Музыка из DIAGNOSE.EXE

Поиск, обмен ссылками, вопросы по устаревшему программному обеспечению.
Гость

Музыка из DIAGNOSE.EXE

Сообщение Гость » 20.07.2011,01:23

Не знаете, где можно достать музыку, которая играет в креативовской утилите DIAGNOSE.EXE для AWE32/64 при выборе пункта "AWE Synthesized Music"? Может, у кого-то она имеется в MP3?

Гость

Сообщение Гость » 20.07.2011,08:31

Не пробовал тупо записать её другой звуковой карточкой? :) Если она так нужна именно в mp3...
Вообще-то это набор миди-команд, воспроизводимый синтезатором карточки. Можно расковырять файл, в поисках, но могёт быть и засада: команды управления эффектами могут "быть compatible" только с синтезатором этой модели авешек.

Гость

Сообщение Гость » 20.07.2011,11:07

Дело в том, что этой карты у меня уже давно нет, и ISA-слота в компьютере тоже.

Аватара пользователя
Anderson1
Advanced Member
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 27.02.2011,18:38
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение Anderson1 » 20.07.2011,11:37

Едва ли где-то уже имеется в MP3, но вероятно можно найти у кого ещё есть соотв. железо, чтоб переписать.

P.S. Я авцу64 так и не смог заставить играть MIDI в DOS так что не меня не смотреть ;)

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 20.07.2011,14:11

Железо есть, что 64, что 32. Подоткнуть выход одной звуковой ко входу другой и обрезать "хвосты" в soundforge - просто.
Хуже другое. Я в отпуске. Поэтому статус "не кантовать, не пинговать и не перекатывать". Найду в себе творческую жилку этим заняться - сделаю, выложу.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

POPEYE
Advanced Member
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 02.06.2007,13:23
Откуда: Таллин, Эстония
Контактная информация:

Сообщение POPEYE » 20.07.2011,18:45

она досовая?
Тогда можно попробовать так - запускаешь DosBox - там выбираешь эмуляцию awe32/64 и запускаешь этот exe

А дальше уже как хочешь либо рипаешь способами существующими в досбокс, либо пишешь в мп3 сторонней программой, или любым аудио редактором если в настройках записи (у карты) есть перехват с колонок (stereo mix)



Хм - конкретно awe32/64 там не выбрать, но попробовать стоит с разными настройками
I'm Popeye The Sailor Man...

Гость

Сообщение Гость » 20.07.2011,19:57

Проблема в том, что эта программа задействует WT-синтезатор AWE (EMU8000), а его эмуляторов я так и не нашел. DOSBox эмулирует только SB16, MPU401 и WT-синтезатор GUS. AWE полностью он не поддерживает.

Sozdatel
Advanced Member
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 15.04.2010,12:49

Вклад в сообщество

Сообщение Sozdatel » 20.07.2011,20:41

Можно-ли где-нибудь ее скачать (я имею в виду Diagnose.exe). А то в интернете есть только на сайте Creative, но ссылка мертвая, при переходе открывается страница с рекламой наушников и звуковух Creative X-Fi.

Сам хочу попробовать поэксперементировать над ним в виртуальных машинах и в DOS Box, может что-нибудь получится ?

Аватара пользователя
Anderson1
Advanced Member
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 27.02.2011,18:38
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение Anderson1 » 20.07.2011,21:21

Ссылка со стороннего сайта на сайт Creative? Там по несколько раз уже могло всё поменяться. Недавно, пару месяцев назад, скачивал дровишки для AWE64 с фирменного сайта, только понадобилось конечно продраться через всякий новый хлам. Правда эти дрова так и не заработали... Давали варезную ссылку где-то тут на форуме, но уже не помню точно где и куда :(

Аватара пользователя
Fagear
Advanced Member
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 22.01.2010,11:23
Откуда: Москва, САО

Вклад в сообщество

Сообщение Fagear » 20.07.2011,22:10

Если предоставите файлик, из которого нужно выдрать музыку - могу записать на AWE32/64 в MP3.

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 20.07.2011,22:18

Можно-ли где-нибудь ее скачать (я имею в виду Diagnose.exe). А то в интернете есть только на сайте Creative, но ссылка мертвая, при переходе открывается страница с рекламой наушников и звуковух Creative X-Fi.
Ссылка со стороннего сайта на сайт Creative? Там по несколько раз уже могло всё поменяться. Недавно, пару месяцев назад, скачивал дровишки для AWE64 с фирменного сайта, только понадобилось конечно продраться через всякий новый хлам. Правда эти дрова так и не заработали... Давали варезную ссылку где-то тут на форуме, но уже не помню точно где и куда
...как дети малые, ей-богу...

ftp://ftp.ict.nsc.ru/pub/Drivers/Sound/ ... AGNOSE.EXE
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Ответить