24.02.2009,00:33

Зато фотки раритетные!!! :) Я с удовольствием и почитал, и посмотрел!
DOOM даст нам все

UFO
Почётный пользователь
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 12.12.2006,17:24

Вклад в сообщество

Сообщение UFO » 24.02.2009,08:10

Большие, качественные фотки - это плюс.
Описание игры, состоящее из одной строки "Без коментариев" (написано, кстати, с ошибкой) - это минус. :frown:
Кстати, раз уж нашлись оригинальные мануалы, то ради конкурса можно было бы их отсканировать/сфотографировать полностью, а не только обложки...

Ещё одно IMHO - если начали иллюстрировать игры при помощи видеороликов, то это надо сделать для всех игр, а не только для одной.


Оцениваю на троечку.

Ответить