Механизмы – война роботов (статья на конкурс, автор Олесь Майгутяк)

Обсуждение публикуемых статей

оцените статью

1
1
6%
2
1
6%
3
5
28%
4
7
39%
5
4
22%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Механизмы – война роботов

Сообщение Serge » 23.03.2009,18:09

статья на конкурс, автор Олесь Майгутяк

Конкурсная работа "Механизмы – война роботов", автор Олесь Майгутяк.
В этой теме можно обсудить и оценить статью по пятибалльной шкале.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Komsomolets
Newbie
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11.04.2008,00:10
Откуда: Минск

Сообщение Komsomolets » 23.03.2009,18:24

Даже не знаю, как оценить... Игра замечательная, сам в 2001 годув нее играл целыми днями (у меня была демо-версия, которая шла вместе с видеокартой, но и этого хватало), но написать про нее, ИМХО, можно и нужно больше... Качал недавно на олдгеймсе, там же и расписано, как под ХР запускать. А возможность управлять от первого лица очень полезна. Иногда направляешь атаковать кого-нибудь с горы, а он видите ли не дотягивается и бежит в обход, нагло портя гениальный план обороны/атаки. А от первого лица замечательно достает))) Еще иногда раздражало, если направляешь кучку роботов куда-нибудь, а они начинают толпиться и еле-еле передвигаются(((
П.С. Никто не хочет поиграть в нее по инету?)

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 23.03.2009,19:08

Качал недавно на олдгеймсе, там же и расписано, как под ХР запускать.
Я там не тусуюсь, так как качать оттуда можно только пользователям с русским IP :(

П.С. Никто не хочет поиграть в нее по инету?)
оо, это можно, только мне надо обновить навыки, так как я последний раз играл года три назад :)
не считая вечера для статьи...

UFO
Почётный пользователь
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 12.12.2006,17:24

Вклад в сообщество

Сообщение UFO » 23.03.2009,19:15

О существовании этой игры узнал из статьи. Играть в "Machines" мне не доводилось.
Спасибо автору за ликбез. :)

Ложка дёгтя:

- Картинок значительно больше, чем текста. Хотелось бы, чтобы конкурсанты больше работали над текстом, а не увлекались иллюстрациями.
- К сожалению, в статье имеются орфографические/грамматические ошибки.

Тем не менее, учитывая энтузиазм автора в деле различных экспериментов (о которых всегда с интересом читаю) ;) , всё-таки хотелось бы ещё увидеть новые статьи DOS Logic'a.


Пока что статья на троечку.

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 23.03.2009,19:47

- Картинок значительно больше, чем текста. Хотелось бы, чтобы конкурсанты больше работали над текстом, а не увлекались иллюстрациями.
Наверно так вышло потому что я написал статью как бы из рекламной точки видения. А про что можно писать больше? как управлять юнитами правой кнопкой мышы? Пожалуйста скажыте подробнее о чем бы например хотелось услышать, в следующей статьи постараюсь написать, есть еще хорошые игры :)

POPEYE
Advanced Member
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 02.06.2007,13:23
Откуда: Таллин, Эстония
Контактная информация:

Сообщение POPEYE » 23.03.2009,23:09

Процессор slot1 на 350 Мгц работал как 233 потому что материнская плата Intel, и никакой настройки процессора ни на матери, ни в биосе нет
Никогда такого не видел... Да и кто такую мать выпустит???
Я там не тусуюсь, так как качать оттуда можно только пользователям с русским IP :(
Неправда...
Я с эстонским качаю... Правда скорость низкая иногда и без проги поддерживающей докачку ниче не скачаешь - обрывы все время...

Одно время да... Был у них отсев...
I'm Popeye The Sailor Man...

Teodor
Advanced Member
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 16.01.2006,09:07
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Teodor » 24.03.2009,00:17

POPEYE писал(а):
Процессор slot1 на 350 Мгц работал как 233 потому что материнская плата Intel, и никакой настройки процессора ни на матери, ни в биосе нет
Никогда такого не видел... Да и кто такую мать выпустит???
Подтверждаю - есть такое. Даже ходила такая поговорка, что у Интела в БИОСах регулировке поддается только дата и время. Если описанная материнка была на LX, то P2-350 вместо 100х3,5 получался как раз 66х3,5=233МГц.
Нерабочих компьютеров не бывает!
http://www.livejournal.com/community/hardware_museum

UFO
Почётный пользователь
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 12.12.2006,17:24

Вклад в сообщество

Сообщение UFO » 24.03.2009,05:48

POPEYE писал(а):Я с эстонским качаю...
Географическая привязка IP - это условности.
Пользователь может находится на другом конце земного шара, а сервер может считать, что у юзера "русский" ip-адрес.
Также возможна и обратная ситуация - московского пользователя сервер может считать "иностранцем".

POPEYE
Advanced Member
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 02.06.2007,13:23
Откуда: Таллин, Эстония
Контактная информация:

Сообщение POPEYE » 24.03.2009,08:36

Подтверждаю - есть такое. Даже ходила такая поговорка, что у Интела в БИОСах регулировке поддается только дата и время. Если описанная материнка была на LX, то P2-350 вместо 100х3,5 получался как раз 66х3,5=233МГц.
Ну так тут все логично, если ты берешь мать которая держит только 66 что ты хочешь - она официально р 350 не держит...
Географическая привязка IP - это условности.
Пользователь может находится на другом конце земного шара, а сервер может считать, что у юзера "русский" ip-адрес.
Также возможна и обратная ситуация - московского пользователя сервер может считать "иностранцем".
В какой-то степени да, но эстонский оператор (чисто эстонский) не может являтся российским ип, а вот обратные случаи бывают что у росс оператора нероссийский ип...
http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=12048
Я иностранец
I'm Popeye The Sailor Man...

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 24.03.2009,10:33

если описанная материнка была на LX, то P2-350 вместо 100х3,5 получался как раз 66х3,5=233МГц.
Да мать собрана на чипсете AL440LX, древняя еще 98-й год..

Daos
Newbie
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16.05.2008,14:01
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Daos » 25.03.2009,01:04

А вить это - не что иное, как Down of War (кажись, так называется игрушка :rolleyes: ) По крайней мере, дизайн построек точно выдержан в этом стиле. И еще - порадовала фотка стенда в самом начале :)
DOOM даст нам все

Ответить