Железные призраки прошлого

Компьютерная история

СтатьиСтатьиСтатьи
Cтарое железо и софт

МузейМузейМузей
Старые компьютеры

ФорумФорумФорум
Полигон призраков

ОбщалкаКонкурсыКонкурсы
Статьи и фото



Искать на сайте:
Конкурс 2019 года

Общие сведения


Конкурс статей проходит с 1 декабря 2018 по 5 апреля 2019-го года. Работы принимаются до 28 марта, с 29 марта по 4 апреля марта пройдет голосование, 5 апреля — объявление победителя и подведение итогов.

>> Правила участия и список призов


>> Поступившие работы



Голосование


Голосование состоит из двух частей:
>> Читательское голосование — любой участник форума может оценить работу по 5-балльной шкале в специально созданной теме на форуме. Авторы статей могут голосовать наравне со всеми, в том числе и за свою собственную работу.


>> Авторское голосование — каждый участник конкурса должен выбрать 5 наиболее понравившихся ему работ и расставить их в порядке убывания: на первом месте самую лучшую статью и т.д. Результат своего голосования автор отправляет координатору по электронной почте. Голосовать за свою работу нельзя. За первое место статья получает 5 баллов, за второе - 4, за третье - 3, за четвертое - 2, и за пятое место - 1 балл.



Независимо от количества присланных статей автор голосует только один раз. Непроголосовавший автор штрафуется на 5 баллов.


Результаты определяются по формуле:

Сумма баллов, полученных от авторов, плюс средний балл, полученный от читателей. Например, статья получила 1 первое место, два третьих, и одно пятое, а средний балл читательского голосования был 4,1. Результат: 5 баллов + 6 баллов (2х3) + 1 балл + 4,1 от читателей, итого общий результат 16,1.


Срок голосования: с 0 часов 29 марта по 23.59 4 апреля. Время московское.


Еще раз, короткая инструкция только для авторов:

Выберите пять лучших статей. Расположите их в порядке убывания с первого по пятое место. Голосовать за свои работы нельзя.

Отправьте результат своего выбора на адрес phantom@sannata.ru с темой "Конкурс. Голосование". Письмо должно быть отправлено с того же адреса, что и ваша конкурсная работа. Так же, как и при отправке статьи, укажите имя, фамилию и город, где вы живете, а также названия своих работ. Координатор присылает подтверждение, если вы отправили свой бюллетень и не получили подтверждения, сообщите об этом на форуме.


5 апреля в 19.00 на форуме будет объявлен победитель конкурса. Время московское.


Пример письма


Subject: Конкурс. Голосование


Иванов Иван Иванович, г. Москва
Свои работы: "Самая лучшая статья" и "Статья еще лучше".


Мой выбор:
1. "Про котенка"
2. "Про слоненка"
3. "Про китенка"
4. "ПРО"
5. "Печаль полей винцом полей"


Обсуждение на форуме

Тема форума для обсуждения всех вопросов. В случае возникновения проблем оставьте в ней сообщение.


Список всех поступивших на конкурс работ. Правила и список призов конкурса.




На главную страницу сайта

На страницу конкурсов



Авторские права и условия копирования материалов