Периферия для КПК (описание, софт, тесты периферии для КПК)

Карманные вычислительные устройства и механические вычислители
SL project
Advanced Member
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 03.01.2007,14:31
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Периферия для КПК

Сообщение SL project » 05.04.2010,22:26

описание, софт, тесты периферии для КПК

все знаю про КПК и про их возможности, Но ведь помимо самих машинок к ним выпускался очень большой ассортимент переферии. Которая значительно расширяла их возможности.

Вот все помнят старый добрый PALM III. казалось бы простая машинка, Но к ней выпускалась внешняя камера. Всего 03мр, Но не смотря на монохромный дисплей камера делала цветные снимки

собственно камера
Изображение

а это вид сзади
Изображение

Камера работала от двух батареек ААА формата. и собственно батарею КПК не жрала.
елси нужно сделать фото пристегнутой к КПК то могу сделать и выложить.

Про работоспособность сказать не смогу, так как не смог найти софт для нее.

Камера пристегнута к КПК
вид спереди
Изображение

вид сзади
Изображение

UFO
Почётный пользователь
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 12.12.2006,17:24

Вклад в сообщество

Сообщение UFO » 06.04.2010,07:25

SL project писал(а):елси нужно сделать фото пристегнутой к КПК то могу сделать и выложить.
Сделай, интересно посмотреть!

SL project
Advanced Member
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 03.01.2007,14:31
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение SL project » 06.04.2010,22:02

представляю еще один редкий девайс с названием MSV08

как многие знаю что старые пальмы облдали девичьей памятью, и не дай бог сядут батареи или АКБ., все пропало.
Конечно можно было все скинуть на комп, но это не всегда удобно.

Чтоб решить эту проблему был придуман девайсик на который можно было скинуть полный бекап системы, и в случае краха быстренько все востановить одним махом.
По размеру как флешка, подключался к порту кпк palm V и подобных. Объем данной флешки был 8 мегабайт, как раз по объему память КПК, это на тот случай если память забита под завязку и нужно ничего не потерять.

Минус у девайса в том что нельзя использоать для увеличения родной памяти, только дл бекапа. Ну как говориться спасибо хоть на этом.

вид спереди
Изображение

вид сзади
Изображение

кпк с модулем, вид спереди
Изображение

кпк с модулем, вид сзади
Изображение

Аватара пользователя
Alex_reaper
Advanced Member
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 10.07.2009,21:48
Откуда: СПб

Сообщение Alex_reaper » 08.04.2010,16:21

SL project
Все эти прицепы работают через COM порт пальмы.
С камерой даже игрался лет 7 назад, подключал к COM порту ПК, она сама все делает, ей пальма не нужна - только снимки принимать. Если подключить к компу, запустить терминал и нажать на камере кнопку спуска, а в терминале поставить "принять файл", то эта прищепка будет слать туда уже готовый jpeg, пальма сама жать в jpeg не могла ))

а "флэшка" работает через активсинк пальмовый, только не помню как прога клиент называется, кажется на 4pda была эта софтина.

К камере софтина для пальмы тоже где-то была, я ее потом подключал к своему IBM WorkPad (клон пальмы)
Если найду в архивах, выложу.

распиновка разъема пальмы
http://pinouts.ru/PDA/palm_iii.shtml


P.S.
вот, кстати, одна из софтинок
http://mypalm.ru/progp/graf-prosm-PixTransfer.shtml
Нужны ли мы нам?

SL project
Advanced Member
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 03.01.2007,14:31
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение SL project » 08.04.2010,19:18

на моей камере нет кнопку спуска, все управление через пальму. так что скорее всего через терминал мало что получится сделать

SL project
Advanced Member
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 03.01.2007,14:31
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение SL project » 03.09.2010,11:16

при всем удобстве пользования КПК всеже не полноценны без устройства вывода, Обычно инфа переносится на стационарный комп и откуда распечатыается. Но всеже существут портативные принтеры и для КПК, и вот хочу представить образец этой довольнотаки экзотической переферии,

на этот раз будет этим образцом портативный принтер PocketPrinter A6 производителя SIPIX

Этот достаточно малогабаритный принтер, Осуществляет термопечать на бумаге формата А6 или рулонной бумаге.

внешний вид принтера
Изображение

заявлено производитtлем разрешение 400dpi Ну и печать в средах PALM , PocketPC, Win XX
Принтер поддерживает печать через ИК порт, или через СОМ. Питание от 4 штук АА или внешнего БП.

Загрузка рулончика бумаги и отсек для батареек находятся в брюшке принтера


Фото принтра снизу, при открытых отсеках
Изображение

Ради интреса проверил печать принтера в среде WIN XP
подошел драйвер от WIN 2000 Так как в ноуте нет встроеноего ИК порта , то использовал китайский USB IR

принтер сожрал предложеное ему блюдо без проблем

Фото печати в винде
Изображение

так же попробовал ечать в ральме, ставим дрова, и огорчаемся,
печатаем крякобяки, скорее всего шрифты содержит драйвер, и вполне возможно решеия этой проблемы нет

фото печати в среде пальмы
Изображение

В КПК на Pocket PC не проверяд, так как в быстрой доступности нужного девайса нет, как опробую отпишусь.

Полезность сего девайса даже не знаю как охаректизовать, с одной стороны штука прикольная, но нужа только скорее всего в бзнес применении а не бытовом

SL project
Advanced Member
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 03.01.2007,14:31
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение SL project » 15.12.2011,18:01

нашел софт для MSV08

пусть неродно. и не совсем то что надо. Но он позволяет создавать разделы перносить на них инфу ну и востанавливать ее обратно. Жаль не позволяет одним махом создать полный бекап памяти

Аватара пользователя
мастер бук
Advanced Member
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: 06.01.2009,22:19
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение мастер бук » 16.12.2011,07:53

слушай, раз уж речь о периферии-на молотке есть блютуз адаптер в формате СД.
как думаешь-будет он работать на КеПКе с СД слотом? :(
Ёлка, кстати, устанавливается вертикально. ------------------------------------------------------------ http://newauction.ru/listing/offer?flt_prp_owner=20711325639758

SL project
Advanced Member
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 03.01.2007,14:31
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение SL project » 16.12.2011,17:26

мастер бук

все зависит от того поддерживает ли кпк sdio и наличие дров.

кстати у меня есть CF-BT и SD-BT
позвчера совал в кпк на вин це 4 с чем то цфбт Подхватил без проблем. телефоний сразу увидел и прочую бт шелупонь. а вот усб бт не захотел. Предложеную ему ммс 2 гига через усб картридер сожрал сразу же. Точно так же не подавился и от микродрайва на 5 гигов. Мышь не обнаружил Но быть может ему какая то особая мышь нужна или может дрова. Когда то совал в pcmcia микродрайв. Жрал Только не помню объем

Аватара пользователя
мастер бук
Advanced Member
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: 06.01.2009,22:19
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение мастер бук » 17.12.2011,09:16

SL project писал(а):все зависит от того поддерживает ли кпк sdio и наличие дров.
тэ тэ тэ....
может все таки на рузкей с рузкага перейдем?
вроде Серж уже озадачивался нашей грамотностью? :biggrin:
я исходил из того что неоторые кепки имеют разом два слота-ЦФ и СД.
я пробовал в ЦФ втыкать ЖПС, а в СД соответственно память-вроде они не мешали друг другу, хотя всех возможностей ЖПС я пока не раскрыл.
БТ мне интересен в этом смысле гораздо больше как средство коммуникации.
актуальная кепка-делл аксим 500 кажется
я думаю оставить его в качестве основного, поскольку на нем первом я сумел в покетворде прочесть книжку на русском языке, а всю прочую коллекцию распродать
http://molotok.ru/casio-cassiopeya-e10- ... 83320.html
Ёлка, кстати, устанавливается вертикально. ------------------------------------------------------------ http://newauction.ru/listing/offer?flt_prp_owner=20711325639758

Аватара пользователя
APPLE MAK9500/200
Advanced Member
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26.10.2011,23:16
Откуда: САМАРА

Вклад в сообщество

Сообщение APPLE MAK9500/200 » 24.01.2012,18:30

у меня ровер п7 аналог митак мио 590 вроде, так я к ниму клаву купил, прикольно стало и музыку слушать и читать и писать можно , а ик, бт и вифи встроенны у него! есть цф и сд слоты, но вот не могу нарыть жпс на цф :frown: !!! а так хоццца!!! :)
Все права защищены, спросите у Димана. ® http://nick-name.ru/forum2t0/SS20.gif

Ответить