Часы "Электроника" собственного дизайна (Может, заказать для нашего сообщества? :-))

Место для бесед на свободные темы.
Сурок
Advanced Member
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 16.12.2008,19:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Часы "Электроника" собственного дизайна

Сообщение Сурок » 09.06.2011,12:40

Может, заказать для нашего сообщества? :-)

Завод "Электроника" в Минске до сих пор производит "советские" модели наручных часов Электроника 52, 53, 54, 55. И они могут сделать часы с собственным дизайном стекломаски при партии от 100 штук.

Возникла идея - может, нарисовать какой-нибудь свой дизайн часов и заказать "limited edition for phantom.sannata.ru"? Благо, думаю, любителей советской и просто винтажной техники у нас хватает ;) Цена получается рублей 200-300, судя по их прайсу, с отделом маркетинга и сбыта я пока не общался. В итоге получим и прикольные часики по цене не дороже магазинной, и поддержим белорусского производителя :thumbup:
Мой сайт http://electronika-5.ru/ - заходите :)

Аватара пользователя
wrenchrox
Advanced Member
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 11.11.2009,19:28
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение wrenchrox » 09.06.2011,12:47

Я бы взял. Но мне кажется, что с прайсом не всё гладко, особенно с учётом тамошней ситуации в экономике на сегодня.
make[1]: *** [asyncAPI.o] Error 1
Эй, кто за дверью, выходи в сортир по-одному
Изображение

Tarus
Почётный пользователь
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 09.09.2005,16:19
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Сообщение Tarus » 09.06.2011,13:08

Поддержу инициативу.
Но с прайсом надо разбираться конкретно. Чтобы не было неожиданностей и пасхальных яиц. :)

Аватара пользователя
alecv
Advanced Member
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 05.10.2004,11:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение alecv » 09.06.2011,13:40

Сурок Можно на CC'11 продавать.

Гость

Сообщение Гость » 09.06.2011,14:41

А что за логотип у полигона призраков?
Видится "бредущий с озадаченной физиономией американский мультяшный Casper на фоне утыканной чипами материнки, стилизованной под руины некоего городка..." Эдакий сталкер поневоле... Можно дать ему "в руки" металлоискатель, а на спину рюкзачок повесить, с торчащими наружу отвёрткой и паяльником...

Или развернуть наоборот: слямзить из того-ж мультика одного их "охотников", у него и так мотня на спине - переделать в паяльник и пусть бредёт по материнке, где вместо DIP-ов натыканы разнообразные привидения, таращащие пученные глазёнки.
Эт получше будет, наверное... :biggrin:

olbush
Advanced Member
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 31.07.2007,17:29
Откуда: Moscow

Сообщение olbush » 09.06.2011,15:40

Проще,дешевле и лучше у китайцев!

Аватара пользователя
Дениска
Advanced Member
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 06.08.2009,15:13
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Дениска » 09.06.2011,15:53

Мне идея нравиться , а цена в 200-300 рублей меня полностью устраивает .
У Нас есть "свой человек" в Минске ?
http://xkm.su/ Хабаровский Компьютерный Музей

SKcorp
Advanced Member
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 28.07.2008,13:37
Откуда: Leningrad, USSR

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение SKcorp » 09.06.2011,15:55

Fe-Restorator писал(а): А что за логотип у полигона призраков?Видится "бредущий с озадаченной физиономией американский мультяшный Casper на фоне утыканной чипами материнки, стилизованной под руины некоего городка..." Эдакий сталкер поневоле... Можно дать ему "в руки" металлоискатель, а на спину рюкзачок повесить, с торчащими наружу отвёрткой и паяльником... Или развернуть наоборот: слямзить из того-ж мультика одного их "охотников", у него и так мотня на спине - переделать в паяльник и пусть бредёт по материнке, где вместо DIP-ов натыканы разнообразные привидения, таращащие пученные глазёнки.Эт получше будет, наверное...
Хорошая у Вас петрушка, забористая.

Дизайн должен быть простой. Типа нарисованной микросхемы с окошком, в окошке индикатор самих часов,
и обязательно золотые ноги у микрухи (тоже нарисованные).
И надпись
"Полигон
ПризраковТМ"

Аватара пользователя
wrenchrox
Advanced Member
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 11.11.2009,19:28
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение wrenchrox » 09.06.2011,15:57

Эээ, нет, мне кажется, что собственный дизайн это уж больно кучеряво и в 200-300р. не впишется.
Легче просто попросить на стандартной модельке часов свою надпись или значок.
make[1]: *** [asyncAPI.o] Error 1
Эй, кто за дверью, выходи в сортир по-одному
Изображение

Сурок
Advanced Member
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 16.12.2008,19:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение Сурок » 09.06.2011,17:13

Отвечу по порядку :)
DamnBeavis писал(а):Но мне кажется, что с прайсом не всё гладко...
Tarus писал(а):Но с прайсом надо разбираться конкретно
Да, прайс на сайте висит апрельский и в апреле часы стоили на наши деньги около 150р, со своим рисунком - +10%. Мне сказали на их сайте писать в отдел маркетинга, после праздников я этим поближе займусь тогда, напишу и спрошу что да как.
alecv писал(а):Сурок Можно на CC'11 продавать.
Я-то не против, но не успеем, думаю :)
Fe-Restorator писал(а):А что за логотип у полигона призраков?
Я всегда наивно считал логотипом стилизованный силуэт компа слева от надписи "Железные призраки прошлого".
olbush писал(а):Проще,дешевле и лучше у китайцев!
Проще и дешевле - может быть, но точно не лучше. Хотя бы потому, что китайских часов в тонких металлических корпусах я не видел. И корректировки хода у них нет - на этих-то почти идеальную точность можно настроить. Сам ношу белорусские, всем нравятся.
Дениска писал(а):У Нас есть "свой человек" в Минске ?
В смысле пересылки? Вроде они почтой шлют, 100 шт. часов не так много... Но лучше да, со своим человеком :)
DamnBeavis писал(а):Эээ, нет, мне кажется, что собственный дизайн это уж больно кучеряво и в 200-300р. не впишется.
Читайте внимательнее - свой дизайн стекломаски. То есть стандартный механизм, корпус, а дизайн стекла - свой.
SKcorp писал(а):Дизайн должен быть простой. Типа нарисованной микросхемы с окошком, в окошке индикатор самих часов,
и обязательно золотые ноги у микрухи (тоже нарисованные).
Хех, оригинально. Но я в плане дизайна думал сделать что-нибудь в стиле советских Электроник, но, допустим, с логотипом ПП. Просто тут есть еще один вопрос - наберем ли мы 100 желающих? Так хоть будет возможность любителям белорусских часов остаток сплавить.
Мой сайт http://electronika-5.ru/ - заходите :)

Аватара пользователя
wrenchrox
Advanced Member
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 11.11.2009,19:28
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение wrenchrox » 09.06.2011,17:25

Сурок писал(а):Читайте внимательнее - свой дизайн стекломаски.
Ооо, тогда я всеми конечностями "за". Только цену твёрдую надо и с базовой моделью определиться.
make[1]: *** [asyncAPI.o] Error 1
Эй, кто за дверью, выходи в сортир по-одному
Изображение

Ответить