HP Jornada 540 - пара вопросов

Карманные вычислительные устройства и механические вычислители
Ответить
Vit Skystranger
Advanced Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23.07.2009,15:54
Откуда: Москва

HP Jornada 540 - пара вопросов

Сообщение Vit Skystranger » 17.12.2010,21:51

Вопросы такие:
Какого максимального объема картчки (CF) поддерживает эта машинка?
Установил русификатор MacCentre Pocket RussKey Lite 2.0 http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=3697
Однако на экранной клавиатуре вместо русских букв кракозябры, эти же кракозябры при печати в ворде, заметках... При этом Word txt-шный файл в windows-кодировке показывает нормально, кирилицей.
Что-то со шрифтами? Посмотрел папку fonts, она пустая.
Интересует также всевозможный софт для машинки, в частности будильник, игрушки, файловый менеджер какой-нибудь нормальный, системные утилиты
Да, там есть еще какая-то микрософтовская читалка, как ей пользоваться? Насколько понял, она открывает файлы только в своем формате, можно ли в него сконвертировать тот же txt, doc и т.п.?

upd:
понял, почему клавиатура не работает - собственно русификатор-то и не поставился, его нет под процессор Jornada'ы (SH3), установился только файл кодовых страниц
так что теперь ищется русификатор Paragon Leng для SH3, желательно не демоверсия (на этот счет пишите в личку), ну или если кто знает, как на стандартной клавиатуре сделать чтобы она переключалась на CP1251, а не на непойми что - этот вариант тоже полностью бы устроил

SL project
Advanced Member
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 03.01.2007,14:31
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение SL project » 18.12.2010,00:18

ты купил ее на молотке???

у меня есть такая же, разъем для зарядки я делал из кусочка разъема лптшного выдраного из принтера, он как раз по шагу контактов подходит.

ставил какой то плеер, и слушал музло. Так же вроде бы что то GPS-сное ставил. Так как у меня есть такая карточка. А так есть полный комплект переферии цф, бт, сетевуха, gps, gsm модем, фотокамера и возможно вафля. некоторое в коробках даже

Vit Skystranger
Advanced Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23.07.2009,15:54
Откуда: Москва

Сообщение Vit Skystranger » 18.12.2010,01:36

Купил на молотке, шнур у меня к ней есть, USBшный. От этого шнура заряжается и им же синхронизируется. Карточек пока никаких нет, вообще с CFками дела не имел раньше, потому и интересно, какой объем максимально "съест".
GPS там же нет как такового, или это вместо карточки какой-то модуль? Не думаю, что от нее для работы с GPS будет толк - слабый процессор и мало памяти, а вот как плеер использовать собираюсь, звук понравился. Для аудиокниг хорошо пойдет, тачскрин и ползунок на плеере удобны для перемотки (файлы бывают длинные, по 40 минут и более).
Если есть работающий русификатор и прочий софт (читалки, плеера, игры, утилиты), можешь скинуть?

Гость

Сообщение Гость » 18.12.2010,17:32

Vit Skystranger писал(а):Не думаю, что от нее для работы с GPS будет толк - слабый процессор и мало памяти,
BC-307 CF-GPS receiver, имеет форму сф-карты с пристроенным объёмным набалдашником, что торчит из слота. Для работы требует питалово и аппаратно эмулирует COM порт. Проц не грузит никак. Вся загрузка твоего SH3 придётся на прогу - отображатель карт и на приём самотекущего потока NMEA-данных с виртуального порта. Думаю, мощи хватит.

SL project
Advanced Member
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 03.01.2007,14:31
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение SL project » 18.12.2010,20:22

угу, его самого и использовал BC-307 достался почти даром.

как то наковырялся в нем что не хотел искать спутники, потом са разобрался как заставит работать, а то производитль помочь не хотел и я у них выложил способ приведения в чувство модуля

еще лежат два модуля навигационных для пальм

Ответить