О Hovertank, GTA 4, или в Ривер-сити не идут дожди (статья на конкурс, автор Райво Штулберг)

Обсуждение публикуемых статей

оцените статью

1
1
6%
2
2
11%
3
4
22%
4
5
28%
5
6
33%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
Serge
Тех.адм.
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 04.11.2001,19:04
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

О Hovertank, GTA 4, или в Ривер-сити не идут дожди

Сообщение Serge » 23.05.2009,23:46

статья на конкурс, автор Райво Штулберг

Конкурсная работа "О Hovertank, GTA 4, или в Ривер-сити не идут дожди", автор Райво Штулберг.
В этой теме можно обсудить и оценить статью по пятибалльной шкале.
С наилучшими,
Серж

Музей, оф.сайт

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 24.05.2009,12:37

GTA4, Fallout 3 могуть тебе не нравится но это хоть классика, лутьше пусть это играют а не всякую ерунду. Ко мне, по работе, часто приходят люди разного возраста с вопросами апгрейда и приносят "попробовать" всякие игры, большынство из которых я вижу в первый раз, вот там и нет ни историии ни сюжета, просто тупые стрелялки, и нафига спрашывается людям делать апгрейды из за какой-то фигни? Но наше дело продавать железо а зачем это людям совсем не волнует, хотят - сделаем.

А о GTA4 как фанат серрии скажу что они там серйозно поработали над игрой, графика это понятное дело намного изменилась в лутьшую стороно но также там полно чисто физических изменений и изменений самого игрового процесса, которые пошли игре на пользу. Мне только не понравилось управление, ну не могу я водить машину левой рукой клавишами ASDW, а если начинаю перестраивать клавишы то там все путается, у всех частях GTA я делал управление как в GTA3 а тут не получилось, нет ну играть можно но правой рукой управлять автомобилем намного лутьше. И игра у меня лицензионная, ставится быстро потому что там два двухслойных диска а не как у приратки два обичных ДВД которые сжаты в двое, потому и так долго инсталится. И после второго патча я играю игру на средних параметрах на достаточно дрейвней видеокарте ATI 1950, все прекрасно работает

Daos
Newbie
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16.05.2008,14:01
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Daos » 24.05.2009,13:02

Почему это мне не нравятся GTA 4, Fallout??? Прекрасные игры! Я просто против завышенных требований, которые предъявляются вследствие лени разработчиков оптимизацию проводить и бета-тестирование как следует.
DOOM даст нам все

Daos
Newbie
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16.05.2008,14:01
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Daos » 24.05.2009,13:03

А вообще, каждый волен играть во что он хочет, хоть в высоколобую классику, хоть в тупое мочилово. Это уж его дело - на вкус и цвет...
DOOM даст нам все

UFO
Почётный пользователь
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 12.12.2006,17:24

Вклад в сообщество

Сообщение UFO » 24.05.2009,13:12

Я в 3D стрелялки начал играть с Wolfenstein 3D в 1992-1993гг.

Потом в 1994-2002гг резались по serial link и LAN в DooM.
На фоне Дума, игры типа Duke Nukem, Descent, Heretic, Hexen, Unreal запускались очень редко, эпизодически и только лишь для разнообразия.

C 2002г - HalfLife 1, потом 2. До сих пор гоняем по сетке в первый Opposing Force.
Из серии Quake понравился только второй, в который играл на 486ом с Voodoo2.
Потому был Chaser, FarCry, Crysis и первый Сталкер, оставившие хорошие впечатления.
Fallout 3 уже несколько месяцев как проинсталлен, но как-то всё недосуг в него поиграть (также как и в S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо).

Абсолютно не понравились Quake 3-4, Counter Strike и Doom 3.

В GTA и Call of Duty вообще никогда не играл. :rolleyes:


Статья хорошая. Прочитал с интересом! :thumbup:

jekka
Advanced Member
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 12.02.2009,17:14
Откуда: Москва, САО

Вклад в сообщество

Сообщение jekka » 24.05.2009,14:06

Статья понравилась, поставил 5! Всегда нужно рассматривать альтернативные вещи и не бояться этого!
П.С. Единственное - можно было чуточку короче :)

Аватара пользователя
ScoutPilot
Advanced Member
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 16.03.2006,12:14
Откуда: Москва, Перово...

Сообщение ScoutPilot » 24.05.2009,14:52

А почему нет упоминания Ultima underworld ? Это же и есть перввая настоящая 3D, под которую и Вольшинфтейн 1993 года был очень слабым закосом. ТАм конечно смешная графика, но это настоящий трехмерный мир, (в отличие от псевдотрехмерного в Думе), не уступающий в "трехмерности" квейку и даже в чем-то беолее реалистичный.

UFO
Почётный пользователь
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 12.12.2006,17:24

Вклад в сообщество

Сообщение UFO » 24.05.2009,18:14

ScoutPilot писал(а):А почему нет упоминания Ultima underworld ?
Хм... Как-то даже странно сравнивать RPG и 3D-шутер.

POPEYE
Advanced Member
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 02.06.2007,13:23
Откуда: Таллин, Эстония
Контактная информация:

Сообщение POPEYE » 24.05.2009,21:32

Статья больше похожа на попытку холивара, или в стиле: "А вот в старое время..."

Неясно какую реалистичность может дать VirtualPC и зачем пытаться запускать старинную дос игрушку из под венд если и так ясно, что лучше всего она будет работать в родной среде для которой писалась... Да DosBox по сути та же виртуалка, но более сложная и, в чем-то, более продвинутая...

Неясны нападки на новые игры, что они вылетают и тормозят беспрерывно и поголовно у всех... Если бы так было, то они бы загнулись... Конкретно глючных игр я могу вспомнить не так и много, но многие из них - российские проекты... Ну тормозят и вылетают новые игры у автора, так зачем на игры обижаться? На 286 тоже не запустишь игры для 486... У меня то же игры иногда и глючат, и вылетают, но я отношусь к этому спокойно - это специфика ПС, за многофункциональность и гибкость надо платить... Или купить приставку :rolleyes:

По поводу простой установки дос игр я бы поспорил, многие из них имели сложные типы зашиты и привязки к ориг носителям (ничто не ново)... Проблемы с памятью при запуске - нужда в изменении системных конф файлов. Попробуйте запустить Terminator Rampage :cool:

По поводу апгрейдов, что раньше надо было менять 1 девайс, а сегодня весь комп, так раньше этот 1 девайс стоил как весь комп теперь... :biggrin: Кто заставляет менять этот комп, ну сыграешь ты в GTA4 не завтра а через 4 года ну и что??? Для авторов игры это не важно, учитывая то, что ты ее скачаешь а не купишь (ели нет денег на комп для игры то уж на игру точно не будет) :tongue:

Да и про предел x86, и что современные компы это те же 8086 - ернда какая-то:
1. х86 с самого начала своей модернизации натыкалась на камни, но находили решения, она бы не стала популярной если бы была плохой и неюзабельной...
2. Современные компы это точно не просто обвешанный 8086...

Про HoverTank - почему-то вспомнилась игра Hover из дистра win95
Изображение
Изображение
I'm Popeye The Sailor Man...

Daos
Newbie
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16.05.2008,14:01
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Daos » 24.05.2009,22:02

Ну я не всезнайка, всего могу и не знать, не учесть. Да и потом, у каждого свои точки зрения. А из виртуалки просто так запускал, интереса ради :) А в том, что революция грядет - в этом меня никто не переубедит :tongue:
DOOM даст нам все

Daos
Newbie
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16.05.2008,14:01
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Daos » 24.05.2009,22:04

Кстати, я Hover в 95-ой Винде не видел. Может, другой сборки какой...
DOOM даст нам все

Ответить