Прирост производительности компьютеров прекратится ч-ез 75л (Познавательная статья! :))

Место для бесед на свободные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Cat Vaska
Advanced Member
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: 22.03.2006,02:04
Откуда: Kyiv

Вклад в сообщество

Прирост производительности компьютеров прекратится ч-ез 75л

Сообщение Cat Vaska » 24.10.2009,21:17

Познавательная статья! :)

Прирост производительности компьютеров прекратится через 75 лет
http://itc.ua/node/41642
Гмг.. вот такие пироги...
Ваше мнение?
Моя коллекция процессоров: viewtopic.php?f=19&t=2435

Сурок
Advanced Member
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 16.12.2008,19:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение Сурок » 24.10.2009,22:09

По его мнению, Закон Мура перестанет действовать, приблизительно, через 20 лет.
то бишь производительность по этому "пессимистичному" прогнозу будет в 1'048'576 раз больше нынешней. Я думаю, мне хватит :)
Мой сайт http://electronika-5.ru/ - заходите :)

Гость

Сообщение Гость » 25.10.2009,11:14

Для домашнего пользователя все законы всех муров перестали действовать ещё 7 лет назад. Когда производительность компов превысила потребность юзера. С тех пор махровым цветом цветёт маркетинг (русское название - членомер, "у кого длиннее, выше, сильнее", далее - в том-же духе).
Единственное существенное событие - появление нетбуков, как подтверждение излишества "мышц" современных компов и перевод оных в энергоэкономичную нишу.
ЗЫ. Если вам не нравится, как долго грузится форточка - знайте - вы говорите не о производительности компа, а об "времени отклика OS на действия юзера". Совсем другая штука, не правда-ли? Зашейте образ ОС в RAM-BIOS или не выключайте комп, на манер сервака. Что такое RAM-BIOS? Ближайший аналог - режим Hibernate в форточках, но здесь - сохранение и ОС и её образа вместе с биосом. Причём, в Battery-Backup RAM.

mindforms
Advanced Member
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 30.01.2008,23:32
Откуда: Ростов

Сообщение mindforms » 25.10.2009,12:46

Время отклика ОС здорово зависит от производительности, между нами говоря. И не загкузкой единой оно определяется. Друго дело, что в умелых руках программистов любой i7 превратится в устаревшее барахло через несколько лет после выпуска.

Ответить