Что за ошибка? (ХР ругается на отсутствующую дискету)

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
Димас
Advanced Member
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 16.09.2009,22:51
Откуда: Краснодар

Что за ошибка?

Сообщение Димас » 08.10.2010,10:57

ХР ругается на отсутствующую дискету

Однажды при включении ПК забыл в флопике дискету. Теперь при включении ПК без дискеты выдаёт вот это:
Изображение
Операционная система Windows XP. Как убрать эту надпись, чтоб больше не появлялась и почему она появляется? Я могу её убрать только нажав раз 7 отмена.
Всем заранее спасибо. С уважением, Дмитрий.

Sozdatel
Advanced Member
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 15.04.2010,12:49

Вклад в сообщество

Сообщение Sozdatel » 08.10.2010,11:02

Димас писал(а):Операционная система Windows XP. Как убрать эту надпись, чтоб больше не появлялась и почему она появляется? Я могу её убрать только нажав раз 7 отмена.
Насчет ошибки точно сказать не могу, но Как вариант, попробуй удали в Диспетчере устройств флоппи-дисковод , затем отключи его через меню BIOS и перезагрузи

P.S ОФФТОП: А почему эта тема в Старом железе ?

Аватара пользователя
Димас
Advanced Member
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 16.09.2009,22:51
Откуда: Краснодар

Сообщение Димас » 08.10.2010,11:05

Tommy_Vercetty писал(а): Загрузись с отключенным флопом.

P.S ОФФТОП: А почему эта тема в Старом железе ?
Такой вариант не пойдёт, так как флопом пользуюсь для обмена данными с 386 машинкой.
Потому что компьютеру 10 лет, и я считаю его старым.
Всем заранее спасибо. С уважением, Дмитрий.

Sozdatel
Advanced Member
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 15.04.2010,12:49

Вклад в сообщество

Сообщение Sozdatel » 08.10.2010,11:18

Димас писал(а):Такой вариант не пойдёт, так как флопом пользуюсь для обмена данными с 386 машинкой.
Потому что компьютеру 10 лет, и я считаю его старым.
Windows XP на 10 летнем компьютере ??!!

Насчет флопа: данный вариант я предложил лишь как временный, чтобы можно было выяснить поведение компа без флопа.

А именно: попробуй удали флоп из диспетчера устройств и затем перезагрузись без флопа (отключи его программно через BIOS) и проверь как windows будет себя вести.

Если все нормально, то тогда опять перезагрузи комп, включи в BIOSе 3,5 дисковод и поожди пока Диспетчер Устройств его обнаружит.


Гость

Сообщение Гость » 08.10.2010,11:18

Забудь ещё раз флоппик в приводе и включи комп. Только пустой (свежеформатированный) флоппик! После загрузки залезь в пуск->мой комп->свойства->восстановление системы. Поставь галку "отключить восстановление на всех дисках", жми "ОК". Закрой всё, до раб стола. Вынь флопик и "заверши работу" компа, именно заверши, т.е. полное выключение, никакой перезагрузки. После повторной загрузки залезь по тому-ж пути и сними галку, перезагрузись.

Sozdatel
Advanced Member
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 15.04.2010,12:49

Вклад в сообщество

Сообщение Sozdatel » 08.10.2010,11:20

Fe-Restorator писал(а):Поставь галку "отключить восстановление на всех дисках", жми "ОК". Закрой всё, до раб стола. Вынь флопик и "заверши работу" компа. После повторной загрузки залезь по тому-ж пути и сними галку, перезагрузись.
Хороший совет, только следует учесть что на многих пиратских Windows "восстановление системы" может быть отключено или вовсе отсутствовать (речь идет об ZverCD, ZverDVD, Loner-XP и др.).


Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 08.10.2010,11:43

Может у тебя на компе старинный вирус типа "авторан" который не знает что диски надо проверять на возможность записи и тупо ломится на все дисководы, хотя при таком варянте ошибка скорее всего бы была "нет диска в дисководе"

Другой варянт бут вирус перенесенный из старого компа, если на ХР диск С в фат32 может какой-то вирус и смог выжить, хотя вряд-ли

Еще антивирус мог запутатся, попробуй грузить комп в безопасном режиме, если там не выскакивает то это точно какая-то прога при запуске глючит

Sozdatel
Advanced Member
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 15.04.2010,12:49

Вклад в сообщество

Сообщение Sozdatel » 08.10.2010,11:53


Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 08.10.2010,11:54

Загрузиться получается? :)

"Часто используемые документы" попробуйте очистить.
Пуск->Документы. Затем на каждой ссылке правой кнопкой мышки клицк ->Удалить.

Какой-то из них остался на вынутой дискетке...

Либо здесь http://forums.techguy.org/windows-xp/56 ... ssing.html есть другие предложения.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Гость

Сообщение Гость » 08.10.2010,11:55

Tommy_Vercetty писал(а):речь идет об ZverCD, ZverDVD, Loner-XP и др.
Вы правы, дерьмо эти сборки! :thumbup: Поубраны "кнопки" а сами фичи не отключены(вариант - не включены). А результат - один, плачевный: управлять системой невозможно.
DOS Logic писал(а):Еще антивирус мог запутатся,
Распутается, когда увидит флоп при загрузке! :biggrin:

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 08.10.2010,12:01

Вот ещё видеорешение:
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Ответить