Главная | Файловый архив | Музей | Статьи и FAQ | Журнал "Downgrade" | Total Hardware'99 | Ссылки | Авторам | База данных | Конкурсы

XT - вопросы и ответы

ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ

Железные призраки прошлого - всё о старых компьютерах

Информация

ВНИМАНИЕ! При получении на e-mail оповещения о новом личном сообщении не отвечайте, пожалуйста, почтой. Воспользуйтесь личными сообщениями, иначе адресат не получит ваше послание.

ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ »   СТАРОЕ ЖЕЛЕЗО. IBM PC-совместимое. До 2000 года включительно »   XT - вопросы и ответы
RSS

XT - вопросы и ответы

эксплуатация, ос, софт, утилиты

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Модераторы: Кай, Jccwu
Печать

Profesor_lampochkin
Junior Member

Всего сообщений: 103
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2012
А у меня есть, плохо видно - обвёл кружочком :)
http://www.lozkomsomol.narod.ru/FDD.JPG

А контроллер СД - вот он :)
http://www.lozkomsomol.narod.ru/CD.JPG

Комментарий модератора:

Рекомендую ознакомиться с FAQ: Как в форумы заливать фотки?

Предупреждение за нарушение п.п. 3.5.2. правил форума.

UFO

Кай
Модератор раздела
Абсолютно сферический понь в инфовакууме
Кай
Всего сообщений: 12950
Рейтинг пользователя: 17

Ссылка

8 авг. 2010
Контроллер CD:

Aspar Technology Co Ltd.
CD-ROM Interface Card
Mitsumi
Profesor_lampochkin
Junior Member

Ссылка

7 янв. 2012
Всем ГРОМАДНОЕ СПАСИБО за помощь :) Заработал на ура :) Грузится с заклеенной (720) 3'' Дискеты !!!

Кай, хочу Вас спросить, с этим контроллером будет работать только мицуми СД, или же можно любой другой ? А для прослушивания пойдет любой дос СД проигрователь ?

Я его не запускал, интересно попробывать :)
Кай
Модератор раздела
Кай

Ссылка

8 авг. 2010
Только мицуми. Если FCC-ID Search и я не ошиблись, и это действительно Мицуми, а не Матсушита Котобуки Еретронис (Panasonic).

Прослушиванию равновелико. На внешние RCA (тюльпаны) прямые дорожки от разъёма CN3 CD-Audio внутреннего. Лишь бы распиновка совпадала. :) В этой плате нет аналоговой части.
Profesor_lampochkin
Junior Member

Ссылка

7 янв. 2012
Fe-Restorator
Гость

Ссылка

Profesor_lampochkin написал:
[q]
Кай, хочу Вас спросить, с этим контроллером будет работать только мицуми СД, или же можно любой другой ?
[/q]

Кай написал:
[q]
Только мицуми.
[/q]
Уточню: Не путать Mitsumi-интерфейс со 100500 моделей приводов фирмы Mitsumi! И Teac, и Sony, и Toshiba, и Nec, и Creative, и сама Miutsumi выпускали СД-приводы с интерфейсом "Miutsumi". Однако, когда разноцветье трёх интерфейсов (Sony-Miutsumi-Panasonic) было вытеснено единым стандартом ATA(PI), все те-же фирмы стали клепать по 100500 моделей приводов каждая - уже с интерфейсом "IDE/ATApi".
А то щаз влепит человечек современный митсуми-привод(IDE) на эту карточку и получит клубы митсуми-дыма в отдельно взятом ящике. :41:
Profesor_lampochkin
Junior Member

Ссылка

7 янв. 2012
Fe-Restorator, спасибо за данное разьяснение. Этих ньюансов я и правда не знал- мог бы и влепить ...
Fe-Restorator
Гость

Ссылка

"Клубы дыма" - понятие, ессно, образное, дымить ничего там не будет, покуда не засунешь молекс в розетку 380В ;)
Однако интерфейсы пожечь вполне реально, и оба, контроллер и привод, уже ни с чем более работать не смогут. Ищи привод с интерфейсом "митсуми", и будь готов к скоростной формуле привода "1х-4х". Более шустрые уже были с интерфейсом IDE, за редким исключением (6х).
PS. 1x==150KByte/s.
Кай
Модератор раздела
Кай

Ссылка

8 авг. 2010
[q]
будь готов к скоростной формуле привода "1х-4х"
[/q]

2x максимум. И не забывать что многосессионные/RW/700МБ CD читать они в принципе не умеют.

Был у меня на прежднем месте службы мицумовский привод 1х. Монстр - выдвигался не лоток, а вся требуха привода, раскрывалась "крокодилья пасть", и уже туда вставлялся CD. Жаль, не сохранилось. Нынешних детей таким пугать только.
Fe-Restorator
Гость

Ссылка

Раз пошла такая пьянка - экономичнее выйдет отыскать мультяху/звуковуху с IDE-интерфейсом и подрубить современный привод, насколько сие будет возможным.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Модераторы: Кай, Jccwu
Печать
ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ »   СТАРОЕ ЖЕЛЕЗО. IBM PC-совместимое. До 2000 года включительно »   XT - вопросы и ответы
RSS

Последние RSS
Помогите опознать мать и некоторые другие платы
[СПб] Куплю клавиатуру от терминала Электроника 15ИЭ-00-013
[МСК] Куплю ATX-материнку под Socket 7
Фото с конференции....
Невозможность создания второго раздела на IDE винчестере

Время выполнения скрипта: 0.3006. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.1352

Партнёры: Компьютерный музей в Таллине | ЖЖ-сообщество | Таллин: Переулки Городских Легенд | Журнал "Downgrade"

Авторские права и условия копирования материалов

Hosted by Compic